Вегетарианство - чистая жизнь

Бытует расхожее мнение, что вегетарианство - это новомодное явление, пришедшее не так давно в Россию с Запада. Но это мнение является глубоким заблуждением.


Хотя даже если бы это и было модой, то уже сама такая тенденция является очень прогрессивной и соответствует вечным вселенским законам гармонии и порядка.

А какому обществу повредит установление гармонии и порядка, а также очищение сознания и повышение нравственности его населения?   

 

По данным всезнающей науки - статистики - на сегодняшний день в мире проживает около миллиарда вегетарианцев. В одних странах их больше, в других — меньше. Абсолютным лидером является Индия, где вегетарианство является частью древней культуры этого народа.

Что касается России, то она имеет долгую традицию безмясного питания в периоды поста. А современное вегетарианство, возникшее на Западе в середине 19 века и переживающее сейчас новый виток развития, в России известно еще с 1980гг. А сейчас с каждым годом оно приобретает всё большую популярность, и число людей, решивших навсегда отказаться от мяса, растёт. А это значит, что здравый смысл побеждает.

Современные вегетарианцы отличаются от своих предшественников, примерно как новые русские от старых. Напористые, уверенные в собственной правоте, деятельные вегетарианцы новой волны уже не просто люди, соблюдающие определенные принципы в питании. Они, подобно проповедникам, свято верящим в свою религию, с энтузиазмом несут просвещение в массы, призывая полностью менять концепцию питания и давая новую идею гармоничной счастливой жизни.


Что проповедуют вегетарианцы?
Чистое питание, а значит, чистую жизнь и чистый разум.
 

А как вы относитесь к идее чистой здоровой жизни?

(посмотреть видео)

 

Высокие ценности ведической культуры для разумных 

 

Если вам близка идея вегетарианства, но вы еще не освоили эту культуру чистого питания, это не проблема. У вас начнется новый интересный этап вашей жизни.

Посещайте наши разделы «ВЕДИЧЕСКАЯ КУЛИНАРИЯ» и «ГОТОВИМ САМИ», и вы научитесь готовить как самые простые, так и изысканные вегетарианские блюда. Вы откроете для себя целый огромный пласт кулинарии, доселе вам не ведомый. 

Также вы можете учиться мастерству приготовления вегетарианских блюд на множестве других сайтов в интернете - в этом вам поможет наш раздел «ИНТЕРЕСНЫЕ ССЫЛКИ. ВЕДИЧЕСКАЯ КУЛИНАРИЯ», где представлена подборка очень интересных сайтов о вегетарианской кухне.
 

Желаем вам здравствовать!

 

Читать еще статьи на эту тему :

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Вегетарианство - чистая жизнь. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator