В чем разница?

 

Однажды два предпринимателя, владевших маленькими фирмами, собрались в другой город на подписание договоров, которые позволили бы им значительно увеличить производительность их предприятий и, соответственно, доходы. Они делали очень большую ставку на новые контракты и новые возможности для их бизнеса. Это был большой шанс!

Итак, всё готово. Но по пути в аэропорт случилось непредвиденное - они попали в аварию и, естественно, опоздали на самолёт, тем самым сорвав заключение контракта. Надо сказать, что самолёт, на котором они должны были лететь, потерпел крушение, и все пассажиры погибли.

Некоторое время предприниматели провели в больнице, залечивая свои раны, а выздоровев, они принялись заниматься своими обычными делами.

До конца своих дней им так и не представилось случая расширить свой бизнес и увеличить свои доходы, но один из них был счастлив, а другой нет.

Вы, наверное, спросите: «В чём же была разница, ведь внешне их жизни не изменились?»

Вот именно, что только внешне их жизни не изменились.

Дело в том, что первый предприниматель всю оставшуюся жизнь сетовал на судьбу, разрушившую его грандиозные планы, а второй - до конца жизни благодарил Господа за сохраненную жизнь.


Молитва - это благодарность Богу за то, 
что Он дал нам всё, что надо,
для нашего счастья.

 

Истина может проявиться в жизни человека абсолютно по-разному, ведь не зря ее называют абсолютной. Если Истина захочет, чтобы мы прошли испытания богатством, то нам некуда будет деться от денег, а если Истина захочет, чтобы мы прошли испытания бедностью, то как бы мы не старались, все равно придется перебиваться с копейки на копейку. Но и то, и другое испытание не отличаются друг от друга, так как они приходят от одной и той же Истины. И то, и другое испытание - благо.

 


 

Попадая в сложную ситуацию, мы думаем, что милость Бога – это побыстрее выбраться из этой неприятности. Мы не можем в самой неприятности увидеть эту милость. Нам хочется, чтобы испытание быстрее закончилось, а Богу хочется, чтобы оно больше не повторялось. Но чтобы оно больше не повторялось, мы должны его правильно перенести. Правильно – это значит смиренно, это значит благородно,  но в то  же время и практично, прилагая правильные усилия в нужном направлении.

Духовная мудрость и состоит в том, чтобы в любом испытании увидеть милость Бога, увидеть его любовь к нам, увидеть его милосердный план по окончательному избавлению от страданий. И пока мы этого не увидим, наше сердце будут разрывать на части сомнения и страхи.

Окончательно страх и сомнения уходят из сердца только тогда, когда мы на все 100% уверены, что Бог всегда рядом с нами, и он всегда защищает нас, чтобы ни происходило.

 

 

Читать еще интересные притчи на сайте :

 

 

Сейчас 107 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 В чем разница?. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator