1 октября - Всемирный день вегетарианца

 


Сегодня все вегетарианцы отмечают свой профессиональный праздник)).

Вегетарианство имеет корни латинского слова vegetus, что означает "крепкий, здоровый, свежий, бодрый". А словосочетание homo vegetus, подразумевает духовно и физически развитую личность. Изначально "вегетарианский" означало гармоничный с философской и нравственной точки зрения образ жизни, а не способ питания. С течением времени философия вегетарианства распространилась по всему миру, и претерпела определенные изменения. Современному человеку в этой связи на ум чаще всего приходят мысли о питании, тогда как для большинства приверженцев течения вегетарианство имеет глубокий всесторонний смысл.

Пока нас всего 9% от всего населения Земли, но с каждым днём всё больше и больше людей делают правильный выбор - выбор в сторону жизни! Мы же в свою очередь постараемся как-то посодействовать и, быть может, кому-то помочь осознать все ужасы мясоедства и прелести чистого образа жизни - вегетарианства. 

Вегетарианство - для кого-то это просто диета, для кого-то жизненная позиция. Но с того момента, когда мы становимся вегетарианцами - мы, практически, перестаём быть причиной многих экологических, этических и моральных кризисов. 

Как связано вегетарианство с глобальным потеплением? С вырубкой лесного массива? С загрязнением водных ресурсов? С обезвоживанием почвы? С сокращением жизненного цикла населения? 

Напрямую! 


Поэтому, выбирая этот способ жизни (а не питания!), вы приносите благо не только самому себе. Вы заботитесь о целой планете, ее сегодняшнем и завтрашнем дне. Это ваш личный вклад в оздоровление общества. Многие ученые уже признают преимущества такого образа жизни, и средства массовой информации вовсю рассказывают об этике и экологии вегетарианства.

 

Основная цель вегетарианства - ненасилие, 
а не очищение своего организма, как многие думают.
  

 

 

Мы - за чистый образ жизни! Мы - за здоровую планету!

 

 

А если вы все еще думаете, что вегетарианцы жуют лишь капусту :)
очень рекомендуем посетить наш кулинарный раздел :

 



 

 

 

 

Читать еще интересные материалы по теме :

Еще больше рецептов ведической кулинарии смотрите здесь :

 

1 октября - Всемирный день вегетарианца. вегетарианство. вегетарианцы. Детское вегетарианство. Знаменитые спортсмены - вегетарианцы. дети вегетарианцы. Почему есть мясо коровы плохо. почему нельзя есть корову.1 октября - Всемирный день вегетарианца. вегетарианство. вегетарианцы. Детское вегетарианство. Знаменитые спортсмены - вегетарианцы. дети вегетарианцы. Почему есть мясо коровы плохо. почему нельзя есть корову.1 октября - Всемирный день вегетарианца. вегетарианство. вегетарианцы. Детское вегетарианство. Знаменитые спортсмены - вегетарианцы. дети вегетарианцы. Почему есть мясо коровы плохо. почему нельзя есть корову. 

 

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 1 октября - Всемирный день вегетарианца. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator