Молитва жены о работе (преданном служении) мужа 


«Тот, кто видит всё связанным с Верховным Господом, кто смотрит на все существа как на Его неотъемлемые частицы и ощущает присутствие Верховного Господа во всём сущем, никогда не питает ненависти к кому-либо или чему-либо. Тот, кто всегда смотрит на живые существа как на духовные искры, качественно равные Господу, понимает истинную природу вещей. Что может ввести в заблуждение или потревожить такого человека? Такой человек должен постичь истинную природу величайшего из всех, Верховного Господа, бестелесного, всеведущего, безупречного, не имеющего вен, чистого и неосквернённого, самодостаточного философа, того, кто с незапамятных времён исполняет желания каждого».

Шри Ишопанишад, мантра 8

 

Силу молитвы жены нельзя рассматривать как средство установления контроля над мужем, и хочу предупредить тебя, чтобы ты не обольщала себя ложной надеждой! В действительности всё обстоит как раз наоборот. Сила молитвы заключается в отречении от самой себя, от всяких претензий на собственные силы и возможности, в готовности полностью довериться силе Бога, способного преобразить тебя, твоего мужа, всю вашу жизнь и, конечно же, ваше супружество.

Эта сила дается не для того, чтобы впоследствии стать кнутом для обуздания непокорного зверя. Она дается для того, чтобы стать средством постепенного возрождения брака, которое может произойти только благодаря молитве жены, стремящейся поступать правильно, а не просто быть правой, и скорее отдавать, чем брать. Только так можно попросить Бога войти в жизнь своего мужа ради благословений, которые, в конечном счете, будут дарованы и тебе.

Мужчина не может жить с женщиной, которая в нём сомневается. Ему важна её вера в него, принятие его авторитета, уважение. Если этого нет - у него слабый тыл, он не способен исполнять своё предназначение. И мужчина постепенно теряет интерес и к этой женщине, и к своим обязанностям. Но у жены есть способы повлиять на мужа: молиться, любить, заботиться, уважать, верить в него, есть еще очень мощный способ - кормить его освященной пищей. Все родственники связаны одним корнем судьбы - если один человек начинает молиться, все остальные меняются сами. Кто живет для Бога, о том человеке Бог сам заботится.




Сила молитвы жены за мужа несравнимо больше, чем даже сила молитвы его матери (простите, мамы). Разумеется, нет ничего горячее молитвы матери, просящей за своего сына, но, женившись, мужчина оставляет отца и мать и становится единым целым со своей женой. Теперь они одна команда, сплоченная духовным единством. Сила союза мужа и жены в глазах Бога намного превосходит сумму их сил вне брака. Причина этого в том, что супругов объединяет Святой Дух, Который придает силу их молитвам. Поэтому нельзя не молиться: ведь слишком многое поставлено на карту. Можете вы представить себе молитву только за правую часть вашего тела? Если одна сторона лишена поддержки и защиты и разрушается, то та же участь ожидает и другую часть тела. То же самое можно сказать о тебе и твоем муже. Если ты молишься за себя, но не молишься за него, ты никогда не получишь желанного благословения и не ощутишь полноты жизни. Все, что происходит с ним, происходит и с тобой, и избежать этого невозможно.

Как молиться за другого человека? Не надо лезть в события, контролировать, заставлять, убеждать. Смиренно просите в молитве, чтобы человек сдал свой экзамен. Действует или карма, или желание, обращённое к святости, бескорыстная просьба за другого человека. Делайте это регулярно, искренне, с любовью, и с большим преданием, с верой. 

На самом деле, духовная практика - это не восторгаться молитвой, не с упоением читать духовные книжки. Духовная практика для женщины - это когда она терпеливо, спокойно доносит свои знания. Духовная практика - это деятельность, не направленная на внешний результат. Скупые люди живут в ожидании внешнего результата, а разумные отказываются от этой идеи, действуют внутри себя. Внешний результат они получают быстрее, но он им не так уже и нужен, как раньше. 

Молитва дает вам мягкость сердца и спокойствие. Даже если вы видите, что есть проблемы, вы можете говорить о них без раздражения, спокойно, или наоборот, не говорить о них совсем, принять эту ситуацию как этап вашей жизни, и дать мужу возможность принять на себя ответственность за их решение, и в это время продолжать молиться с просьбой о благословении.

Сила молящейся женщины не имеет границ!
Женщина защищает мужа своей верностью и верой в него.
Пусть эти молитвы помогут Вашей семье обрести новую глубину любви!



                               Молитва жены об успешной работе мужа


"Господи, я молюсь о том, чтобы Ты благословил работу моего мужа. Пусть она приносит ему не только успех и финансовое процветание, но и огромное удовлетворение. Если что-нибудь в его работе не совпадает с Твоим совершенным замыслом, открой ему это. Покажи ему, в чем он ошибается, и направь его на правильный путь.


Помоги ему обрести силу, научиться видеть будущее и избавиться от пассивности и лени. Пусть он никогда не уклоняется от работы из-за страха, эгоизма или боязни ответственности. Но также покажи ему, что он не должен надрываться на работе ради угождения другим людям. 

Пусть никогда не возжелает он сверх того, что даровано ему Тобой. Научи его радоваться своим успехам и не стремиться достичь большего. Помоги ему преуспеть, но освободи от всякого принуждения и давления на пути к успеху. 

Я молюсь о том, чтобы он всё делал вместе с Тобой.

Помоги ему обрести уверенность в тех дарованиях, которые Ты дал ему, чтобы он мог искать, находить и достойно исполнять свою работу. Открой для него двери будущего, которые никто из людей не сможет закрыть. Приумножь его профессиональные навыки и помоги ему совершенствовать их каждый год.

Покажи мне, чем я могу быть полезной мужу. 

Я молюсь о том, чтобы его работа была постоянной, интересной, приятной для него и достойно оплачивалась. Помоги ему не сгибаться под давлением обстоятельств, но укрепляться духом и преуспевать.

Да будет так!"



По материалам книги Сторми Омартиан "Сила молящейся жены"
и лекций О.Г. Торсунова

 

Читать ещё интересные статьи на нашем сайте : 

 

 

 

 

 

Сейчас 116 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Молитва жены о работе (преданном служении) мужа. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator