Кто такой - настоящий мужчина



Что такое "настоящий мужчина?" И где растёт сей экзотический фрукт, который каждой женщине, независимо от возраста и социального положения ну очень хочется сорвать?  Попробуем разобраться?

Настоящий мужчина - это человек, который точно знает, чего он хочет, и знает, как этого достичь. Он не будет по пустякам дергать других, чтобы его направили. Он сильный, смелый, заботливый.

За его надёжным плечом можно укрыться от опасности. С ним спокойно и комфортно. Он способен тактично, без претензий указать женщине, что ей делать и даже подсказать, чего она...  хочет. 

Это человек, способный уважать женщину, заботиться о ней, а не потакать её слабостям. И, конечно же, он уважает себя, и его уважают другие.

Мы часто слышим фразу разочарованных женщин, что настоящих мужчин мало. Их ровно только, сколько их воспитали женщины. Заложенные в сыновьях с раннего возраста такие качества как самостоятельность, собранность, сосредоточенность, умение принять самостоятельно сложное решение, до конца доводить начатое дело, уметь ждать, выполнять данное обещание, заботиться о женщинах и детях, обязательно пригодятся им в формировании личности настоящего мужчины.

 

25 обязанностей настоящего мужчины

Всё плохое приходит само,
а всего хорошего нужно добиваться.

1. Брать на себя лидерство в отношениях мужчина–женщина
2. Внешняя политика – наличие друзей, отношения с людьми
3. Расширения пространства – дом, квартира
4. Денежный заработок
5. Определить, найти свою природу: интеллектуалы / руководители / торговцы / творящие своими руками
6. Найти работу согласно своей природе
7. Давать вдохновение Женщине – разрешение мужчины
8. Уважать Женщину
9. Почитать Женщину и защищать ее
10. Не осуждать Женщину, т. е. принимать ее такой, какая есть
11. Не обсуждать Женщину
12. Быть ответственным за нравственное воспитание
13. Быть ответственным за физическое развитие
14. Быть ответственным за духовное воспитание
15. Быть главой в воспитании детей
16. Устанавливать принципы совместной жизни – понимание смысла жизни
17. Разделять сферы влияния совместной жизни – чтобы мужчина понимал, где его дела, а где женские
18. Быть серьезным человеком
19. Быть уважаемым человеком в обществе
20. Понимать изменчивую природу Женщины
21. Давать Женщине сладкую пищу, украшения, красивую одежду
22. Быть любящим – так, чтобы Женщина это чувствовала
23. Есть каши из круп
24. Для мужа – обязан почитать и уважать родителей жены больше, чем своих
25. Для мужа – родители мужа обязаны почитать и уважать невестку больше, чем сына

 

 


У настоящих мужчин женщина счастливая... 

 
Есть такая шутка - если женщина сказала два слова "настоящий мужчина", то можно ставить все деньги на то, что третьим словом будет "должен". Наверное, потому, что каждая женщина просто хочет быть счастливой и надеется иметь рядом именно такого, настоящего... 

Желаем, чтобы рядом с каждым мужчиной была счастливая женщина. А её сила была в её слабости, целомудрии, верности.

 

 

 

 Читайте ещё интересные статьи на сайте:

 

Идеальных отношений не бывает, но возвышенные есть

Совсем идеальных отношений в наше время, может быть, и не бывает, но очень возвышенные отношения есть. Это семьи, в которых есть хорошая совместная духовная практика. Они общаются на уровне духа, хотя при этом есть и семейные отношения, то есть как у всех людей.

 

Незаконный секс (лекция Мадхава Кришны прабху)

Когда люди занимаются сексом ради чув­ствен­ного наслаждения, это приводит общество к деграда­ции и порож­дает чрезмерную привя­занность к телу и к плотским наслаждениям. У такого человека, чьё сознание глубоко ушло корнями в тело, нет возможности испытать природу блаженства души. 

 

5 секретов настоящего мужчины

Возможно, вы считаете себя вполне успешным в жизни, или не очень, но думаете, что этого и так достаточно. Как говорится, что Бог дал... Но Бог даёт намного больше, нужно лишь уметь правильно распоряжаться этими дарами. Посмотрите этот фильм, он будет полезен каждому. 

 

О важности пиццы на пути к успеху в грихастха-ашраме

Счастливая семья в пиццерииУдачная семейная жизнь - это по-настоящему любовные и доверительные отношения внутри семьи, как следствие, будут вдохновлять супругов на духовный прогресс. И те аскезы, которые будет принимать один, они будут желанны для другого. Просто потому, что они доверяют друг другу. 

 

Чего хотят женщины

У женщины – любой – всего три потребности. Если вы думаете, что это квартира, машина и шуба – то ошибаетесь. Все гораздо проще и доступнее. 
Руслан Нарушевич называет эти потребности «Три Б».

 

 

Как превратить свой дом в храм?

Грихастхти предлагают свои дома и семьи как подношение Радхе и Кришне, и все могут это делать: приглашать домой преданных, проводить церемонию абхишеки, воспевать Святое Имя, слушать Хари-катху. Это смысл жизни, это прекрасная деятельность, исполненная любви и радости. 

 

25 самых ценных подарков на Новый год!

Самый ценный подарок – это Любовь, Забота, Внимание и Время, потраченное с любовью. Предлагаю на Новый год подарить новые традиции – некие регулярно повторяющиеся мероприятия, которые подарят ОТНОШЕНИЯ! 

 

Е.С. Радханатха Свами: "О семье и браке"

Брак не должен походить на союз, где партнеры терпят друг друга потому, что приняли некоторые обеты. Он должен быть очень динамичным, естественно текущим и действительным. Он должен быть крепко связан с Божественным, и тогда трудности не будут тягостными... 

 

Нравственное воспитание подростков в семье

Почти все проблемы взрослой жизни – из далёкого отрочества. Многие родители делают ошибки, полагая, что ребёнок уже почти вырос и не требует особого внимания. Это глубокое заблуждение. Подросток требует внимания и контроля со стороны взрослых куда больше, чем малыш детсадовского возраста. 

 

 

 

 

 

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? - ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ 

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 25 обязанностей настоящего мужчины. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator