Какая жена — такой и муж




Из данной статьи вы узнаете :

как сильно женщина влияет на мужчину;
- причины столь большого влияния;
- негативное влияние жены;
- позитивное, вдохновляющее влияние жены;
- куда направить силы вместо ссоры;
- история про Барака Обаму и его супругу.



Есть такая история о встрече жены и любовницы одного мужчины. Они начали его обсуждать, и жена сказала:

- Он глупец, скупец и подлец. Я вообще не понимаю, чего ты с ним водишься!
- Ты не права, — ответила любовница, — он и щедрец, и мудрец, и храбрец! Сама посуди: каждый праздник приносит мне шикарные подарки – вот и кольца, и шуба, и машина.
- Вот уж неправда! – возмутилась жена – Он мне даже цветов по праздникам не дарит, зарплату не отдаёт! Он скупец ещё тот!
- Да нет же! – возразила любовница. – Он мудрец, с ним всегда так интересно общаться. Он много читал, многое знает, обо всём есть своё мнение. Я люблю его слушать – столько нового узнаю!
- Скажешь тоже! – ухмыльнулась жена – Он вечно несёт какую-то чушь и околесицу! Даже слушать противно! А подлец-то какой! Никогда за меня не заступится, ночью не встретит, как ремонт делать – так он пропадает, и я всё сама!!!
- Мы словно о разных мужчинах говорим, — улыбнулась любовница – Три дня назад он за меня даже подрался с парнем, который меня обозвал. Никогда не даёт нести ничего, тяжелее букета цветов. И даже дома у меня все гвозди он забил, паркет положил, плитку… Говорю тебе, он щедрец, мудрец и храбрец!

И ведь каждая из них права. Потому как с одной из них мужчина ведёт себя так, что выглядит подлецом, а с другой – он храбрец. Хотя мужчина – один и тот же.

Эта история показывает, как сильно женщина влияет на мужчину. Один и тот же мужчина может отличаться кардинальным образом, в зависимости от того, кто с ним рядом.

Я знаю примеры алкоголиков в первом браке и успешных бизнесменов – во втором. И наоборот – я видела успешных мужчин, оставивших свою первую жену ради молодой девочки. Через пару лет они теряли всё и становились пьющими бездельниками.


Почему так происходит?

Потому что сила женщины огромна. И влияние её на мужчину безгранично. Фактически женщина «делает» мужчину. Она раскрывает в нём какие-то качества, а какие-то нейтрализует. Чаще всего действует она неосознанно. Используя родовые сценарии и опыт своей семьи. Если папа был успешным, то она неосознанно поможет достичь ему успеха (у неё такая картинка перед глазами). А если папа был неудачником или много пил – то её неосознанная картина будет вести семью к краху.

Проблема в том, что женщины не понимают своей силы и не уделяют достаточно внимания своим мыслям и поступкам. Не осознают своей силы и возможностей своего влияния на мужа. Если бы мы знали, что родились с волшебной палочкой, вряд ли мы бы стали махать ею зря и заказывать всякую ерунду, правда же?

Давайте рассмотрим, что жена может сделать с мужчиной, как она может повлиять на его характер и поступки.

Начнем с негативного влияния жены

Как жена думает о муже, - таким он и становится. Видит в нём только недостатки и недоделки – они приумножаются с каждым днём. И тогда даже тот мужчина, у которого есть огромный потенциал быть хорошим мужем, становится рядовым рогатым животным из семейства козлячьих.

Если жена не уважает своего мужа, его никто не уважает. Ни родные, ни друзья, ни коллеги. Можно сказать, что жена на лбу своего мужа пишет некое слово, которое его характеризует. И согласно этой надписи с ним начинают строить отношения другие люди. Вот так жена, не подумав, напишет какую-то гадость перманентным маркером, а потом удивляется…

Если жена не доверяет своему мужу и не открывает ему сердце – ему никто не доверяет. Даже если он полностью достоин такого доверия, всё равно в нём будут постоянно сомневаться все вокруг. И какое уж тут повышение или новые перспективы!

Если жена вечно всем недовольна, то в семье все становятся такими же неудовлетворенными. Им будет и квартира не та, и ужин не тот, и одежда, и отдых. И даже родители будут казаться совершенно не такими, как надо.

Если жена считает, что можно было бы получше мужа найти, - это первый шаг к мужской измене. Говорится о том, что первой изменяет всегда женщина. Правда, она это делает только мысленно, — и уличить её в этом сложно. А мужчина изменяет физически уже после того, как жена дала ему такое «позволение» своими мыслями о том, что он далеко не лучший.

Если жена скупа сердцем, не желает служить мужу, обогревать его любовью и умиротворять, он ищет для себя утешение в алкоголе и наркотиках.

Если жена не позволяет мужу заниматься мужскими делами – общением с друзьями, рыбалками, гаражами и прочей по женскому мнению ерундой, муж ищет отдыха иначе – в алкоголе, компьютерных играх, курении и других не самых радостных вещах.

Если женщина не открывает мужу сердце, он становится жадным. И тогда у него и зимой снега не выпросишь, не то что цветы на восьмое марта. В тот момент, когда женщина перекрывает мужу доступ к своему сердцу, он закрывает для неё доступ к своему кошельку.

Если жена слишком самостоятельна – всё сама и никого не нужно, то муж становится безответственным. Даже если до этого он вполне хорошо отвечал не только за себя, он словно теряет этот навык, расслабляется и срастается с диваном.

Если жена обидчива, то муж будет гневлив. Гнев по-разному проявляется в наших телах.

Если жена мысленно неверна своему мужу, то он будет скуп. А зачем ему тратиться на женщину, которая не сегодня, так завтра найдет другого и уйдёт?

Если жена мужа не слушается, постоянно спорит и артачится, то муж перестанет быть мужчиной. Он становится безответственным и малахольным, слабым и «никаким».

Если жена регулярно совершает насилие над мужем – например, «выносит ему мозг» или кричит на него, оскорбляет и так далее, то мужчине останется два варианта. Либо он становится безропотным подкаблучником, с полностью сломленной волей и мужским Эго. Либо он тоже начинает совершать насилие над женой – чаще всего в физическом плане.

Если женщина слишком активна во внешней деятельности, муж становится пассивным придатком к телевизору. Хотя раньше мог быть вполне успешным бизнесменом.

Но есть и обратная сторона!

Если жена видит в муже хорошие качества и делает на них акцент – они начинают расти и приумножаться. Даже если для этого нет никаких оснований. Даже если он не должен был быть ответственным – он таким становится. Не должен быть начальником – а вдруг становится. И так далее.

Если жена уважает своего мужа, его начинают почему-то уважать друзья и коллеги. Они поддерживают его и помогают в сложных ситуациях.

Если жена доверяет мужу – ему доверяют другие люди.

Если жена не скрывает от мужа ничего, не обманывает, открывает своё сердце – то муж не сможет обмануть жену и изменить ей.

Если жена открывает мужу сердце, он становится щедрым. Он начинает сам искать поводы порадовать её и сделать её ещё счастливее.

Если жена искренне служит своему мужу — он с огромным удовольствием возьмёт её под свою защиту. Будет о ней заботиться и оберегать от всего.

Если жена будет с пониманием относиться к темпераменту мужа и пытаться его удовлетворить – то муж ради неё свернет горы. Для этого нужно научиться видеть качества своего мужа, а не мерить его своими стереотипами.

Если жена хочет сохранить семью и искренне с любовью прикладывает для этого свои женские усилия, в сердце мужа рождается такое же желание, И он начинает помогать в этом деле своей супруге.

Это самое главное, что я хочу до вас донести.

Какой была бы я, если была бы мужчиной? — Уверены, что хотите это знать? – Тогда посмотрите на своего мужа. Вот такой и были бы. Ему не хватает мужских качеств также, как вам не хватает женских.

Например, муж пьёт пиво. Тогда ваша главная работа – это принятие. Принятие того, что он имеет право рушить своё здоровье, если хочет. А ещё это, скорее всего, говорит о вашей эмоциональной сухости в отношениях с ним. Возможно, ему не хватает поддержки и поощрения.

Или муж не хочет работать. Тогда, наверное, вы слишком много работаете и абсолютно его не слушаетесь. И какой смысл пинать его и записывать на собеседования? Даже если он туда пойдет, с таким настроем долго это не продлится. Поэтому менять надо себя.

Почему мужчина лежит на диване? Потому что туда его вдавливает женщина, находящаяся в стрессе. Она носится рядом как метеор, сметая всё на своем пути, и чтобы остаться в живых, он маскируется под накидку на диван.

Если ваш муж не помогает вам с детьми – подумайте, а считаете ли вы его хорошим отцом, достойным того, чтобы дети любили его наравне с вами? И не отвратили ли вы его от помощи, указывая, что попу малышу он помыл плохо, а бутылку снова не прокипятил?

Бог нам дает ровно столько, сколько мы заслужили. Наши родители, наши дети, наши братья и сестры — их мы не можем выбрать. Поэтому приходится учиться принимать. Но с мужьями по-другому. Есть иллюзия выбора. Есть ощущение, что мог быть другой, получше.

Но это только видимость выбора. Супругов также даёт нам Бог. Иначе как бы мы встретились и полюбили друг друга? Как бы мы нашли друг друга в толпе и притянулись?

И раз Бог дал вам такого мужа, значит, именно такого вы и заслужили. А вот зачем и почему – об этом уже стоит подумать. И что с этим делать дальше – это уже ваш выбор и ваш простор для творчества.

Берегите друг друга!
Можно вечно пенять друг на друга и искать соринку в глазу супруга. А можно набраться смелости и заглянуть в собственные глаза с их бревнами.

И когда вы заметите и разглядите свои бревна, вы сможете увидеть, наконец, что рядом с вами Человек. Более того, этот человек – Мужчина. И в нём очень много хорошего. И сколько он всего от вас терпит. Ведь женщина гораздо сильнее в вопросах отношений. Из неё энергия отношений бьёт фонтаном! И затопить мужчину бурными волнами очень просто. А он ведь, плывя, должен еще корабль смастерить из проплывающих щепок, прямо в волнах! В ваших интересах, чтобы волны были спокойными.

Берегите друг друга! Столько сил уходит на бессмысленные бои внутри семей, а ведь эти силы можно было вложить в творчество или воспитание детей. Энергетические потери от каждой ссоры колоссальны. Не тратьте силы зря. Учитесь любить.

Вместо ссоры можно было бы потратить силы на:

- поддержание здоровья своего и мужа – например, можно было начать бегать по утрам, делать зарядку или ходить в спортзал. Одной ссоры хватило бы на месяц таких полезных занятий

- обдумывание и поиска подарка для близких. А ещё лучше друг для друга. Причём купить не что-то, что нам кажется ему бы понравилось. А то, что он действительно хочет и чему будет рад (обычно это разные вещи)

- прогулку вместе или с детьми. Укрепление взаимоотношений с помощью прогулки пешком – самый работающий метод.

- просмотр семейного альбома, воспоминания о том, какими вы были столько лет назад и как развивались ваши отношения.

- то, чтобы дойти до терминала оплаты в метро и положить хотя бы 100 рублей на счет больного ребенка, чтобы помочь его родителям сделать ему операцию. Он вырастет благодарным, веря в добрых людей и Бога, выберет хорошую профессию и поможет сотням других людей. Одним маленьким действием вы изменили бы весь мир к лучшему – но вы потратили силы на ругань.

Сначала это сложно. Но ведь и цветок какое-то время сидит под землей, в темноте и сырости. Потом ему нужно затратить много сил, чтобы пробить почву, выйти за рамки тьмы. Затем нужно долго-долго стремиться к солнцу. И только потом он может раскрыться и показать всем свою красоту.

Также и люди. Очень много сил нужно на то, чтобы научиться Любить. Нужно дать себе время. И в какой-то момент набраться смелости, чтобы выйти за рамки зоны комфорта. А еще позволить себе впитывать Любовь, которую бескорыстно дарит нам Бог вместе с солнечным светом. И когда вы наполнитесь этой любовью – нужно просто открыть своё сердце. Своё прекрасное, как самый удивительный Цветок, Сердце. Сердце, полное Любви.

Любите  мужчин.  Им очень  нужна  ваша  Любовь.
Даже  если  они  в  этом   никогда  не  признаются.

За каждым великим мужчиной всегда есть женщина,
которая в  него  верила.  И  любила  по - настоящему.

 

Есть такая забавная история про Барака Обаму и его супругу
 



Однажды вечером президент Обама и его жена Мишель решили пойти на незапланированный ужин в один не слишком роскошный ресторан. Когда они уже сели, владелец ресторана спросил у охранника Обамы, может ли он обратиться к первой леди в частном порядке. Ему позволили.

Затем у Мишель и этого мужчины состоялся разговор. После чего муж спросил Мишель: «Почему он так хотел пообщаться с тобой?» Она ответила, что когда-то давно, когда они ещё были подростками, он был безумно влюблён в неё.

Президент усмехнулся: «Так что, если бы ты вышла за него замуж, ты бы сейчас могла быть владелицей этого прекрасного ресторана?», и Мишель улыбнулась: «Нет. Если бы я вышла за него замуж, то именно он бы стал президентом.»


Я желаю вам, чтобы этот день, когда вы сможете открыть своё сердце полное Любви, настал очень скоро. 

Ольга Валяева

 

 

Ссора двух романтиков почти без слов :)

 

 Читайте ещё много интересных материалов по теме в нашем разделе 

"ГРИХАСТХА АШРАМ - ДУХОВНАЯ СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ"

 

 

Чего хотят женщины

У женщины – любой – всего три потребности. Если вы думаете, что это квартира, машина и шуба – то ошибаетесь. Все гораздо проще и доступнее. 
Руслан Нарушевич называет эти потребности «Три Б».


Как ошибки в тетради влияют на количество разводов?
 

Мы с детства привыкаем концентрироваться на недо-статках, на том, что нам кажется плохим. Нас приучали к этому в школе с помощью красной пасты, а также дома, когда чаще делали замечания за то, что сделано неправильно, чем хвалили за то, что сделано хорошо. 

Молитва жены о работе (преданном служении) мужа 

Сила молитвы жены заключается в отречении от самой себя, от всяких претензий на собственные силы и возможности, в готовности полностью довериться силе Бога, способного преобразить тебя, твоего мужа, всю вашу жизнь и, конечно же, ваше супружество. 

Почему благоприятно делать массаж стоп мужу

Почти во всех древних культурах есть женская традиция делать массаж стоп мужу, омывать стопы водой по возвращении его домой, кланяться в стопы. Массаж стоп мужу благоприятно делать по многим причинам, начиная от физического уровня заканчивая сакральным. 

25 самых ценных подарков на Новый год!

Самый ценный подарок – это Любовь, Забота, Внимание и Время, потраченное с любовью. Предлагаю на Новый год подарить новые традиции – некие регулярно повторяющиеся мероприятия, которые подарят ОТНОШЕНИЯ!  

Нужна ли женственность в кризис?

Прямо сейчас ситуация непростая. В очередной раз мир словно бросает нам вызов, проверяет, тестирует. Эта ситуация у нас вызывает и ужас, и панику, и страх перед будущим. И много других не самых приятных эмоций. И вот мы уже готовы поставить крест на многих значимых для себя вещах.
Вера в мужа

Для мужчины любовь – это вера. За каждым великим мужчиной всегда стоит женщина, которая в него верила. Сначала это мама, затем – жена. Когда женщина доверяет мужчине, она может пробудить в нём всё самое лучшее.

25 обязанностей настоящего мужчины

Есть такая шутка - если женщина сказала два слова "настоящий мужчина", то можно ставить все деньги на то, что третьим словом будет "должен". Наверное, потому, что каждая женщина просто хочет быть счастливой и надеется иметь рядом именно такого, настоящего... 
Жена развивается, служа своему мужу

Семейная жизнь - это великолепная основа для преданного служения Кришне. В любом положении, замужем ты или нет, независимо от того, каким делом ты занята, ты можешь достичь высшей цели жизни, приняв и практикуя принципы преданного служения.

 

 

 

 

 

 

Сейчас 46 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Какая жена — такой и муж. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator