Ведическая академия культуры предлагает ...

Vedic acaemyСистематическое, последовательное изучение священных писаний является залогом успеха на духовном пути. Вайшнавское образование помогает удерживать высшую цель в фокусе нашего сознания и неустанно стремиться к ней. Ведическая академия культуры предлагает Вам принять участие в наших образовательных проектах.

Подробнее...

Новый учебный год в Ведической академии культуры

Чтобы во всём мире воцарилась гармония, истинно образованных людей должно стать больше. И должны создаваться условия, чтобы мудрецы делились знанием. Тогда мир превратится в сознающее себя и Бога общество, где каждый может постичь своё предназна-чение, обрести счастье и делиться им с другими.

Подробнее...

Открыто заочное отделение Ведической академии!

Дорогие друзья! Приглашаем посетить лекции по изучению ведического знания в Мариуполе. Рады сообщить вам, что с 2016 учебного года Мариупольская Ведическая Академия Культуры принимает студентов также и на заочную форму обучения.

Подробнее...

Правила приема в академию

В ведической академии могут обучаться все желающие независимо от пола, религиозных, культурных и политических убеждений. Обязательным условием поступления является согласие студентов следовать распорядку дня Академии и выполнение домашних заданий. 

Подробнее...

Выпускной в Ведической академии культуры (фото)

Закончился учебный год. Сданы экзамены. Теперь можно немного (совсем немного!) расслабиться. Для выпускников академии этот праздник - символический, это их выпускной. Для остальных студентов - возможность отдать дань уважения учителям и рассказать нам о студенческой жизни.

Подробнее...

Экзамен в Академии - горячая пора!

Как проходили экзамены в Ведической Академии Культуры в этом году? Прекрасно! В доброжелательной атмосфере, с определённой долей строгости и даже с юмором. Все студенты показали хороший уровень подготовки и получили отличные оценки в зачетки. 

Подробнее...

Праздник последнего звонка 2017 (видео)

Как хорошо, что есть такая традиция - отмечать окончание учебного года вместе с однокурсниками и наставниками. Это не столько подведение итогов года, сколько возможность поблагодарить учителей за их вдохновенное служение. И рассказать всем, как нам нравится постигать Ведическое знание.

Подробнее...

Как и зачем нужно изучать Веды?

Веды - это исчерпывающий источник знаний о правилах жизни в материальном мире, о грубом и о тонком материальном мире, о том, кто мы такие, о деятельности, которая является связующим звеном между нами и этим миром (т.е. карме), о времени, которое доносит плоды этой деятельности, и об Абсолютной Истине - Верховной Божественной Личности.

Подробнее...

Много званых, но мало избранных

Из многих тысяч людей ничтожное число стремится к совершенству и живет под влиянием энергии благости. Духовное знание сокровенно и предназна-чено не для всех. Поэтому Христос и говорит: «Много званых, но мало избранных». Духовность – удел избранных. 

Подробнее...

Последний звонок 2016 (видео)

В Ведической академии нет никакого возрастного ценза. Истинное знание важно получать в любом возрасте. Главное, созреть для него. И это каждый год подтверждают все участники студенческого праздника Последнего звонка в Ведической академии культуры г.Мариуполя. 

Подробнее...

Мир знания Вселенского масштаба (отзыв об Академии)

Ведическая академия культуры стала для нас началом погружения сознания в мир Священных писаний – Вед. Академия дает не обыкновенные знания, - она вводит в мир знания Вселенского масштаба. Оно пришло к нам из глубины веков, и удачливы те души, кому довелось соприкоснуться с этим наследием.

Подробнее...

Поздравляем с Днем учителя и Днем знаний!

В этот День истинных знаний мы поздравляем всех тех людей, для которых слово «Ведическая академия культуры» не пустой звук. В первую очередь мы низко склоняемся перед всем преподавательским составом и желаем успехов в этом великом деле передачи знаний по парампаре. 

Подробнее...

В нашей Ведической академии - первый выпуск (видео)

Ведическое образование непрерывно и нескон-чаемо! Оно очищает сердца, открывает новые горизонты, дает глубокое понимание истины, оно окрыляет и дает жизненные ориентиры. И пусть нашей доброй традицией будет ценить такую возможность получать истинное знание, какая есть в Мариуполе.  

Подробнее...

Пять учителей или как обрести истинное знание

Знание — это карта жизни, это понимание своей цели. Только в этом состоянии можно испытывать энтузиазм, веру, терпение и двигаться вперед. Если человек не знает цели, он не может идти вперед, он обязательно будет плутать. Это лекарство, данное нам самой судьбой. 

Подробнее...

Портрет идеального выпускника Ведической академии

В Мариупольском филиале Ведической Академии культуры начался очередной учебный год. Он обещает быть необычным как для учеников, так и для препо-давателей академии. Об этом мы беседуем сегодня со старшим преподавателем, Сарвасатьей прабху. 

Подробнее...

Ведическая академия 2014 (видео)

Ведической академии исполнилось 5 лет. В ней учатся студенты, жаждущие обрести истинное знание, приобщиться к древней культуре, стать мудрее и образованнее. По традиции, мы все вместе отмечаем окончание учебного года, благодарим преподавателей, обмениваемся любовью друг с другом.

Подробнее...

Кого можно обучать?

Священное знание, придя к брахману, сказало: “Я-твоё сокровище, береги меня, не передавай меня хулителю; тогда я могу стать могущественнейшим. Но сообщи меня тому брахману-хранителю сокровища, которого ты знаешь как чистого, обуздавшего чувства, целомудренного; тому брахману сообщи меня.”

Подробнее...

Ведическая академия

Ведическая академия культуры (ВАК) является негосударственным высшим учебным заведением. В Мариуполе филиал академии работает с 2009 года.

 

Подробнее...

Праздник последнего звонка 2013 (видео)

По сложившейся традиции, в конце каждого учебного года проводится торжественное подведение итогов. Это студенческое мероприятие собирает полный зал гостей. Но самыми почетными гостями являются преподаватели Академии, которых студенты искренне благодарят в этот день

Подробнее...

Творческие работы студентов Академии

Студенты академии не просто постигают теистические науки, но и в процессе учебы глубоко переосмысливают свою жизнь. И в их творческих работах - эссе - отображаются их внутренние реализации и индивидуальные впечатления.

Подробнее...

Наши первые выпускники

В этом году курс «Бхакти-шастры» в Донецкой Ведической академии культуры закончили четверо преданных нашей ятры. Это наши «первые ласточки»!  Мы искренне поздравляем выпускников!!!

Подробнее...

Праздник последнего звонка 2012

В мариупольском филиале донецкой Ведической академии культуры прошли экзамены, а 17 июня 2012г. состоялся праздник Последнего Звонка. День праздника запомнится надолго, ведь он наполнил радостью и любовью сердце каждого присутствующего в зале.  

Подробнее...

Прощальное письмо

Дорогая Прошлая Жизнь!Написание прощального письма - это решительный шаг для человека, подтверждающий твёрдость его намерения в принятии какого-то жизненно-важного решения. Как правило, после такого письма хода назад нет...

Подробнее...

Ведическая академия. Отзывы студентов.

Студенты разных курсов ведической академии делятся своими отзывами, что значит для них это обучение, как оно влияет на их судьбу, мировосприятие, стиль жизни. Эти ответы подкупают искренностью и открытостью. Предлагаем вам посмотреть видео. 

Подробнее...

Сейчас 56 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 О Ведической академии. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator