Детский спектакль по "Рамаяне"


«Рамаяна» - "сказание о Раме" - древнеиндийский эпос, известный во всем мире. Он повествует о жизни и подвигах одного из величайших героев Древней Индии - царе Раме. Действие «Рамаяны» происходит в эпоху Трета-юга, около 1,2 млн лет назад. 

Хотя "Рамаяне" уже более двух тысяч лет, она передается сказителями в Индии из уст в уста. В Индии эту историю знают все. Её играют в осенние дни праздника Рамлилы семь суток подряд, не исключая ни одного эпизода. Стихи из Рамаяны поют во всех дворах, на всех улицах. Первые слова индийских детей - это "Рама" и "Сита". Огромную фигуру злобного Раваны - олицетворения зла и несправедливости - сжигают на площади под радостные крики народа... 

По этому произведению поставлено множество драматических, музыкальных, танцевальных, кукольных спектаклей как профессинальными, так и народными, самодеятельными театрами. 

В этом году наш вайшнавский театр "Шри Радха Кунда" в честь празднования Рама Навами (Дня явления Господа Рамачандры) подготовил детскую постановку по мотивам "Рамаяны".

Режиссер - матаджи Хладини Шакти д.д. В ролях - дети мариупольской ятры.

 

 

 

 

 

 

 

Смотреть лучшие постановки Мариупольского вайшнавского театра :

 

Сейчас 59 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Детский спектакль по "Рамаяне". Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator