Прабхупада - величайшая личность из Вриндавана

ШРИЛА ПРАБХУПАДА - ЭТО ЛИЧНОСТЬ,  ПРИШЕДШАЯ В ЭТОТ
МАТЕРИАЛЬНЫЙ  МИР  ТОЛЬКО  ОДНАЖДЫ  В  ДЕНЬ  БРАХМЫ,
ЧТОБЫ ПРИНЕСТИ В ЭТОТ МИР СОЗНАНИЕ ВРИНДАВАНА,
И  У  НАС  ЕСТЬ  ШАНС  ПОМОЧЬ  ЕМУ  В  ЭТОМ.

Последний даршан Божеств для Прабхупады

Lotus feet of Shrila PrabhupadaВсе начали плакать, словно у них отняли их жизнь, потому что Прабхупада на самом деле был нашей жизнью. Было решено устроить Прабхупаде последний даршан Божеств, провести парикраму вокруг храма и усадить Прабхупаду на вьясасану для Гуру-пуджи. 

Подробнее...

"Используйте всё в служении Кришне"

Из личного примера жизни Ш.Прабхупады мы видим, что он мог жить в месте, где царила роскошь, а затем приезжал в Маяпур, и жил в глиняном бараке. Для него не было разницы, поскольку он был совершенно отречённым и использовал всё в служении Кришне.

Подробнее...

Прабхупада - просто чудо!

Ваша философия – просто чудо, ваш прасад – просто чудо, сами вы – просто чудо. И ваш Кришна – просто чудо. Весь этот путь – просто чудо. Поскольку Кришна чудесен, путь этот тоже чудесен. -  Прабхупада – просто чудо! 

Подробнее...

Духовный тоник Шрилы Прабхупады

Prabhupada"Тринад апи суничена тарор апи сахишнуна аманина манадена киртанийах сада харих – быть смиреннее травинки, терпеливее дерева, желать оказывать почтение каждому и не желать его для себя. Это не тайна, и очень скоро, я стану проповедовать её по всему миру". 

Подробнее...

Что такое сентиментальная привязанность к Прабхупаде

Что можно считать сентиментальной привязанностью к Прабхупаде? Когда мы служим лишь на словах, а на деле не следуем его указаниям. Если наше прославление расходится с тем, чему нас учат писания, это тоже сентиментальность. 

Подробнее...

Марафон Прабхупады 2018 - наши итоги

Для любой общины марафон Прабхупады - это самый ответственный период года, и все преданные должны в это время сосредоточить свои усилия на распростра-нении книг. Стремление удовлетворить Прабхупаду сплачивает нас и устраняет все наши проблемы, большинство из которых существует лишь в уме.

Подробнее...

Он - добрая и чистая душа ("Без иллюзий")

PrabhupadaЭта красивая трогательная песня о Шриле Прабхупаде сопровождается текстом, чтобы можно было исполнять её как караоке. Вдохновителем создания видеоклипа был Мангалананда прабху и его замечательный диск "Без иллюзий". 

Подробнее...

Могущество святой личности (личная история)

Прабхупада сходит с ДжаладутыЭта история произошла в 1965 году. Был период холодной войны между Советским Союзом и Америкой. И эта холодная война стала постепенно превращаться в горячую. Страшно даже представить, чем бы всё это могло закончиться, если бы не... 

Подробнее...

Самое важное, что принёс нам Шрила Прабхупада

В чём ценность философии, которую Прабхупада передавал в своей проповеди и своих комментариях? Он не просто говорит, что Бог - это Кришна. Кришна - личность,  у Него есть форма. Он даёт сознание. Прабхупада открыл нам науку о том, как жить с Богом. 

Подробнее...

Быть верным Шриле Прабхупаде - это начало...

Быть верным Шриле Прабхупаде - это начало, позже эта преданность вырастает в любовь к Шриле Прабхупаде. Без преданности не может быть любви, а без любви к Шриле Прабхупаде не может быть любви к Кришне.

Подробнее...

Приобретена земля, на которой родился Ш.Прабхупада

Преданные Калькутты в Индии во главе с ЕC Радханатхой Свами, приобрели землю, на которой родился Шрила Прабхупада и планируют построить здесь красивый памятник ачарье-основателю ИСККОН. Это действительно было давнее желание великого ачарьи.

Подробнее...

Искусный проповедник

Ш.Прабхупада использовал любую возможность для проповеди Сознания Кришны, для знакомства как можно большего количества людей с ведической философией и наукой о жизни. Будучи смиренным преданным и искусным проповедником, он мог это делать практически в любых условиях. 

Подробнее...

Как удовлетворить Шрилу Прабхупаду

Чтобы ответить на этот вопрос, сначала следует принять Ш.Прабхупаду как представителя традиции, как истинного духовного учителя, стоящего в парампаре. Оценив до достоинству дар, преподнесенный нам Прабхупадой, мы сразу поймём, как его удовлетворить. 

Подробнее...

Прабхупада - полвека дающий нам свет

Будучи в том возрасте, когда большинство людей уходят на пенсию, Прабхупада, рискуя своей жизнью, демонстрировал благожелательность преданного. Впервые в истории, благодаря его позитивному влиянию, люди по всему миру теперь принимают Сознание Кришны всерьёз. 

Подробнее...

Поздравление Шрилы Прабхупады с Новым годом

"Леди и джентльмены! Пожалуйста, примите мои поздравления с Новым 1969 годом и благословения Шри Кришны, Верховной Личности Бога за то, что вы любезно принимаете участие в этом радостном обществе сознания Кришны. 

Подробнее...

Я хочу прославить Прабхупаду

Кали-юга – не вкуснее ада.
Бог забыт. Сознанье на мели.
Я хочу прославить Прабхупаду
За его послание любви!

Подробнее...

Благодарность Шриле Прабхупаде (видео подношение)

Мы – наследники Шрилы Прабхупады. И это – огромная милость! Тот, кто по-настоящему понимает, насколько велика эта милость, и в каком долгу мы перед Шрилой Прабхупадой, тот каждую минуту испытывает благодарность Прабхупаде.

Подробнее...

Мы не теряем времени зря

Просто общайся с этими замечательными юношами и девушками, пой мантру «Харе Кришна», ешь кришна-прасад, изучай мои книги и выполняй какое-то посильное служение, и когда Господь Сам захочет, Он откроется тебе изнутри, со всеми Своими именами, славой, формой, играми, атрибутами и спутниками.

Подробнее...

Как распознать настоящего гуру?

Настоящий гуру должен обладать четырьмя качествами: он должен знать Абсолютную Истину, должен знать путь постижения Абсолютной Истины, он должен уметь читать мысли и уметь предсказывать будущее.

Подробнее...

«Вы беспокойны, потому что не читаете!»

Книги Прабхупады - это трансцендентные учебники, которые нам необходимы, чтобы реализовать свои взаимоотношения с Кришной. Изучение предполагает погружённость, регулярность, стабильность и чувство благоговения перед писаниями. 

Подробнее...

Спасибо, Шрила Прабхупада!

Все мы знаем, что если какой-то человек на Западе слышал слова «Харе Кришна», то значит он тем или иным образом соприкасался со Шрилой Прабхупадой или Его последователями. Именно благодаря Шриле Прабхупаде слова «Харе Кришна» известны каждому.  

Подробнее...

Прошлая жизнь Шрилы Прабхупады

Кришна пришел в образе Шри Чайтаньи Махапрабху, чтобы дать Себя людям в форме Святого Имени. Более того, Он послал Шрилу Прабхупаду, полководца, идеально подходящего для того, чтобы возглавить последнюю атаку и свергнуть Кали с престола на десять тысяч лет. 

Подробнее...

Какие качества Прабхупада хотел видеть в своих учениках?

Прабхупада пропускал человека через один фильтр. Он спрашивал: «Можно ли на него положиться? Да? Хорошо, тогда мы с ним работаем. Если нет, пусть повторяет Харе Кришна, следует 4 принципам, пусть приходит на программы, ест много прасада. Не проблема.» И он окружал себя людьми, на которых можно положиться.

Подробнее...

Лекция Ш.Прабхупады на Радхаштами (1969)

Чувствуйте разлуку с Кришной точно так же, как Радхарани, так, как учил нас этому Господь Чаитанйа. И занимайте свой язык в служении Господу; тогда, однажды, когда вы будете готовы, вы увидите Кришну лицом к лицу.

Подробнее...

Кришна - мой вечный господин, а я - его слуга

В этой лекции Шрила Прабхупада объясняет, что на самом деле наше место - в духовном мире, с Кришной, а то ужасное состояние, в котором мы оказались в материальном мире, мы создали сами, подобно тому как во сне в уме человека порой могут возникать страшные картины.

Подробнее...

Проповедь должна быть прямой, а не косвенной

Вот послание Господа Чайтаньи Махапрабху. Вдохновляйте людей непосредственно служить Кришне. Как? Скажите людям так: «Повторяйте Харе Кришна, принимайте Кришна-прасад, приносите поклоны». Вот что означает непосредственно служить Кришне. Вот этому мы должны учить. 

Подробнее...

Диорама Шрилы Прабхупады во Вриндаване

24 марта 2015г. по инициативе Е.С.Гопал Кришна Свами и Е.С.Бхакти Расамрита Свами во Вриндаване, в бывшей резиденции Шрилы Прабхупады, была открыта необычная диорама. Здесь представлены личные вещи Шрилы Прахупады и восстановлена обстановка тех лет.

Подробнее...

Отвечая атеисту

Все поклоняются какому-то Богу. Но мы поклоняемся Верховному Богу. Мы выбираем Бога: самого богатого, самого известного, самого красивого, самого мудрого. Вы выбираете Бога, который менее разумен, не имеет знания, не красивого, не такого сильного - ложного Бога. В этом - разница. 

Подробнее...

Что заставляет Бога прийти к нам?

Шриле Прабхупаде было достаточно произнести эти слова: Говиндам ади-пурушам там ахам бхаджами, чтобы Радха и Кришна примчались на его зов. ("О Говинда, Ты - изначальный Господь, поэтому я поклоняюсь Тебе".)

Подробнее...

Удивительное сострадание и смирение

Эта удивительная история была впервые рассказана в 1980 году пуджари из Адвайта Ачарья бхавана (дом Адвайта Ачарьи в Шантипуре). Он был лично знаком со Шрилой Прабхупадой еще до его отъезда в Америку. 

Подробнее...

Пришло время для революции

Если вы хотите, чтобы ИСККОН стал намного сильнее, чем сейчас, и вы готовы принять участие в «народной» революции, то вот программа действий для вас. В ней нет политики и противоречий, она легко применима, она не требует больших вложений, однако принесет благо всему обществу преданных по всему миру. 

Подробнее...

Борьба с Высшей Волей

Материалисты не способны разглядеть то, как иллюзорная энергия контролирует все их усилия. Они просто сражаются, пытаясь приспособиться, надеясь на улучшение своей жизни, и защищают своё положение в материальном мире, не осознавая, что майа отслеживает каждое их движение и наносит поражение на каждом шагу.   

Подробнее...

Новый год с Прабхупадой

"Для нас каждый день Новый Год. Кришна всегда новый, всегда свежий, и мы всегда празднуем Его. Только посмотрите, в чем заключается праздник у этих людей в материальном мире - они пьют отраву, чтобы забыть обо всем! Но для преданного все совсем наоборот. Преданный всегда хочет помнить Кришну."

Подробнее...

Ясное представление о Боге

Кришна есть высшая цель. Пока человек не придет к этому пониманию, он остается несовершенным, независимо от того, является ли он карми, гьяни или йогом. Читая эти книги, особенно «Нектар преданности», или слушая преданных, каждый сможет вернуться домой, к Богу, к Кришне. 

Подробнее...

ИСККОН – это где воспевают Святое Имя. Вот где ИСККОН.

ИСККОН – это там, где воспевают Святое Имя. Вот где ИСККОН. Общество может состоять из двух или двухсот человек. Если вас двое и вы ладите, вы можете достичь совершенства в сознании Кришны. Если вас двести и вы не ладите между собой, тогда никто не сможет развиваться”. 

Подробнее...

31 октября - День ухода Шрилы Прабхупады

Существуют дни явления и дни ухода. Между этими двумя днями происходят игры преданных. Однажды Шрила Прабхупада сказал, что не существует разницы между уходом и явлением. Если чистый преданный уходит отсюда, то он появляется в другом месте, чтобы продолжить свои игры. 

Подробнее...

Он учил нас своей жизнью, книгами и своей смертью

Прабхупада пришел в материальный мир по просьбе Кришны, чтобы научить нас, как жить чистой жизнью в сознании Кришны и как в конце концов уйти из этого мира, обретя вечную жизнь. Прабхупада встретил смерть величественно и безупречно, но вместе с тем так, чтобы его примеру мог последовать каждый.  

Подробнее...

Шрила Прабхупада - тот, кто дорог Кришне

Ш.Прабхупада был всегда погружен в мысли о своих возлюбленных - Радхе и Кришне. Он в совершенстве выполнял свою миссию, и не имел иных желаний, кроме желания выполнить указание его духовного учителя. Он был смиренен, милостив и сострадателен, он выполнял работу, приносящую величайшее благо целому миру.

Подробнее...

25,08 - День Явления нашего возлюбленного духовного учителя

В священный день Вьяса-пуджи Шрилы Прабхупады мы почитаем его как представителя Ведавьясы. Духовный учитель – это воплощение милости Кришны в этом мире. Сакшад дхаритвена самаста шастрайр...

Подробнее...

Сейчас 66 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Ш. Прабхупада. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator