О нас

Наша история …

Наша община сознания Кришны существует с начала 90-х гг. В ту пору ещё не было ятры как таковой – здесь проводил санкиртаны, проповедовал и распространял книги Шрилы Прабхупады Варароха прабху – великий преданный, памяти которого в Донецком регионе ежегодно проводятся фестивали Санкиртаны.  

Таким образом, Варароха праху подготовил хорошую почву, на которой взросло поколение мариупольских вайшнавов. С 1996 года к нам регулярно стали приезжать преданные из Донецка на марафон Шрилы Прабхупады. Так в Мариуполе  зарождалась вайшнавская жизнь.

На тот момент у преданных Мариуполя ещё не было достаточной квалификации для проведения программ. Поэтому сюда еженедельно  приезжал с  лекциями Антакела прабху, нынешний президент донецкого храма. В скором времени мариупольская ятра, численность которой тогда едва превышала 10 человек, начала активную работу по распространению книг и проведению праздников. С 1999 года у нас регулярно проводятся Ратха-ятры, санкиртана и харинамы.

14 апреля 2003 года Мариупольское общество сознания Кришны получило статус официальной организации, и с тех пор мы ведём отсчет "возраста" нашей ятры. 

А на сегодняшний день мариупольское общество сознания Кришны насчитывает около 200 преданных, и это количество растёт с каждым днем.

 

Наше настоящее…

Наша община активно живёт и развивается. У преданных очень насыщенная духовная жизнь. Судите сами :

Понедельник НАСТАВНИЧЕСКИЕ СБОРЫ, предназначенные для обучения преданных, готовых посвятить всю свою жизнь проповеди сознания Кришны (ведет Сарвасатья прабху).

Вторник НАСТАВНИЧЕСКИЕ СБОРЫ, предназначенные для обучения преданных, готовых посвятить всю свою жизнь проповеди сознания Кришны (ведет Мадхава Кришна прабху).

Среда ЗАНЯТИЕ КИРТАНИЕВ, обучение игре на музыкальных инструментах, воспевание имен Бога

Четверг НАМА-ХАТТЫ - группы духовного общения в каждом районе города, на сегодняшний день их пять. Преданные, собираясь небольшими группами, воспевают Святые Имена и обсуждают темы, поднимаемые в духовной литературе.

Суббота УТРЕННЯЯ ПРОГРАММА - 6:00 - совместная джапа-медитация, киртан, чтение "Шримад Бхагаватам", завтрак
  ВЕДИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ - занятия согласно расписания по курсам

Воскресенье ВОСКРЕСНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ - для преданных и гостей, ХАРИНАМА 

 

 

Наше будущее…

Мы хотим, чтобы как можно больше людей приняли философию сознания Кришны, поэтому мы активно проповедуем эту философию, распространяем в массах духовное знание, развиваем движение харинамы – санкиртаны.

Как здорово, что семья Шрилы Прабхупады растёт и крепнет день ото дня благодаря решительным, активным и совместным действиям преданных для удовлетворения Их Светлостей Шри Шри Нитай Гаура Сундары и Шрилы Прабхупады.

 

По милости Господа и по благословению старших преданных, у нас появилась удивительная возможность проявить большой и уютный дом для наших Божеств, Их Светлостей Джаганнатхи, Баладевы, Субхадры и Шри Шри Нитай Шачисуты.

Всех неравнодушных смиренно просим откликнуться на нашу просьбу и принять участие в создании будущего храма - дома для Божеств. 

Наш новый храм

 

 Как нас найти? 

 

 

Смотреть ещё интересные материалы на нашем сайте :

 

Мариупольская ятра. Община ИСККОН в Мариуполе. Мариупольское общество сознания Кришны. Харе Кришна Мариуполь. Мариупольская ятра. Община ИСККОН в Мариуполе. Мариупольское общество сознания Кришны. Харе Кришна Мариуполь. Мариупольская ятра. Община ИСККОН в Мариуполе. Мариупольское общество сознания Кришны. Харе Кришна Мариуполь. Мариупольская ятра. Община ИСККОН в Мариуполе. Мариупольское общество сознания Кришны. Харе Кришна Мариуполь. Мариупольская ятра. Община ИСККОН в Мариуполе. Мариупольское общество сознания Кришны. Харе Кришна Мариуполь. Мариупольская ятра. Община ИСККОН в Мариуполе. Мариупольское общество сознания Кришны. Харе Кришна Мариуполь.  Мариупольская ятра. Община ИСККОН в Мариуполе. Мариупольское общество сознания Кришны. Харе Кришна Мариуполь. кришнаиты мариуполь.кришнаиты мариуполь.кришнаиты мариуполь.кришнаиты мариуполь.кришнаиты мариуполь. 

 

Сейчас 77 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Наша ятра. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator