Прабхупада : 10 оскорблений при повторении маха-мантры

Давая мантру, Шрила Прабхупада обозначал нашу главную цель, смысл этого процесса - достижение трансцендентного любовного служения Господу.  А также объяснял её значение, и сразу учил, что при воспевании необходимо избегать 10-ти оскорблений. 

Подробнее...

Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур о повторении святого имени

«Читая о Господе и его преданных, мы избавимся от всего, чего нам недостает. Не беспокойся о плоде повторения, а повторяй святое имя постоянно с терпением и решимостью. Гаурахари несомненно вознаградит каждого человека в соответствии с его садханой.»  

Подробнее...

5 качеств, развивающихся при неправильном повторении Святого Имени

Лицемерие - говорю одно, а думаю о другом. И вслед за лицемерием развивается атеизм или сомнения в существовании Бога. Затем развивается привязанность к вещам, которые губят сознание Кришны, в результате чего у него пропадает интерес к садхане. И компенсирует всё это гордыня.

Подробнее...

Садхана-бхакти - особое состояние сознания души

"Садхана-бхакти — это название особого состояния сознания души, стремящейся к чистой духовной любви к Богу, и совершающей для этого определенные действия с помощью своих материальных чувств и ума". Интервью с Радха Говиндой прабху.

Подробнее...

Сокровенно о сокровенном. Настройка на джапу.

"Святое Имя может полностью восстановить твою разрушенную Веру. Под разрушенной верой надо понимать повторение пустых, мертвых Имен, которые лишены живительного нектара. Сегодня я поделюсь с тобой, как воспевать Живые Имена".  Е.С.Шачинандана Свами 

Подробнее...

Что хорошего в век Кали?

В Ведах описаны как недостатки, так и преимущества нынешнего века. 5000 лет Кали-юги уже позади; осталось еще 427 000 лет. Хотя Кали-юга и является океаном недостатков, у этой эпохи все же есть одно хорошее качество.

Подробнее...

Благотворное воздействие Святого Имени

Святое Имя подобно растущей луне, дарующей белый лотос удачи всем живущим. Святое Имя Господа является смыслом и целью всех познаний – как материальных, так и духовных. Воспевание Святого Имени Господа увеличивает океан трансцендентного блаженства. 

Подробнее...

Советы по улучшению повторения Святого Имени

Всегда помни, что Господь лично присутствует в Своем Святом Имени и что своим повторением ты приглашаешь Господа Кришну прийти лично. Поэтому старайся быть внимательным и зависимым от Святого имени.

Подробнее...

Без поклонения Божествам трудно достичь любви к Богу

Мы можем ощутить присутствие Господа настолько, насколько продвинулись в пред. служении Господу и очистили свою жизнь от греха. Но и тем, кто еще не избавился от грехов, Господь позволяет увидеть Себя в форме арча-мурти. Господь всемогущ и может принимать наше служение, входя в Божество в храме.

Подробнее...

Важные моменты при чтении джапы

Самое замечательное в мантра-медитации то, что ею можно заниматься где угодно и в любое время - дома, на работе, в автобусе или в метро, или даже за рулем автомобиля. Но тем не менее, для чтения Харе Кришна маха-мантры существуют определенные правила.  

Подробнее...

Кришна проверит, насколько сильно мы жаждем Его

Даже если вы по-настоящему жаждете Кришны, Он не явится вам немедленно. Он проверит вас, действительно ли вы хотите видеть Его. Не ожидайте, что стоит вам произнести - я люблю Кришну, я член движения ИСККОН - как Кришна тут же явится вам. Он хочет проверить вас, действительно ли вы так уж хотите с Ним встретиться.

Подробнее...

Мантра Харе Кришна - царь всех мантр

Мантра Харе Кришна. Общество сознания Кришны.Воспевание Харе Кришна-это не сектантская прак- тика, а мантра, наполняющая жизнь высшим совер-шенством. И наше движение сознания Кришны - это аспирантура для всех религий. Мы приглашаем всех. Присоединяйтесь к нам и постарайтесь любить Бога. 

Подробнее...

6 элементов правильного повторения мантры

Это рецепт или формула, где дается шесть элементов правильного повторения мантры, шесть советов, каким образом нужно повторять мантру, чтобы Кришна был нами доволен.

Подробнее...

Путь длиною в 108 бусин

Каждый день мы повторяем Святые Имена. Каждый день мы держим в руках четки - гирлянду джапы. Четки – наш неразлучный друг и любимая подруга, с которыми беседует душа. Четки – рукоять меча в руке воина, всегда готового к духовной битве. 

Подробнее...

64 трансцендентных качества Господа Шри Кришны

Господь имеет бесконечное число невероятных качеств, однако наиболее важные из них, 64 качества были описаны в книге «Бхакти-расамрита-биндху». Эти качества очень привлекают живых существ.   

Подробнее...

Наставления Господа Чайтаньи

Учение Господа Чайтаньи очень просто и, в то же время, возвышенно. Оно просто, так как понять его может даже круглый невежда, а возвышенно, поскольку находит отклик в сердцах людей высокоразумных и сведущих в шастрах. 

Подробнее...

Письмо любви к Кришне

Божественная любовь...Мы все стремимся ее обрести - чистую беспримесную любовь к Богу. Если бы Вы писали письмо любви Кришне, что бы Вы написали?  А хотите узнать, что написала Радха?... 

Подробнее...

Как правильно читать маха-мантру? (совет Гуру)

«Очень большой смысл идёт в чередовании «Харе Кришна, Харе Рама» в вибрации. В них очень много смысла вместе, это всё взаимосвязано как одно целое, это даётся Ведами».  

Подробнее...

Маха-мантра. Её смысл, значение, эффект.

Почему именно такой метод самоосознания рекомендуют для нынешней эпохи авторитеты? В чем его смысл, эффект, сила? 
 
 

Подробнее...

Самый быстрый способ достичь совершенства жизни

«Весь мир страдает из-за недостатка сознания Бога. Поэтому долг всех религий — научить людей этому несложному искусству повторять Харе Кришна».

Подробнее...

Воспевайте Святые Имена

500 лет назад Господь Чайтанья, последнее воплощение Бога, явился сюда, чтобы дать нам самый действенный метод духовного самосознания. 

Подробнее...

Молитвы Господу Нрисимхе

Шри Нрисимха кавача - особая защитная мантра, которая является царем всех мантр. Она защищает преданных, наделяя их бесстрашием.

 

Подробнее...

Нрисимха-кавача - царь всех мантр

Нрисимха-кавача - это защитная мантра, которая прославляет Господа Нрисимхадева и дарует защиту от всех препятствий и трудностей, встречающихся на пути. Она является царем всех мантр и идет прямо из уст чистого преданного, Прахлады Махараджи.

Подробнее...

О несравненной ценности Святого Имени

Святое имя Кришны — это трансцендентный исполняющий желания драгоценный камень (чинтамани), совершенное воплощение сознания и чувств.

Подробнее...

Сейчас 66 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Святое Имя. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator