Прошел еще один календарный год. Это еще один год нашей жизни в этом материальном мире. Год, который каждый из нас прожил по-своему, достиг каких-то успехов и поставленных целей или, наоборот, столкнулся с неудачами и потерями. 

Накануне нового года принято подводить итоги года уходящего и, если вы человек думающий, анализировать и делать выводы, извлекать уроки. 

Проанализируйте свои успехи. Какими наиболее важными событиями в вашей жизни вам запомнился этот год?

  • Были ли у вас победы? Вовсе не обязательно значительные достижения и громкие события в вашей жизни. Личной победой можно считать любые ваши действия или результаты, которые помогли вам стать лучше.

  • Кого вам хочется поблагодарить в этом году и за что?

  • Кого вам нужно простить в этом году?

  • Какие наиболее важные выводы вы можете сделать по итогам года? Какой новый опыт вы получили? Какие новые навыки развили? Какие отношения улучшили (или наоборот)?

 

...Если спросить преданных: "Что произошло с вами за прошедший год?", то можно сказать многое - кто-то родил, кто-то женился.

Если спросить, что духовного произошло - то тоже можно ответить - кто-то получил инициацию, кто-то прошёл бхакти-шастры и т.п.

Но если спросить - стали ли мы ближе к Кришне за этот год или остались там же, то нам будет ответить сложнее...

Если мы не продвинулись за этот год, то это очень печально, если мы потеряли ещё один год, то какие у нас шансы в этой жизни.

(см. Почему нет никакого духовного продвижения)

 

Поэтому давайте в новом году постараемся подойти сознательно к нашему личному духовному прогрессу. Это очень важно, чтобы мы серьёзно вовлекались в практику, чтобы мы понимали, что нужно её улучшать, иначе через год мы будем там же...

 

 

 

 

 

 

Читать еще интересные статьи на сайте :

 

 

 

 

Сейчас 69 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Оценим прошлый год. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator