Знаки Вишну

 

 

 

Когда малыш стал понемногу ходить, на полу вдруг начали появляться следы, отмеченные знаками Господа Вишну. Увидев их, Джаганнатха Мишра так удивился, что и не подумал о своём сыне, мирно спящем в детской кроватке. Очень чётко на следах можно было разглядеть знаки молнии и зонтика, раковину и диск, сосуды и треугольники, колесницу, свастику, флаг и другие знаки.

Джаганнатха Мишра велел Шачимате приготовить сладкий рис для подношения Божеству, а сам провёл обряд абхишеки, омыв домашнее Божество Дамодары молоком, йогуртом и другими благоприятными жидкостями.

В это время их маленький сынишка, о котором они на время позабыли, заплакал. Шачимата тут же подбежала к Нему, взяла на руки и, ласково улыбаясь, принялась кормить. Любуясь красотой своего сына, она случайно взглянула на его мягкие, розовые стопы и неожиданно увидела на них всё те же знаки Вишну, которые они с мужем только что рассматривали. Недоумевая, Шачимата показала их мужу, и Джаганнатха Мишра решил обо всём рассказать Ниламбаре Чакраварти.

Ниламбара Чакраварти был отцом Шримати Шачидеви и знатоком астрологии. Выслушав Джаганнатха Мишру, он сказал:

- Когда твой сын только родился, я понял, что Он - необыкновенный ребенок. Все звёзды указывали на это. Этот малыш - олицетворение всех божественных качеств. Своими познаниями Он превзойдёт самого Брихаспати, духовного наставника небожителей, и будет величайшим учёным. Он принесёт освобождение всем живым существам во вселенной. Глядя на Него, люди начнут заботиться о других. Его появление - величайшее благо для мира. Он будет щедро дарить любовь к Богу и слава о Нём облетит весь мир. все Его родные со стороны отца и матери попадут в духовную обитель. Этот ребёнок появился на свет для великих свершений, чтобы восстановить религиозные принципы. Пришла пора дать ему имя.

Услышав эти слова Джаганнатха Мишра поспешил рассказать обо всём жене, и они стали готовиться к праздничным церемониям.

 

 

 

 

Продолжение 

"ПЕРВЫЕ ЦЕРЕМОНИИ" 

 

 

 

 

 

Читать другие истории : 

 

 

Сейчас 64 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Знаки Вишну. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator