Подношение Е.М.Чайтанье Чандра Чарану на Гуру Пурниму

 

 

Дорогой Гурудев! 
Примите, пожалуйста, мои смиренные поклоны!
Вся слава Шриле Прабхупаде и всем вайшнавам!

 

В этот день Гуру (Вьяса) Пурнимы хотим выразить Вам свою огромную благодарность за то, что Вы нас нашли, что Ваше чистое преданное служение вдохновило всех нас встать на этот путь, стараться развить отношения с Господом и посвятить свою жизнь в этом теле распространению Святого Имени.

Позвольте пожелать Вам крепкого здоровья, нескончаемого энтузиазма в служении миссии Вашего духовного учителя и Шрилы Прабхупады, милости преданных и Кришны, а также здоровых учеников, и пусть Ваши годы пребывания в этом служении на Земле продлятся ещё долго, чтобы все последующие поколения могли также сильно вдохновляться Вашим служением, как, например, преданные нашей ятры. 

В этот знаменательный для всех нас день я бы хотела прославить всех Ваших учеников, которые, следуя Вашему примеру, встали на этот путь преданного служения и очищения сердца. 

Я очень счастлива, что имею такую возможность, выразить свою безграничную благодарность Вам и всем Вашим ученикам. Итак, позвольте мне немного рассказать о нас.

Наша ятра относительно молодая, но очень энтуазистичная, и большая часть преданных нашей ятры - это Ваши ученики или кандидаты в ученики. Заранее прошу простить меня, если я вдруг по случайной невнимательности забуду о ком-то сказать. 

Все Ваши ученики стараются участвовать в миссии Вашей жизни, а также в миссии Шрилы Прабхупады:

1. У нас в городе существует 5 нама-хатт (по районам города), и три из пяти нама-хатт возглавляют Ваши ученики и кандидаты в ученики, такие удивительные семейные пары: Анади Гопал пр. и мат. Лила Манджари д.д. и их трое очаровательных детей (Вайкунтха, Сакхи и Налина); Караяни Олег и Лариса и их дочь Анапаяни; Патрича Сергей и Анна и их сын Илья. Хозяйкой женской нама-хатты служит Хладини-шакти д.д. У них всегда очень радушный и тёплый приём, где в непринуждённой обстановке звучит киртан, обсуждаются интересующие преданных вопросы, идёт живое общение и, конечно же, вкушается нектарный прасад.
Помимо этого постоянного служения, эти преданные осуществляют ещё много другого служения в разных департаментах ятры. Это служение в храме, фото и видеосъёмка, служение детям, приготовление и раздача прасада, транспортный департамент, департамент киртанов, обучение и преподавание в ВАК и многое другое. 

2. Консультативно-образовательный центр "Чинтамани", который ведёт постоянную проповедническую деятельность, а также оказывает консультативно-психологическую и физическую помощь не только преданным, но и последователям ведической культуры. И это происходит благодаря таким удивительным преданным, как Дханвантари пр., Сарвасатья пр., мат. Хладини-шакти д.д., мат. Хари Пуджа д.д., мат. Нити Сундари д.д., мат Инна Касян, мат. Татьяна Сердюк. 

3. Здесь же, в "Чинтамани" действует вайшнавский храм, в котором проходят субботние утренние службы и воскресные фестивали. И, конечно же, невозможно не отметить всех Ваших учеников и кандидатов в ученики, которые заняты служением на этих программах. Основная нагрузка ложится на плечи департамента "Служение Божествам", в котором уже служит много Ваших учеников и кандидатов, и который продолжает расширяться. Очень хотелось в этой связи отметить таких удивительных матадж, благодаря служению которых, эти программы расширились и стали очень яркими, впечатляющими. Это мат. Гаура-шакти д.д., мат. Хари Пуджа д.д., мат. Ювати Лила д.д., мат. Нити Сундари д.д., мат. Наам Махима д.д., мат. Лила Каруни д.д., мат. Хабибуллина Татьяна, мат. Кушнир Оксана, мат. Чуприна Галина, мат. Жидунова Ирина. А как служат Божествам прабху Хабибуллин Руслан и Димитров Евгений!

4. У нас вот уже 5 лет действует Ведическая Академия Культуры, в которой опять же большинство Ваших учеников, являясь одновременно и преподавателями, и учениками, несут жемчужину ведического знания всем желающим и ищущим душам. И здесь мне бы хотелось сказать Вам о таких замечательных учениках и кандидатах в ученики как: Дханвантари пр., Сарвасатья пр, пр. Сердюк Евгений, пр. Патрича Сергей, мат. Гаура-шакти д.д., мат. Нити Сундари д.д., мат. Сердюк Татьяна, мат. Жидунова Ирина. И, как обычно, эти преданные заняты активным служением в других департаментах ятры: приготовление и раздача прасада, лекции на воскресных фестивалях, лекции и программы для новичков, служение Божествам, киртаны, харинамы и т. д.

5. Департамент киртаний, который радует всех преданных и Божеств своими киртанами и бхаджанами. Хочется прославить таких Ваших учеников, как Дханвантари пр., мат. Нити Сундари д.д., мат. Лила Манджари д.д., мат. Ювати Лила д.д.

6. Наши преданные, Ваши ученики заняты постоянным служением детям. Эти прекрасные, энтуазистичные преданные каждый раз делают программу для детей всё интересней и занимательней. В таком нелёгком служении особенно хочется отметить следующих преданных: мат. Лила Манджари д.д., мат. Никитина Татьяна, мат. Караяни Лариса и Анапаяни, мат. Бердникова Наталья, мат. Сердюк Татьяна, пр. Сердюк Евгений, пр. Хабибуллин Руслан.

7. Нельзя не отметить департамент приготовления и раздачи прасада, в котором опять же такие удивительные преданные отдают всю свою любовь в служении другим преданным. Это Дханвантари пр., пр. Патрича Сергей, пр. Сердюк Евгений, пр. Димитров Евгений, пр. Караяни Олег, пр. Хабибуллин Р., мат. Хари Пуджа д.д., мат. Кушнир Оксана, Чуприна Галина, Комышенко Надежда, Устюжанина Елена и многие, многие другие. 

8. Ни один праздник не обходится без творческой программы, в которой принимают участие очень многие преданные и в том числе Ваши ученики, такие как Сарвасатья пр., Дханвантари пр., Хабибуллин Руслан, Сердюк Евгений, Караяни Олег, Димитров Евгений, Частиков Евгений, мат. Хладини-шакти д.д., мат. Гаура-шакти д.д., мат. Нити Сундари д.д., мат. Ювати Лила д.д., мат. Жидунова Ирина, мат. Атрощенко Алёна, мат. Кушнир Оксана, мат. Сердюк Татьяна, мат. Караяни Лариса и Анапаяни, мат. Устюжанина Елена, Пузачёвы Максим и Татьяна и многие-многие другие.

9. Департамент заботы о преданных в этом году запустил новый проект "Помощь уходящим преданным и их родственникам", цель которого оказать поддержку душам на стадии перехода от жизни к смерти, укрепить веру в Святое Имя, оказать поддержку родственникам. Этот проект осуществился благодаря сплочённой работе команды многих преданных и таких Ваших учеников, как Сарвасатья пр., пр. Хабибуллин Руслан, пр. Пузачёв Максим, пр. Гайдуков Михаил, Хладини-шакти д.д., Лила-Каруни д.д., Кушнир Оксана, Чуприна Галина, Атрощенко Татьяна и другие. 

10. Также в этом году начал работу ещё один новый проект - "Пища жизни", вдохновителем и инициатором которого явилась будущая Ваша ученица Надежда Комышенко при поддержке и участии таких преданных, как мат. Сарвасатья д.д., Анади Гопал пр., пр. Димитров Евгений, мат. Никитина Татьяна и другие. 

11. Уже на протяжении многих лет очень интересное и заметное служение осуществляет мат. Кортелёва Юлия. На каждой воскресной программе она служит в книжной лавке и проводит постоянную консультативно-просветительскую деятельность. 

12. Преданные нашей ятры, выполняя наставления Шрилы Прабхупады о распространении Святого Имени, используют информационное пространство интернета. Ими создан очень интересный вайшнавский сайт "Кришналока", на котором Ваши ученики оставляют полезную и важную информацию, а мат. Инна Касян является постоянно действующим корреспондентом.

13. И, пожалуй, одно из очень важных и незаметных служений, такое, как уборка храма после воскресной программы, также осуществляется при активном участии Ваших учеников: Хабибуллиных Руслана и Татьяны, Кушнир Оксаны, Устюжаниной Елены и др. 

14. И в заключении я бы хотела выразить благодарность всем вайшнавам нашей ятры, а также всем нашим детям, которые помогают нам нести наше служение Вам и Вашей миссии! Харе Кришна!

 

С огромной благодарностью склоняемся в низком поклоне перед Вами. 

От имени Ваших учеников и доброжелателей Мариупольской ятры,
Нирашрая д.д.

 

 

 

Читать ещё материалы на эту тему :

Больше интересных материалов в разделе ЗАПИСНАЯ КНИЖКА УЧЕНИКА

 

Сейчас 238 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Подношение Е.М.Чайтанье Чандра Чарану на Гуру Пурниму. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator