Фильм о самом прекрасном фестивале в мире

Время течёт как вода, одни события быстро сменяются другими. Но самые яркие впечатления, самые значимые вехи в нашей жизни остаются с нами навсегда, неся эти самскары из жизни в жизнь. Этот фильм снова перенесёт вас в духовную атмосферу невероятного фестиваля "Бхакти Сангама 2017".

Подробнее...

Фестиваль ПАРАМ-ГАТИ 2018 - Днепр 18-20 мая

Уже скоро в Украину приедут дорогие гости, - ученики Ш. Прабхупады, странствующие проповедники: Е.С. Шрила Индрадьюмна Сами, Е.М. Бада Харидас прабху и Е.М. Чатуратма прабху! Их тур по Украине в этом году 10-22 мая охватывает города Киев, Харьков, Днепр. 

Подробнее...

4-10 июня - Карпатский фестиваль "Гауранга"

Приглашаем участвовать в ежегодном вайшнавском фестивале во Львовской обл. На фестивале Вы сможете принять участие в совместном воспевании Святых Имен в обществе преданных вайшнавов, выполняя наставления Шри Чайтаньи Махапрабху. 

Подробнее...

Все лекции фестиваля "Бхакти Сангама 2017"

На духовном фестивале «Бхакти-Сангама 2017» было проведено большое количество лекций и семинаров. Естественно, что мы не имели возможности прослушать их все. Поэтому нам предоставляется прекрасная возможность слушать их в записи.

Подробнее...

Приоткроем занавес фестиваля "Бхакти Сангама 2017"

Этот фестиваль Святого Имени был особенным. Состав почётных гостей, новое место фестиваля, новое расположение служб, но самое главное - к нам на этот фестиваль пришли новые Божества! Это изменило весь формат поклонения и сделало наше пребывание здесь таким сладким. 

Подробнее...

11 августа 2019 - Начало Джулан ятры - Фестиваля качелей

Это один из самых известных праздников, проводимых во Вриндаване. Во время фестиваля в большинстве храмов утсава-мурти («маленькие» Божества) Радхи и Кришны перемещаются с алтаря на искусно украшенные качели. И каждый вечер, после службы, преданные качают Божеств на качелях.   

Подробнее...

Мирная деревня Кришны - «Остановка Вудсток»

Это событие поистине грандиозно, оно требует затрат и огромных усилий. Для этого Индрадьюмна Свами собирает интернациональную команду преданных-энтузиастов. Награда за это служение велика – вкус к служению миссии Ш.Прабхупады, тесное общение и милость Гуру, незабываемые духовные впечатления и верные друзья-вайшнавы. 

Подробнее...

Записи с фестиваля "Бхакти-Сангама" 2016!

Благодаря заботе преданных, у нас есть возможность проработать все семинары фестиваля "Бхакти Сангама". Вы найдете ссылки на записи фестиваля. На данный момент мы спешим поделиться частью лекций и киртанов. 

Подробнее...

Служение на фестивале "Бхакти Сангама" - 2016

"Бхакти-Сангама" - это место слияния ручейков бхакти. Каждый преданный может приехать сюда и улучшить фестиваль своим служением. Желаем Вам погрузиться в это трансцендентное мероприятие и извлечь из него максимальную пользу для развития взаимоотношений с Господом и Его преданными. 

Подробнее...

Холи - фестиваль красок

Happy Holi!Индия подарила миру, пожалуй, самый яркий праздник в мире, имя которому Холи – один из старейших праздников, он упоминается даже в древних санскритских текстах и детально описывается в Ведах. О его проведении свидетельствует также и надпись на камне, сделанная 300 лет до н.э. 

Подробнее...

Ратха ятра 2015 в Бердянске (видео)

Жители и гости города на «ура» приняли праздник индийской культуры. Вне конкуренции были традиционные индийские сладости, роспись мехенди и гопи-дотс, а также матаджи Мадхури Шри, которая завораживала своим исполнением национальных индийских танцев бхаратанатьям, катхак и др. 

Подробнее...

Чандана ятра

Чанданаятра - или Фестиваль сандаловой пасты - один из самых любимых праздников жителей священного Вриндавана, неразрывно связанного с именами Шри Кришны и Его вечной спутницы Шримати Радхарани. В день Чанданаятры сандаловой кашицей обмазывают тела Божеств, возвращая Им ощущение прохлады.

Подробнее...

Российский фестиваль "Садху-санга 2014"

Фестиваль вайшнавских общин "Садху-санга" поднимет вас на новый рубеж духовного понимания миссии Санкиртаны и принесёт на берег вашего ума новые, живящие волны духовного вкуса, позволив получить сильный импульс для участия в этой удивительной миссии проповеди движения Господа Чайтаньи!

Подробнее...

Фестиваль Ратха-ятра 2014 в Бердянске

Господь! Все наши молитвы наполнены благодарностью за Твою щедрость! Несмотря на всё, что мы творим - Ты приходишь и раздаешь Свою милость. Беспричинно! Мы держимся за веревку! Всеми силами! Мы хотим быть рядом! Мы тянем колесницу в свое сердце! 

Подробнее...

Мариупольские преданные на фестивале Вудсток 2014

Е.С.Индрадьюмна Свами, в чью миссию входит проповедь Сознания Кришны на территории Польши, уже 25 лет очень успешно проводит фестивали Индии, которые традиционно привлекают сотни тысяч людей из разных городов. Фестивали проходят ежегодно летом и пользуются большой популярностью. 

Подробнее...

История праздника Ратха-ятра

Даршан Господа ДжаганнатхиРатха-ятра – это день, когда Господь выходит на колеснице и благословляет людей Своим даршаном. Даршан означает, что Он смотрит на людей, а люди смотрят на Него. Поэтому у Господа Джаганнатхи такие большие глаза. Он всех видит, и все Его видят.  

Подробнее...

Фестиваль Ратха-ятра в Индии

Ратха-Ятра («парад колесниц») - ежегодный праздник вывоза Господа Джаганнатха из храма на гигантской колеснице. Этот праздник отмечается в месяце Ашадха (июнь-июль). Главное место праздника — храм Джаганнатх в городе Пури, штат Орисса.

Подробнее...

Е.С.Ниранджана Свами о фестивале "Бхакти Сангама2013"

Я бы хотел поблагодарить каждого из 1500 преданных, незаметно служивших ради успеха этого фестиваля. Я бы также хотел поблагодарить всех преданных, приехавших ради того, чтобы слушать хари-катху и совместно воспевать. Без всех вас это событие никогда бы не было таким успешным.

Подробнее...

Впечатления от фестиваля "Бхакти Сангама 2013"

Неизгладимые впечатления и уроки, полученные каждым из нас на фестивале, остаются с нами надолго. И после такого мероприятия жизнь преданного делится на две части – сначала он живет впечатлениями о фестивале, а потом - предвкушением следующего фестиваля.  

Подробнее...

Духовный фестиваль «Бхакти-Сангама» в Крыму

Духовный фестиваль «Бхакти-Сангама» уже стал традиционным местом слияния ручейков бхакти. Ведь сюда съезжаются преданные не только Украины, этот фестиваль становится уже международным. Сюда приезжают за духовным откровением и вдохновением. 

Подробнее...

Война, которую выиграл Чайтанья (Вудсток 2013)

Отшумел 19-й по счету крупнейший в Европе рок-фестиваль "Польский Вудсток - 2013", участники и гости фестиваля разъехались по домам, но каждый из них увез свои незабываемые яркие впечатления о фестивале. Вот одно из них.  

Подробнее...

Польский Вудсток 2013 - Мариуполь рулит!

Польский Вудсток - известный рок-фестиваль в Польше, проходящий ежегодно с 1995г. Организаторы позиционируют Польский Вудсток как «крупнейший в Европе фестиваль на открытом воздухе». Участие вайшнавов в фестивале уже стало традиционным.

Подробнее...

Мариупольские СМИ о фестивале "РАТХА-ЯТРА 2013"

Фестиваль Ратха-Ятра в Мариуполе в этом году был юбилейным - 10-м по счету. Хотя с ним пока знакомы далеко не все мариупольцы, с каждым годом он становится всё популярней. Было высказано много слов благодарности в адрес организаторов. Не обошли вниманием это событие и Мариупольские СМИ. 

Подробнее...

Ратха-ятра - Праздник колесниц в Мариуполе

Удивительный фестиваль «РАТХА-ЯТРА» традиционно проходит в г.Пури, штат Орисса, Индия, и потом волной расходится по всему миру. Священная сила фестиваля такова, что даже прикосновения к колеснице или к веревкам, с помощью которых её тянут, считается достаточным, чтобы обрести результаты многих благочестивых деяний или целой вечности подвижничества.

Подробнее...

Вайшнавский фестиваль "Парам-Гати"

Дорогие преданные! Приглашаем Вас принять участие в Вайшнавском фестивале “Парам-Гати” и праздно-вании Вьяса-пуджи Е.С. Шрилы Индрадьюмны Свами в г.Днепропетровск 3 - 6 мая 2013 г.  Вас ждут  чудесные киртаны, вдохновляющие лекции и восхитительные пиры.

Подробнее...

Маха Кумбха Мела 2013 года

Кумбха-мела - обряд массового паломничества индусов к святыням индуизма. В ведической религии праздник кувшинов ассоциируется с битвой богов и асуров за кувшин амриты, спахтанной из молочного океана. 

Подробнее...

Яркие впечатления о "Бхакти-Сангаме 2012"

В последний день наша ятра собралась вместе дружным коллективом во главе с лидером, Мадхава Кришной пр., чтобы поделиться впечатлениями о фес-тивале. Видно было, что для многих это событие привнес-ло в их жизнь новую струю оптимизма и впечатлений.  

Подробнее...

Прасад - пища жизни (Бхакти-сангама 2012)

Кришна-прасад - всепривлекающее воплощение Всевышнего Господа. Вкушая освященную пищу, мы получаем Кришну, очищаем наши сердца. Потому что, когда Кришна появляется в нашем сердце, рассеи-вается всё невежество. И в этом Его великая милость. 

Подробнее...

Маха Абхишека Панча Таттвы - Маяпур 2014

Около 10 000 преданных собрались в Святой Дхаме Маяпур, чтобы получить даршан Шри Панча-Таттвы, и в сердце каждого было только одно желание - я должен хотя бы краем глаза увидеть эту необыкновенную абши-хеку! Маха означает "великий", поэтому маха-абхишека – это самая роскошная церемония из возможных.  

Подробнее...

Фестивальная кухня - горячие будни

Ежедневно на фестивале преданные почитали прасад - божественную милость, символ божественной благода-ти. И каждый раз все восхищались его прекрасным вкусом. Мы хотим прославить главных шеф-поваров фестиваля и рассказать об фестивальной кухне. 

Подробнее...

Сладостные ожидания фестиваля

До фестиваля  «Бхакти-Сангама 2012»  осталось совсем немного времени. Но, тем не менее, у нас ещё есть возможность подготовиться. Ведь правильный настрой на фестивале очень важен. 

Подробнее...

Крупнейший фестиваль. История из Украины

Предлагаем вам фрагмент интервью гостя фестиваля «Бхакти-Сангама 2011» Е.С. Девамриты Свами для «ИСККОН Ньюс» ...

 

Подробнее...

Летний карпатский фестиваль "Гауранга"

Интересная программа, Кришна-катха, общение с преданными, возможность проповедовать жителям отдаленных деревень, служение преданным, а также живописные благостные места - всё это вдохновляет преданных на участие в фестивале. 

Подробнее...

Фестиваль «Вайшнава Крипа» в Москве

Фестиваль  «ВАЙШНАВА КРИПА»  с участием 
Е.С. Шрилы Индрадьюмны Свами Махараджа -    
с 8 по 10 Мая в Москве.
 

Подробнее...

Фестиваль деревенской жизни

8-17 июня 2012 - Фестиваль деревенской жизни
на ферме Враджа Бхуми Дхама (с. Безводное)
Впервые будет организован обучающий фестиваль, посвященный деревенской жизни, для юных преданных.

Подробнее...

Новости Фестиваля "Гаура Пурнима 2012"

Киртан Мела - 4-х дневный непрерывный киртан - завершился. Его прямые трансляции велись на Mayapur.TV. Далее в программе Гаура Пурнимы 2012 - Навадвипа Мандала Парикрама. 

Подробнее...

Киртана Мела 2012

Четыре дня 12-часовых киртанов!!! Резонанс звуковых вибраций во время Киртана Мелы будет ощущаться по всей Вселенной, и будем надеяться, что он останется до конца Кали-юги.

Подробнее...

Воскресный фестиваль - праздник для преданных

Воскресные программы проводятся Международным обществом сознания Кришны в каждом центре по всему миру. Их еще называют воскресным фестивалем Святого Имени. Этой традиции на Западе - более сорока лет. 

Подробнее...

15 января 2018 г. - Ганга Сагара Мела

Каждый год люди устремляются к матери всех рек, Ганге, берущей свое начало на Земле высоко в Гималаях, куда нет хода простым смертным. Омовение в реке или в любом ином источнике, даже в воде из-под крана, считается в высшей степени духовно благоприятным. 

Подробнее...

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Фестивали. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator