Маха Абхишека Панча Таттвы - Маяпур 2014

Этот захватывающий ведический ритуал омовения Мурти Шри Панча-Таттвы приурочен к 10-летию установления Их Светлостей. Около 10 000 преданных собрались в Святой Дхаме Маяпур, чтобы получить даршан Шри Панча-Таттвы, и в сердце каждого было только одно желание - я должен хотя бы краем глаза увидеть эту необыкновенную абшихеку! Маха означает "великий", поэтому маха-абхишека – это самая роскошная церемония из возможных. 

 

Для совершения омовения Божеств, как правило, используют пять элементов, называемых панчамрита (это мёд, молоко, йогурт, сахар и гхи), цветочные лепестки, листья туласи, а также такие ингредиенты, как сандаловая паста, кунжутное масло и розовая вода. Полученная в результате абхишеки жидкость является священной и называется чаринамритой ("нектар лотосных стоп"). Чаринамрита распространяется среди преданных, её пьют и окропляют ей свои головы.

Чаранамрита — это полностью духовное вещество, принятие которого очищает человека и способствует его духовному развитию. Принимающий чаранамриту также получает милость Бога.

 

Сейчас 72 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Маха Абхишека Панча Таттвы - Маяпур 2014. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator