Испытание веры

 

 


Однажды ученик Иисуса серьезно заболел, и не было лекарства, которое могло бы помочь ему. Иисус сказал этому ученику: «Ты должен поститься в течение многих дней». Другие ученики Иисуса задумались: «Как такое возможно? Мы думали, что Иисус сострадателен, а он заставляет этого несчастного больного держать многодневный пост». 


И этот больной стал держать строгий пост. Но спустя несколько дней он сильно похудел и ослаб. Иисус принес ему чашку горячего молока с медом и немного масла. И Он велел своему ученику: «Открой рот». Мужчина почувствовал облегчение: «Наконец-то я съем хоть что-нибудь». Когда чашка уже почти коснулась его губ, Иисус сказал: «Не пей. Это проверка для тебя». Он послушался, поскольку был искренним учеником. Только представьте, как вскружилась его голова от одного лишь сладкого запаха молока после долгих дней поста. 

Мужчина был уже почти мертв от голода. Но Иисус продолжал ему говорить: «Держи рот открытым, но не пей». Те, кто обладал верой, знали, что каждое слово Иисуса – это благо для них, и потому ожидали заключения этого урока. Остальные не смогли смотреть на это испытание - они перестали верить и ушли, чтобы никогда не вернуться. 

Мужчина держал рот открытым в течение нескольких минут, пока Иисус испытывал его серебряной чашей, почти касающейся губ ученика. Этот человек был болен уже много лет, и пища, которую он принимал, не насыщала его. 

Спустя почти полчаса ленточный червь вылез из его рта. Этот червь, живший в его желудке, съедал всё, что попадало внутрь. И поскольку в течение многих дней мужчина ничего не ел, ленточный червь также голодал. Ко всеобщему удивлению, червь вылез наружу, привлеченный запахом молока. Иисус взял этого червя и выбросил! Затем он сказал: «Теперь ты можешь выпить это молоко. А благодаря следованию Моим наставлениям, этот нектар принесет тебе и материальное, и духовное здоровье». 

Полное ведическое знание дается лишь тем великим душам, которые обладают полной верой в Гуру и Кришну. (Шветвшватара Упанишад 6.23)


Харе Кришна 
Дхирашанта дас

 

Читать еще интересные материалы :

 

 

Сейчас 90 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Испытание веры. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator