Ко Дню Баларама-Пурнимы - Новинка на сайте 

  

Дорогие друзья,
Примите наши смиренные поклоны.
 

Команда сайта "Кришналока" рада представить вам наш новый раздел, который мы открываем накануне Дня Явления Господа Баларамы.

Господь Баларама также и изначальный Духовный Учитель. Обязанностью Духовного Учителя является очищать сердце ученика… Мы можем думать о Духовном Учителе как о представителе Баларамы, Господа Нитьянанды или Радхарани.


Как известно, Господь Баларама – изначальный Гуру. И духовный учитель наделен энергией Господа Баларамы. Так же, как Баларама убивает демонов в Своих земных играх, духовный учитель уничтожает в нашем сердце анартхи, «узелки» греховных желаний. Поэтому каждому из нас, идущим по духовному пути, необходимо принять наставника, гуру, который разрушит наши сомнения и привязанности к материальному миру и пробудит сильное желание заниматься преданным служением лотосным стопам Радхи и Кришны. 

НАШ НОВЫЙ РАЗДЕЛ -

ЗАПИСНАЯ КНИЖКА УЧЕНИКА

Как правило, в записную книжку мы вносим самую важную для нас информацию, которая всегда должна быть напоминанием о главном, всегда должна быть доступна и под рукой. Мы надеемся, что в этом разделе все те, кто принял духовного учителя и уже получил посвящение в ученики или только медитирует на выбор гуру, - все найдут интересную и весьма полезную информацию для себя. 

Пусть наставления духовных учителей всегда будут самыми важными, самыми насущными в нашей жизни. Именно они должны стать для всех нас самым надежным компасом в духовной жизни, вектором развития и самоосознания.

Для наполнения этого раздела нам бы хотелось пригласить к сотрудничеству всех желающих, особенно старших преданных. А также, чтобы каждая группа учеников гуру-махараджей проявляла инициативу и предлагала интересные материалы о своем наставнике.  

Будем благодарны за ваше активное участие в этом проекте и обратную связь.

 

Духовному учителю следует оказывать то же почтение, что и Верховному Господу, ибо он - Его ближайший слуга. Так гласят все богооткровенные писания, и этому указанию следуют все авторитеты. Духовный учитель истинный представитель Кришны, и я в глубоком почтении склоняюсь к его лотосным стопам. (Шри Шри Гурв-аштака)

 

 

 

 

 

Читать еще интересные статьи на сайте :

 

 

 

Сейчас 79 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Подарок от сайта - Ко Дню Баларама-Пурнимы. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator