Е.С.Индрадьюмна Свами - лекция в Нрисимха Чатурдаши
Благословения Нрисимхадева

 

Дорогие преданные!

Мы привезли для вас записи всех мероприятий фестиваля "Парам Гати" 2016 и хотим познакомить вас с ними. Конечно же, прежде всего, это зажигательные киртаны и вдохновляющие лекции Е.С.Индрадьюмны Свами. Также это будут спектакли, репортажи о Ратха Ятре и праздновании Вьяса пуджи Гуру Махараджа.

 

20 мая было празднование Нрисимха Чатурдаши, которое началось с абхишеки Господа Нрисимхадева.

 

 

Затем был праздничный киртан и вдохновляющая лекция Е.С.Индрадьюмны Свами, посвященная Нрисимха Чатурдаши, в которой Махарадж раскрывает сокровенный смысл данной лилы, благословения Нрисимхадева для всех преданных и учит молиться Господу. Также Гурудев рассказал очень интересную историю о празднике Холика дахан.

По техническим причинам в запись не вошли последние 5 минут лекции, где Махарадж говорил, что преданные молятся Господу Нрисимхадеву сначала с просьбой о защите, которую они заслуживают. А когда они по милости Господа очищаются от внешних и внутренних врагов, то молятся о Кришна-преме.

Также Е.С.Индрадьюмна Свами рассказал, что Шрила Прабхупада разрешил преданным поклоняться божеству Нрисимхадева, но только вместе с Гаура Нитай. Нрисимха очень гневается, когда совершаются какие-то апаратхи, а Нитай Гауранга очень милостивые и нейтрализуют этот гнев.

Нрисимхадев защищает духовного учителя - это важно - чтобы он смог спасти нас и помочь переправиться через океан материального бытия.

 

БЛАГОСЛОВЕНИЯ НРИСИМХАДЕВА (ШБ 7.9.1)

 

 

 

Сейчас 86 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Е.С.Индрадьюмна Свами - Благословения Нрисимхадева. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator