Все материалы Ретрита наставников "Забота о преданных"

Ретрит наставников собрал преданных из нескольких городов региона, которые хотят участвовать в программе заботы о преданных. Очень представительный состав лекторов, актуальные темы семинаров, заинтересованность преданных - всё это способствовало успеху ретрита. 

Подробнее...

Адикави прабху. Лекция по "Вайшнаве вигьяпти"

Адикави прабху и матаджи Раса Лила посетили Мариуполь в рамках регионального ретрита наставников. На воскресной программе Адикави прабху давал лекцию по бхаджану Шрилы Нароттама даса Тхакура "Вайшнаве вигьяпти" (Молитва вайшнаву). Предлагаем полный вариант этой лекции.

Подробнее...

Лекции Мадхава Кришны прабху

Подробнее...

Акшая Трития 2017 - лекция Сарвасатьи прабху

Сергей Курдюмов (Сарвасатья пр.) рассказывает о дне, бывающим только 1 раз в году - Акшая Трития. Астрологически положение планет входит в такое сочетание, которое усиливает действие каждой из них. А в этом году, утверждает Сарвасатья прабху, кроме обычных трёх, есть дополнительный, 4й фактор. 

Подробнее...

Воскресная лекция Мадхава Кришны прабху в Киеве

БГ 4.10 "Освободившись от привязанности, страха и гнева, сосредоточив на Мне ум и найдя во Мне прибежище, многие люди в прошлом постигли Меня. Так они очистились от материальной скверны и обрели трансцендентную любовь ко Мне."

Подробнее...

История о Кришне и Богородице

Да! В начале 21-го века, 
Наша жизнь не постижима уму,
Как же нужно любить человека,
чтобы взять и приехать к нему!

Подробнее...

Е.С.Индрадьюмна Свами - Благословения Нрисимхадева

На фестивале "Парам Гати" в Днепре у преданных была возможность получить общение Е.С.Индрадьюмны Свами и прослушать лекции. Одна из них, посвященная Нрисимха Чатурдаши, раскрывает сокровенный смысл данной лилы, благословения Нрисимхадева для преданных и учит молиться Господу.

Подробнее...

Лекции Е.С.Бхакти Расаяна Сагара в Украине

Бхакти Расаяна Сагара Махарадж в мае - июне 2016г. в рамках проповеднического тура по Украине посетил города Днепропетровск, Запорожье, Харьков. Он привез авторский тренинг «Жизнь без конфликтов: 3 вопроса Победителя. Технологии успеха», и прочел лекции по «Шримад Бхагаватам» и «Бхагавад Гите».

Подробнее...

"Прахлада - лучший из возвышенных преданных". Лекция.

Нрисимха лилаМахараджа Прахлада был лучшим из возвышенных преданных. Любой, кто с неотрывным вниманием слушает повествование о деяниях Махараджи Прахлады и Верховного Господа Нрисимхадевы, убившего Хираньякашипу, непременно вернется в духовное царство, где нет тревог. (ШБ 7.10.47)

Подробнее...

Лекция Таруна Кришны прабху (24.04.2016)

Мариупольским преданным выпала большая удача послужить чистым преданным, гостям ятры, членам Национального Совета. И на воскресном фестивале Тарун Кришна прабху дал замечательную лекцию, которая нашла отклик в сердцах многих преданных. 

Подробнее...

Лекция Е.М.Ачьюта Прии прабху

Махараджа Бхарата достиг очень высокой ступени преданного служения, и тем не менее из-за привязанности к олененку он сошел с духовного пути. В момент смерти мысли его были сосредоточены на олененке, поэтому в следующей жизни Махараджа Бхарата родился в теле оленя.

Подробнее...

Слава Шри Шриваса Пандита (лекция)

Шривас Пандит и Шри Адвайта Ачарья, старейшины брахманической общины, посвятили всю свою силу и энергию распространению движения харинама-санкиртаны Господа. Они вручили свои тела, умы, дома, семьи и все, чем они обладали, Господу Гауре. Они не знали никакого другого Божества, кроме Него. 

Подробнее...

Лекция на Нитьянанда Трайодаши

Чайтанья Махапрабху и Нитьянанда Прабху избавляют обусловленные души от пяти видов невежества: 1) отождествлять себя с телом, 2) считать чувственные на-слаждения вершиной счастья, 3) из-за отождествления с материей пребывать в тревоге, 4) скорбеть, 5) считать, что есть нечто, помимо Абсолютной Истины.

Подробнее...

Сатья прабху - Семинар по "Мадхурья кадамбини"

Наш уважаемый гость, Сатья прабху, давал преданным мариупольского общества сознания Кришны цикл лекций по Ступеням бхакти (по трактату Шрилы Вишванатхи Чакраварти Тхакура "Мадхурья Кадамбини" - Облако нектара).

Подробнее...

Чайтанья прабху (Р. Нарушевич) - воскресная лекция

В рамках тура по Украине со своим новым семинаром, Чайтанья прабху (Р. Нарушевич) приехал и в Мариуполь. Его семинар посетило много мариу-польцев, он вызвал большой интерес. Но ещё больший интерес вызвала лекция Чайтаньи пр. в Обществе сознания Кришны на воскресной программе.

Подробнее...

Лекция Е.С. Шрилы Ниранджаны Свами в Бердянске

Наш регион снова был счастлив принимать уважаемых гостей - Е.С.Шрилу Ниранджану Свами и Мадана Мохана прабху. Мариупольские преданные имели возможность посетить их лекции в Донецке и Бердянске.

Подробнее...

Лекция Е.С. Бхакти Вигьяны Госвами в Донецке

С раннего утра 4 июня 2013 года в Донецкий храм со всей округи и близлежащих городов стекались преданные. Это был праздник - храм посещает Е.С. Бхакти Вигьяна Госвами. Его Святейшество дал лекцию по «Шримад-Бхагаватам» и дал даршан для учеников.

Подробнее...

Говардхана-пуджа - Праздничная лекция в храме

Лекция, посвященная сразу двум событиям: Говардхана-пудже и уходу Шрилы Прабхупады, прочитанная Сарвасатьей прабху на праздничной воскресной программе, была интересна и членам общины и множественным гостям.

Подробнее...

Е.М.Дамодара Пандит. Действовать из чувства долга.

16 октября наставнические сборы проводил наш гость - Е.М.Дамодара Пандит пр. - талантливый харизматичный проповедник, имеющий уникальную способность очень сложные вещи рассказывать простым, доступным языком, автор многих семинаров и просто чистая, светлая личность.  

Подробнее...

Е.М.Чайтанья Чандра Чаран - Ретрит 2012 - Поповка

С 9 по 16 сентября 2012г. ученики Е.М.Чайтаньи Чандра Чарана прабху из разных регионов собрались в с.Поповка на летний ретрит. Все были движимы желанием получить даршан духовного учителя, напутствия в духовной практике, вместе воспевать Святые Имена.

Подробнее...

Е.М.Мадана Мохан пр.-Лекция по Шримад-Бхагаватам

Утренняя лекция по «Шримад-Бхагаватам», прочитанная Е.М. Мадана Моханом прабху в храме Мариупольской ятры 08.07.2012 (аудиозапись).

 

Подробнее...

Е.С.Шрила Ниранджана Свами - Лекция в Мариуполе

В свой первый визит в Мариупольскую ятру Е.С.Шрила Ниранджана Свами прочел лекцию для преданных и гостей на тему «Как обрести настоящее счастье?» по «Бхагавад-гите», 5.7. 

Подробнее...

Лекции Е.М.Чайтанья Чандра Чарана пр. в Запорожье

Преданные Запорожского Общества сознания Кришны были счастливы принимать у себя в гостях почетного гостя, Е.М.Чайтанья Чандра Чарана прабху, в июне этого года. Они милостиво поделились записью его лекций в храме и публичного семинара.

Подробнее...

Е.М. Чайтанья Чандра Чаран прабху. Лекции в Донецке

Приезда в Украину Е.М.Чайтанья Чандра Чарана прабху ждали очень многие, чтобы иметь возможность личного общения со своим гуру, слушать его вдохновляющие киртаны и лекции, лично послужить ему. И вот это событие свершилось!

Подробнее...

Приезд Е.С. Шрилы Радханатха Свами в Россию

20-27 марта 2012г. Е.С.Радханатх Свами дал интервью на нескольких радиостанциях и провел встречи со своими читателями и учениками в Москве и Санкт-Петербурге.
(смотреть два интервью и лекцию в Московском храме) 
 

Подробнее...

Сейчас 75 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Лекции учителей. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator