Марафон 2012 - Обращение министра ИСККОН


Это милость Кришны, что есть такое время года, когда люди во всем мире получают подарки от своих друзей и близких. Это вписывается и в нашу культуру вайшнавов, потому что у нас все построено на дарении . . .


Мы преподносим высший дар: знание о Кришне.

Нет ничего лучше, что бы люди могли получить, так как это именно то, что все ищут. 




Так как люди находятся в майе, они не осознают, что они хотят именно этого, но чистый преданный, такой как Шрила Прабхупада, знает, что для них лучше. Поэтому он сказал:

«Если вы хотите доставить мне удовольствие, распространяйте мои книги».

Он знал, что сознание Кришны, которое люди найдут в его книгах, даст людям счастье, которое они ищут.

Нам очень повезло, что мы имеем возможность читать книги Прабхупады. Почему? Потому что тем самым мы узнаем о том, как достичь любви к Богу, мы становимся миролюбивыми, мы обретаем знание о душе и о Кришне, мы узнаем, что правильно и что неправильно, мы слышим о великих вайшнавах, преданных Кришны, мы удовлетворяем Кришну и Шрилу Прабхупада, мы становимся защищенными от майи, мы очищаемся.

Но преданные не заинтересованы только в своей удаче. Они хотят, чтобы все стали счастливы.

Шрила Прабхупада сказал: «Кришна является другом каждого, и чистый преданный несет послание своего друга. Поэтому он является другом. Если есть хороший друг, и если кто-то рассказывает нам об этом друге, то он также хороший друг... И никто не может быть нам настоящим другом, кроме Кришны и Его представителя».

Миллионы людей будут дарить подарки своим друзьям и родственникам на Рождество, но преданные - это самые настоящие друзья, потому что мы дарим им самый лучший подарок. Все другие подарки просто привязывают их получателя к этому миру.

Поэтому, в этот период праздников давайте выйдем на улицы с большой решимостью, смирением и искренностью и дадим миру этот великий процесс сознания Кришны.


Ваш покорный слуга, Виджая дас
Министр ИСККОН по распространению книг

 

 

Читать еще интересные статьи на сайте :

 

Сейчас 70 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Марафон Прабхупады 2012 - Обращение министра ИСККОН. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator