Как мы поздравляли Господа Джаганнатха в Днем Явления

Все любят праздновать День Рождения. Это всегда красиво, весело, празднично, радостно, душевно. В мариупольской ятре организовали большое торжество по случаю Дня Явления Господа Джаганнатхи. Как всё происходило - смотрите сами.

Подробнее...

Спектакль о Прабхупаде "Ну, а баклажаны ты купил?"

Истории из жизни Шрилы Прабхупады, рассказанные его близкими учениками, наиболее ценны для нас своей искренностью, непосредственностью и правдивостью. В них раскрывается истинная натура нашего духовного учителя, его образ жизни, его отношения с учениками, его мудрость и наставления. 

Подробнее...

Песня "Вриндаван - маленькая страна"

Группа маленьких вайшнави исполнила песню "Вриндаван - маленькая страна", погрузив нас всех мысленно в лилы Кришны, играющего с друзьями, пасущего коров, ворующего молоко и йогурт, бесстрашно сражающегося с демонами. Это было красивое и трогательное детское подношение.

Подробнее...

Гаура Пурнима 2018 (видео)

Благодарим организационный комитет и всех добровольцев, сделавших этот праздник красивым, торжественным, очень значимым. Благодарим всех участников праздничной программы - актеров, ведущих, звукорежиссеров, поваров, декораторов, пуджари, уборщиков, лекторов и музыкантов - всех-всех преданных, внесших свой вклад в большое общее дело.

Подробнее...

"Лодочник с флейтой" - детский спектакль

Однажды гопи пришли к Манаси-ганге, неся на головах горшки с молоком, маслом и йогуртом. У берега в ветхой лодке сидел лодочник - юноша с павлиньим пером в волосах. Они попросили его перевезти их на другой берег, пообещав сластей и масла.

Подробнее...

​Спектакль "Путешествие Господа Чайтаньи во Вриндаван"

Лилы Господа Чайтаньи, описанные в "Чайтанья Чаритамрите" который год вдохновляют преданных на все новые постановки. В этом году в написании сценария и постановке спектакля принимало участие множество преданных. 

Подробнее...

Спектакль "Баларама освобождает гориллу Двивиду"

В «Шримад Бхагаватам», песни 10, главе 67 рассказывается о том, как Господь Баладева наслаждался обществом девушек Враджа на горе Райватака и убил там гориллу Двивиду. Детский спектакль, приуроченный к Дню явления Господа Баларамы, основан на этой лиле.

Подробнее...

Рама Навами в нашей ятре (видео)

Праздничная программа на Рама Навами была организована детьми и проведена с участием детей. Взрослые преданные лишь помогали и всячески поддерживали юные дарования. Мы благодарим Лалиту Прию и всех-всех участников программы за их творческий потенциал и прекрасное служение. 

Подробнее...

Подношение Е.М.Чайтанья Чандра Чарану прабху

Духовного учителя больше всего радует в учениках настроение сотрудничества, бескорыстия в служении, умение видеть общую цель и вместе идти к ней, при этом понимая наши сходства и различия. Этим душевным подношением ученики Е.М.Чайтанья Чандра Чарана прабху хотят порадовать своего наставника их успехами в служении и в духовной жизни.

Подробнее...

«Бхагавад гита» всех важнее (сценка)

В вайшнавской школе "Чинтамани" дети не только получают знания, но ещё развивают свои таланты. У них и музыкальные занятия, и театральное искусство. Сценка "Кто всех важнее?" была посвящена дню явления "Бхагавад гиты". Автор сценария и постановщик - м. Алёна Головецкая. 

Подробнее...

Песня "Радхарани - царица Вриндавана"

Наша юная преданная очень творчески подошла к подбору песни для подношения на Радхаштами. Она нашла красивые стихи, положила их на музыку песни Лары Фабиан и затем очень красиво и проникновенно исплонила эту песню на праздничной программе.

Подробнее...

Детский спектакль "Кришна выращивает жемчуг"

Необычность этого спектакля в том, что он поставлен но инициативе и полном участии наших юных вайшнавов. Они создали этот спектакль самостоятельно, от сценария и подбора музыки до постановки, и презентовали его всей ятре на праздничной программе, посвященной Шри Радхаштами. Джай!

Подробнее...

Праздник последнего звонка в Академии (видео)

Как хорошо, что есть такая традиция - отмечать окончание учебного года вместе с однокурсниками и наставниками. Это не столько подведение итогов года, сколько возможность поблагодарить учителей за их вдохновенное служение. И рассказать всем, как нам нравится постигать Ведическое знание.

Подробнее...

Маха Абхишека в день явления Господа Чайтаньи (видео)

Господь очень любит купаться и принимать от своих любимых преданных цветы. Поэтому в Гаура Пурниму, в день явления Господа Чайтаньи, мы предложили Господу Маха-абхишеку. Мы омывали Божество Шачи Суту более чем 30 видами разных благоприятных жидкостей и соков, и дождь из лепестков роз...

Подробнее...

Спектакль "Черная змея разлуки"

Премьера этой замечательной постановки состоялась в светлый день празднования Джанмаштами - дня явления Шри Кришны. Этот спектакль основан на лиле Радхе и Кришны, когда Джатила не хотела отпускать свою невестку Радху к Кришне. И черная змея символизирует разлуку влюблённых.  

Подробнее...

Спектакль "Господь Чайтанья и Кешава Кашмири"

Тот, кто гордится своей ученостью, не готов признать Движение сознания Кришны. Но здесь описано исключение из этого правила: великий поэт, Кешава Кашмири, хотя и был большим знатоком священных писаний, всё же обрел милость Господа благодаря тому, что смиренно покорился Ему.

Подробнее...

Вьяса-пуджа ЕМ Чайтанья Чандра Чарана

«Духовный учитель присутствует всюду, где искренний ученик старается служить его наставлениям. Это возможно по милости Кришны. Помните об этом!» (Шрила Прабхупада)  Нашему возлюбленному Духовному Учителю, ЕМ Чайтанья Чандра Чарану, посвящается...

Подробнее...

Новогодний утренник в храме (видео)

Департамент праздников подготовил небольшую игровую поздравительную программу к Новому году. Конечно же, больше всех радовались дети, и возможности выступать, и подаркам. Но и взрослые преданные с удовольствием принимали участие в празднике. Всё было по-домашнему просто и тепло.

Подробнее...

Спектакль "Богу хвала!"

Ведическое знание направлено на объединение людей, народов и конфессий. В подтверждение этому спектакль, поставленный преданными Мариупольской ятры. Спектакль подготовлен в празднованию 50-летия основания ИСККОН и был показан на городском празднике "Культура неподвластная времени". 

Подробнее...

Поклонение Говардхану (спектакль)

Новая постановка спектакля к Говардхана Пудже была уже пятая по счету в нашей ятре. Но каждый раз эта лила открывается нам но-новому. И каждый раз режиссеры спектакля удивляют нас талантливой постановкой, актеры - игрой, гримеры и костюмеры - идеальной работой. А сладкая гора - это всегда какое-то нерукотворное чудо! Потому что во всём этом - рука Кришны!

Подробнее...

Явление Нрисимхадева (музыкальная драма)

Этот вайшнавский спектакль стал необычным подношением Господу Нрисимхе. Без слов, но всё понятно, красиво, очень качественно. И он стал рекордсменом по количеству актеров! Все участники представления с большим энтузиазмом и старанием готовились к празднику. Их подарок удался на славу! 

Подробнее...

Рама Навами. Спектакль "История разлуки"

Праздничная программа "Рама Навами 2016" включала абхишеку Божеств, бхаджан, прослав-ляющий божественную чету Ситу и Рама, видео о деяниях и качествах Господа Рамачандры, детский танец "Сита в огне" и спектакль "История разлуки"

Подробнее...

Празднование Гаура Пурнима 2016

В мариупольской ятре есть традиция подводить итоги года и отмечать самых активных преданных, выпол-нявших служение постоянно и с большим энтузи-азмом. Кришну привлекает энтузиазм преданных. Когда мы сами энтузиастичны, мы вдохновляем других. Наше поведение - это проповедь другим.  

Подробнее...

"За отвагу в боях с Майей в армии Господа Чайтаньи"

В светлый день Гаура Пурнимы  Господь Чайтанья пролил особую милость на преданных, чье служение было постоянным, непрерывным, искренним. Не обошли вниманием это событие и мы, и хотим подробнее рассказать о преданных, удостоенных памятных медалей "За отвагу в боях с Майей в армии Господа Чайтаньи" по итогам прошлого года. 

Подробнее...

Праздничная программа на Нитьянанда Трайодаши

В праздничные дни преданные хотят по-особому прославить Господа. В День явления Господа Нитьянанды программа была очень разнообразная - Господу посвящали бхаджаны и раги, музыкальные номера сменялись спектаклями и видео - все участники праздника получили большую милость в виде возможности послужить преданным. 

Подробнее...

Встреча Нового 2016 года (видео)

Вот и окончился 2015г., он уже вошел в историю нашей жизни, в историю нашей ятры. Было много событий, но еще очень многое у нас впереди. Главное, всем нам оставаться в процессе, ощущать счастье от возможности служить гуру и преданным, ощутить свою связь с Верховной Личностью Бога. И пронести это счастье через весь год, и всю жизнь, и всю вечность.

Подробнее...

Наша жизнь в 2015 году (видео)

Необыкновенно насыщенным, интересным, активным выдался 2015 год для преданных мариупольской ятры. Все праздники, все мероприятия мы готовили и проводили вместе, тесно сотрудничая, помогая друг другу, лучше узнавая друг друга, с желанием доставить удовольствие Господу и преданным. Это и есть семья!

Подробнее...

Гиридхари — Поднявший холм Говардхан (видео)

«Посмотрите! Вы думали, что холм Говардхан всего лишь куча камней. Но нет, это все живое, это – Верховная Личность Бога». До тех пор, пока на земле будут оставаться Холм Говардхан и река Ямуна, здесь будут оставаться религиозность и сознание Бога.  

Подробнее...

Божественный диалог (спектакль)

Мы учимся выполнять служение для Господа, стремимся заниматься сразу всеми 9 видами служения или у кого как получается. Каждый день мы с почтением и благоговением (по крайней мере, нам так кажется) предлагаем Ему бхогу и очень просим принять наше подношение. Интересно, принимает ли это Господь?... 

Подробнее...

День Явления Шримати Радхарани

Истинное явление Радхарани происходит в нашем сердце. Поэтому Шри Радхаштами следует встречать с сильной верой в то, что в этот день Радхика расположена к нам очень благосклонно. Если в этот праздник я буду всем сердцем стремиться к Радхике, то Она будет так добра, что даст мне Свой даршан в моём сердце… 

Подробнее...

Студенческая весна 2015 (Последний звонок)

Ведическое образование непрерывно и нескон-чаемо! Оно очищает сердца, открывает новые горизонты, дает глубокое понимание истины, оно окрыляет и дает жизненные ориентиры. И пусть нашей доброй традицией будет ценить такую возможность получать истинное знание, какая есть в Мариуполе.  

Подробнее...

"Незамысловатый ум" (сценка)

На Празднике последнего звонка студенты 3-го курса просто изумили всех своей постановкой. Во-первых, очень актуальная тема - Как нам обуздать свой ум? Во-вторых, игра актеров была настолько яркой, что захватила внимание всего зала - от мала до велика.

Подробнее...

Впервые в Мариуполе - Снана-ятра (видео)

Снана-ятра - это день явления Господа Джаганнатхи. Этот праздник мы отмечали впервые, но все делалось с такой любовью и искренностью, что мы думаем, Господь принял наши подношения. По крайней мере, мы очень надеемся, что День Явления Господина Вселенной удался!  

Подробнее...

1 мая - День нашей вайшнавской семьи (видео)

Чем традиционно занимаются обычные люди 1 мая, мы знаем. А чем занимаются вайшнавы? Они собираются все вместе для воспевания, Кришна катхи, почитания прасада. Мы в ятре также практикуем это - собираемся вместе, общаемся в непринужденной обстановке, развиваем дружеские отношения. 

Подробнее...

Явление Нрисимхадева (спектакль)

Господь помогает преданным преодолеть внешние и внутренние препятствия на пути чистого преданного служения. Он великодушно помогает изгонять из сердца все анартхи и привязанности, воплощенные в образе демона Хираньякашипу.

Подробнее...

Детский спектакль по "Рамаяне"

В этом году вайшнавский театр "Шри Радха Кунда" в честь празднования Рама Навами (Дня явления Господа Рамачандры) подготовил детскую постановку по мотивам "Рамаяны". Режиссер - матаджи Хладини Шакти д.д. В ролях - дети мариупольской ятры. 

Подробнее...

Подношение Е.М.Чайтанья Чандра Чарану от Мариупольской ятры

В марте Е.М.Чайтанья Чандра Чаран прабху вместе с матушкой Гаурачандрикой посетили учеников мариу-польской ятры. Дорогих гостей встречали цветами и подарками. В их честь звучали поздравления. Ученики открывали сердца и проливали на своего духовного учителя теплоту признательности и благодарности. 

Подробнее...

Праздник "Для вас, дорогие прабху" (видео)

Как хотелось матаджи нашей ятры найти возможность прославить всех наших прабху... Они у нас такие  надежные, ответственные, умные, веселые, дружные, выполняют очень много служения, заботятся о матаджи. И мы нашли такой повод!

Подробнее...

Явление Господа Варахи (спектакль)

К празднованию Дня Явления Господа Варахадева мы были просто счастливы снова видеть на сцене любимых актеров, а также дебютантов театра. И опять всё было по-новому, красиво, интересно. Мы увидели лилу явления третьей аватары Господа Вишну в облике вепря Варахи.

Подробнее...

Новый год в семейном кругу Прабхупады (видео)

Преданные собрались под новогодними огнями, а в центре была самая совершенная личность в мире – Господь Шри Кришна, всепривлекающий, самый радостный, самый милостивый и самый весёлый. В результате этим настроением заразились все – гости и хозяева этого «Голубого огонька».

Подробнее...

Сейчас 59 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Наши праздники. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator