Гуру от Бога или Что говорят звезды

 

Когда Гуру Махарадж и Гоурачандрика матушка были на приеме у известного астролога, доктора Танмая (1), он посмотрел их гороскопы.

Шри Гуруджи переводила с английского, а потом кое-что рассказала мне.

Во-первых: доктор, увидев гороскоп Гуру Махараджа, был очень восхищен и удивлен одновременно. Такие данные! Речь очень сильная, могущественная и прямая. Это очень редкое искусство - такая способность убедить любого, не идя на компромисс. В гороскопе видно, что если он поставит перед собой какую-то цель, то обязательно добьется ее. Он очень твердый в речи, но очень мягкое сердце.

Во-вторых, он сказал, что Гурудев и Гоуричандрика очень подходят, дополняют друг друга, что они нужны друг другу. Она заботится о нем, сохраняет его, знает, сколько времени ему нужно отдавать преданным. Танмай сказал, что Гуру Махарадж даже и санньясу не нужно принимать, потому что семья только помогает, поддерживает его проповедь, его служение, дает ему силу. Их отношения между собой очень важны для обоих.

Еще Танмай увидел в карте Гурудева, что он очень близко к сердцу принимает то, что когда он помогает ученикам справляться с трудностями, преодолевать страдания, а они его не понимают, не слышат, это приносит ему боль в сердце. Танмай посоветовал Гурудеву читать "Гопи-гиту", чтобы лечиться ею: "Нас не должны страдания этого мира расстраивать. Эту боль надо лечить погружением в сладость".

Доктор также посоветовал Гурудеву постоянно заниматься какими-то физическими упражнениями.

И напоследок добавил, что он, Гуру Махарадж Чайтанья Чандра Чаран Прабху, очень подходит для русских преданных, очень хороший проповедник именно для России.

---------------

(1) - Танмай Госвами - доктор аюрведы в 7-ом поколении в традиции Vaishnava Ayurveda Chikitsa. Доктор Госвами унаследовал вековые тайны ведической Астрологии и аюрведы (AyurJyotishya) от своего великого отца вайшнава Late Goswami Sri Sudamanji Махараджа.  Он также унаследовал редкие знания пульсовой диагностики Нади Нидан.  Доктор Танмай Госвами постиг и древние секреты здоровья и благополучия, получая их от своего деда и прадедов, которые были знаменитейшими аюрведическими врачами. Он достиг огромных успехов в области медицинской астрологии, можно сказать, что в какой-то степени он уникален в этой области. 

 


Матхурачандрика деви даси
"Чайтанья Чандра Чаран. Южная Индия. Дневник 2009"

Сейчас 66 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Гуру от Бога или Что говорят звезды. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator