Как надевать сари?

 

Ровно и аккуратно заложенные складки дают возможность уложить сари так, что оно смотрится, как элегантное платье.

Важна и длина сари. Она должна доходить до косточки на щиколотке.
Заниженная длина, такая, что сари достает до пола и, таким образом, «полирует» напольные покрытия, говорит об излишней замкнутости, отсутствии защиты, заниженной самооценке, отсутствии или нежелании ответственности. И вообще, это неудобно и непрактично.

А завышенная длина сари, так, что при ходьбе видна щиколотка и выше, может говорить о завышенной самооценке его хозяйки, гордыне, навязчивости, несдержанности.

Под сари надевается нижняя одежда – это чоли (блузка) и нижняя юбка. Нижняя юбка надевается для того, чтобы тело не просвечивало сквозь тонкую и, зачастую, прозрачную ткань сари, но даже если сари не прозрачное, его удобней носить с подъюбником. Потому что туго завязанный на талии, подъюбник дает возможность драпировкам (складкам) надежно держаться достаточно долгое время, и сари не покинет вас в самый неподходящий момент, например на киртане.

Обычно сари не закалывают булавками, лучше применять специальные заколки и зажимы, чтобы фиксировать сари в нужных местах, не травмируя его.

К чоли крепится край сари (паллю, платок), который перебрасывается через плечо. Краем сари можно покрыть голову; обернуть вокруг талии, сделав поясок и таким образом изменить силуэт одежды; обернуть вокруг шеи, как шарфик. Но главное это то, что грудь женщины должна быть покрыта два раза, а именно : чоли и драпировками сари. Важно помнить, что чоли - это нижнее белье, и когда сари спадает с груди, так что видно наше белье, то это просто неприлично. А ведь мы следуем этикету вайшнавов.

 

 

 

 

 

 

 

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ ДЛЯ ЖЕНЩИН НА НАШЕМ САЙТЕ :

  

Приглашаем вас узнать больше о приготовлении здоровой пищи :

 

 

Как надевать сари, Как одевать сари. Как одевать индийское сари. сари, чоли, подъюбник, подъюпник, сарри, как одевать сари, длина сари, как правильно одевать сари, как носить сари Как надевать сари, Как одевать сари. Как одевать индийское сари. сари, чоли, подъюбник, подъюпник, сарри, как одевать сари, длина сари, как правильно одевать сари, как носить сари Как надевать сари, Как одевать сари. Как одевать индийское сари. сари, чоли, подъюбник, подъюпник, сарри, как одевать сари, длина сари, как правильно одевать сари, как носить сари 

Сейчас 74 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Как надевать сари?. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator