Е.С. Бхакти Вигьяна Госвами в Донецке

04.06.2013


С раннего утра 4 июня 2013 года в Донецкий храм со всей округи и близлежащих городов начали стекаться преданные. Сегодня праздник, храм посетит Е.С. Бхакти Вигьяна Госвами Махарадж. Его Святейшество даст лекцию по «Шримад-Бхагаватам» и чуть позже состоится  даршан для учеников.

И вот в назначенный час темную алтарную осветило солнце -  Свамиджи своей лучезарной улыбкой озарил все вокруг. Оглядев всех присутствующих ласковым взглядом, он устроился на вьясасане, пробежал пальцами по физгармони, и зазвучал радостный, открывающий сердце киртан.

В лекции по «Шримад-Бхагаватам» Бхакти Вигьяна Махарадж на примере Нарады Муни говорил об основных качествах преданного, о том, как их культивировать и как заботиться друг о друге. История «трансцедентного космонавта» поглотила всех, и никто и не заметил, как отпущенное время давно вышло. Свамиджи, очевидно, никуда не торопился. Он с такой любовью и вниманием выслушивал вопросы и на каждый давал подробный ответ, пересыпая его притчами и забавными историями.

Даршан для учеников организаторы приезда Махараджа планировали провести на свежем воздухе, но из-за внезапно начавшегося  дождя, он проходил в храме. Возможно, это событие многих расстроило, но, как говорится, нет худа без добра. Проведение даршана в стенах храма позволило нам снять достаточно качественное видео, которым мы делимся с вами. 

 

Е.С.Бхакти Вигьяна Госвами в Донецке (часть 1)

 

Е.С.Бхакти Вигьяна Госвами в Донецке (часть 2). Даршан.

 

 

Сейчас 205 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Лекция Е.С. Бхакти Вигьяны Госвами в Донецке. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator