Открытие храма ИСККОН в Экачакре -
обители Господа Нитьянанды

Святая дхама, Экачакра – это место рождения Господа Нитьянанды. В день Явления Адвайты Ачарьи, 14 февраля 2016 г, произошло благоприятное событие для всех преданных ИСККОН, которое так долго ждали. Открытие нового храма в Экачакре – это подношение Шриле Прабхупаде к 50-летию ИСККОНЗдесь установлены красивые Божества Шри Шри Гаура-Нитай, Шри Шри Радха-Кришна с двумя гопи, Лалитой и Вишакхой.
 
Экачакра - это место рождения Господа Нитьянанды, который явился здесь примерно за 20 лет до явления Шри Чайтаньи Махапрабху на Шукла Трайодаши в 1473 году. Невозможно понять послание Господа Чайтаньи или приблизиться к Нему без милости Шри Нитьянанды. Он - воплощение гуру всех вселенных и является посредником между Господом Чайтаньей и Его преданными. 

Это - место рождения Нитьянанды прабху и, поэтому, это проявление духовного мира, Дхама. И вот теперь преданные ИСККОН имеют благоприятную возможность совершать Харинама-Санкиртана-Ягью и Кришна-катху в этом святом месте.
 


 
Санкаршан Нитай дас (руководитель проекта)
«С огромной радостью мы объявляем открытие нового храма ИСККОН, посвященный Господу Нитьянанде в Экачакра дхаме, 14 февраля 2016 года. Мы все знаем, что Кришна явился как Господь Шри Кришна Чайтанья Махапрабху, а Баларама – как Нитьянанда прабху. Так, около 500 лет назад Господь Нитьянанда Прабху показал Дживе Госвами разные святые места в Навадвипа дхаме и предсказал, что в будущем появится чудесный храм, а вечное служение Господу Гауранге распространится по всему миру».
 
Чтобы исполнить предсказание Господа Нитьянанды Прабху, Шрила Прабхупада начал проект Храма Ведического Планетария в Шри Маяпур Дхаме. 
 
Е.С. Бхакти Пурушоттама Свами (член Джи-Би-Си): 
«Во время своего выступления, Радха Дживан Прабху поделился той же реализацией, что пока мы не удовлетворим Господа Нитьянанду Прабху, мы не сможем построить Храм Ведического Планетария… к тому же, в этом случае мы сможем сделать хоть какое-то подношение Шриле Прабхупаде».
 
Е.М. Джананивас Дас: 
«Экачакра Дхама – очень трансцендентное место, там мы строим очень красивый храм для Господа Нитьянанды Прабху. Там будут созданы все условия для гостей, чтобы они могли остаться и послушать о славе Нитьянанды Прабху, получить там Нитьянанда Маха-прасад».
 
Шри Радха Валлабха Дас (Дизайнер проекта): 
«Площадь храма составляет приблизительно 8 тысяч футов. Высота потолков небольшая. Чтобы зрительно ее увеличить, на куполах из стекловолокна мы изобразили разные игры Господа Нитьянанды. Для стен и полов был использован мрамор из Раджастана. Особенностью этого храма станет витражное стекло, которое было изготовлено в Бангалоре. На витражах изображены разные игры Господа Кришны и Господа Нитьянанды. Мы хотели, чтобы интерьер был очень красивым, чтобы привлечь преданных со всего мира в Экачакру и посвятить этот храм Шриле Прабхупаде в честь 50-летия ИСККОН».
 
Санатана Гауранга дас (Президент храма): 
«Открытие храма - 14 февраля, по этому случаю я бы хотел обратиться ко всем преданным: «Пожалуйста, приезжайте в Нитьянанда Дхаму, получите милость Нитьянанды. Если вы получите милость Нитая, вы получите милость Радхи и Кришны во Врадже. Отбросив все сомнения, примите прибежище у Лотосных Стоп Господа Нитьянанды. Без милости Нитьянанды мы не сможем получить милость Радхи и Кришны».
 
Санкаршан Нитай дас (руководитель проекта):  
«Мы склоняемся к Лотосным Стопам всех преданных и просим их поддержки и благословений для этого замечательного храма Международного Общества Сознания Кришны в Экачакра дхаме, месте Явления Господа Нитьянанды Прабху».
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Сейчас 42 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Открытие храма ИСККОН в Экачакре - обители Господа Нитьянанды. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator