Е.М.Чайтанья Чандра Чаран - Ретрит 2012 - Поповка

 

Ретрит, также Ритрит — «уединение», «удаление от общества», рус. лит. «затвор») — английское слово, вошедшее в русский язык как международное обозначение времяпрепровождения, посвящённого духовной практике.

Итак, с 9 по 16 сентября 2012г. около 350 учеников Е.М.Чайтаньи Чандра Чарана прабху из разных регионов России и Украины собрались на берегу Черного моря в с.Поповка на ставший уже традиционным летний ретрит. Все они были движимы желанием получить даршан и наставления духовного учителя, напутствия в духовной практике, воспевать Святые Имена вместе с преданными.

Необходимо отметить, что буквально всё способствовало воплощению этих планов. Это и прекрасная зеленая территория оздоровительного лагеря "Дельфин", где удобно разместили всех приехавших, и забота о преданных, которая проявлялась в очень насыщенной, но удобной программе ретрита, когда можно было хорошо сочетать духовные практики, практическое служение, отдых и общение с преданными. Это и личный даршан учителя - как всегда, Е.М. Чайтанья Чандра Чаран прабху принимал своих учеников и давал утренние и вечерние лекции. Это и роскошный прасад, которым восхищались все участники ретрита.

В рамках ретрита также проводились харинамы в ближайший поселок Мирный и на побережье. Очень понравилась всем Гуру-катха, которую проводил в течение нескольких дней Деваки Нандана прабху.

Низкие поклоны Е.М. Чайтанье Чандра Чарану прабху за эту великолепную возможность личного общения, а также организаторам этого ретрита за созданные отличнные условия для духовного общения преданных.

 

Предлагаем вашему вниманию
видео-записи лекций Е.М.Чайтаньи Чандра Чарана прабху на ретрите

 День первый. 10 сентября

Утренняя лекция

Вечерняя лекция

 

День второй. 11 сентября

 

День третий. 12 сентября

Утренняя лекция

Вечерняя лекция

 

День четвёртый. 13 сентября

Вечерняя лекция

 

День пятый. 14 сентября

Вечерняя лекция

 

День шестой. 15 сентября

Утренняя лекция

 

Киртан

 

Вечерняя лекция

 

Аудио-лекции в МР3 формате скачать здесь  (1,1 Gb)

 

 

 Видеосъемка - Анади Гопал дас

Обработка видео  - Евгений Стахеев

 

Сейчас 88 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Е.М.Чайтанья Чандра Чаран - Ретрит 2012 - Поповка. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator