Чем отличается женщина мудрая от умной?


 


Мудрая женщина в любых ситуациях ведет себя сдержано и разумно, не стремясь «править миром», даже если она очень хороша и умна. Именно этим она и отличается от женщины умной.

Безусловно, умная женщина способна обеспечить себя и свою семью достатком, найти выход из любой непростой ситуации. Она успешна и может иметь очень престижный статус, что ценится в современном обществе. Но именно избыток ума зачастую становится разрушительной силой для ее личной жизни.

Женщина умная за каждый промах своего мужа сочтет необходимым непременно указать ему на ошибку. Мудрая же супруга, напротив, не станет укорять мужа, а лишь тактично приободрит и поддержит, сделав вид, что не заметила ничего.

В кризисной ситуации умная жена, разумеется, постарается взять в собственные руки инициативу, пытаясь научить мужа правильно жить. Мудрая же женщина ненавязчиво подтолкнет супруга в нужном направлении, сопровождая его путь надежной поддержкой.

Женщина умная, став матерью, будет дотошно обучать своих детей (и маленьких, и уже взрослых) уму-разуму, не забывая сопровождать нравоучениями. Она обязательно будет обучать, контролировать и встревать с советами и нотациями в жизнь уже повзрослевших детей. Мудрая же мама, видя в детях полноценные личности, будет лишь направлять, подсказывать, не проявляя своего превосходства над ними. В жизни детей уже взрослых она вместо поучительных советов поддержит в трудную минуту и позволит детям жить самостоятельной жизнью, получая личный опыт.

В рабочем коллективе женщина умная будет стремиться работать лучше коллег, стараясь избегать совершения ошибок, особо не заботясь о том, как к ней относятся ее же сослуживцы. У женщины мудрой несколько иные цели, ей более важно создать на рабочем месте теплую атмосферу.

Умная женщина, выйдя замуж, сочтет своим долгом противостоять свекрови, отвоевывая независимость своей семьи. Невестка же мудрая постарается выслушивать даже самые незаслуженные выпады свекрови молча, как бы соглашаясь с ней, но делать будет все по-своему.

Женщина умная всеми силами будет пытаться перестроить на свой лад все и всех. Женщина же мудрая скорее постарается измениться сама, принимая всех такими, каковыми они являются.

Если, по мнению женщины умной, ее ум и вечная правота являются для нее огромной ценностью в жизни, то для женщины мудрой, напротив, важнейшим в жизни считаются гармоничные отношения, как в собственной семье, так и в рабочем коллективе, да и в мире в целом.

Как видим, ценности у женщины мудрой и женщины умной совершенно разные. И соответственно результаты, основанные на жизненных приоритетах, тоже разнятся.

Изрыгая вечные упреки и нравоучения, умная женщина, как правило, обречена получать в ответ тоже самое, зачастую оставаясь в конечном результате в гордом одиночестве, как в семье, так и в коллективе. Женщина же мудрая за свое умение молчать и размышлять здраво, разумеется, получает признание, подарки и теплые слова от окружающих.

А мужчина, безусловно, предпочтет рядом иметь мудрую спутницу жизни, нежели умную, поскольку только такая жена способна принять его со всеми недостатками и достоинствами, не пытаясь перекроить мужа на свой лад.

Так что, милые женщины, задумайтесь, что вам в вашей жизни важнее: собственная неуемная гордыня, обусловленная переизбытком ума, или все же теплые отношения со всеми, кто рядом с вами.

Удачи вам и благоразумия!

 

 

 

 

 

 

Читать ещё интересные статьи на нашем сайте :

Для вайшнави: Лучший способ сохранить благоразумие

Идеальных отношений не бывает, но возвышенные есть

Истина и красота. Что лежит в основе сексуальности

Жена развивается, служа своему мужу

Почему благоприятно делать массаж стоп мужу

Как готовить для мужа

 

Чем отличается женщина мудрая от умной? Мудрая женщина. мудрая жена. умная жена.Чем отличается женщина мудрая от умной? Мудрая женщина. мудрая жена. умная жена.Чем отличается женщина мудрая от умной? Мудрая женщина. мудрая жена. умная жена. 

 

 ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? - ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Сейчас 40 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Чем отличается женщина мудрая от умной?. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator