Викторина Милости Шри Кришны Чайтаньи

 

от Его Святейшества Джаяпатаки Свами




Все эти дни Джаяпатака Свами Гуру Махарадж, несмотря на тяжелое состояние здоровья, продолжает давать вопросы для Викторины Милости. И он был расстроен, что на них отвечает так мало преданных.

 

Конкурс от Гуру Махараджи «Милость Шри Кришны Чайтаньи»

1. Что за фермер получил милость Господа Чайтаньи?
2. Как звали оскобительного ученого - пандита, читавшего "Шримад-Бхагаватам", и получившего милость Господа Чайтаньи?
3. Имя премьер-министра, получившего милость Господа Чайтаньи.
4. Кто пытался убить Господа Чайтанью, но получил освобождение? (он не относится к традиции индуизма)
5. Господь Чайтанья пролил милость на многих джентельменов, но они приняли это за оскорбление. Кем они были?
6. «Два дяди» Господа Чайтаньи взяли Его в магазин сладостей и накормили молочными сладостями. Кем они были?
7. Что случилось со щенком, которого обнял Господь Чайтанья?
8. Господь Чайтанья освободил нищего. Он спросил бедняка, что тот собрал. Нищий ответил – «ничего». Но Господь Чайтанья сказал: «Покажи мне!» Но нищий подумал, что Господь Чайтанья съест то, что у него есть. Поэтому он сказал: «Нет, нет. Я не могу тебе показать». Господь Чайтанья был очень высоким, и Его руки были очень длинными. Он дотянулся до мешка и забрал его. Кто был этим нищим? И что произошло?
9. Господь Чайтанья освободил короля Бенгалии. А также предсказал, что король станет спутником Господа Чайтаньи в Его будущих играх. Кто был этим королем? (Подсказка: Эта лила произошла не в Двапара-югу и не в Кали-югу.)
10. Все преданные просили Господа Чайтанью обратиться к величественному Пратапарудре. Господь Чайтанья ответил: «Я понимаю, что вы все вынуждаете меня пойти в Катак для встречи с царем, но если один человек попросит меня, то я пойду, не нужна вся эта толпа просящих». Кто был этим человеком? Какова была особая милость у царя Пратапарудры?
11. На день Экадаши, когда Господь Чайтанья ещё только ползал, то Господь захотел попасть в определенный дом. Так отец Господа Чайтаньи взял Его в этот дом, и прибыв туда, обнаружил, что здесь приготовлен пир для Господа Вишну. Кто предложил этот пир? Что это был за пир и что произошло дальше?
12. Во время киртана Господь Чайтанья встретил Своего «брата», который пригласил Его на сладости. Киртан продолжил «брат». По дороге Они освободили инопланетян. Затем Они встретил «младшую сестру» матери Шачи и вкусили прасада.
12.1. Кто был этим «братом»? 12.2. Что случилось во время киртана, когда освободили инопланетянина? 12.3. Кто является «младшей сестрой» мамы Шачи? 12.4. Какой прасад подали?
13. Маме Шачи приснился сон, в котором Господь Нитьянанда в виде ребенка подошел к ней и попросил накормить Его. Она спросила затем у Господа Чайтаньи, к чему приснился этот сон. Он ответил: «Должно быть, мне следует пригласить Его на прасад, а тебе приготовить еду. Так что я пойду пригласить Его, а ты приготовь покушать».
13.1. Что это был за сон?
Господь Нитьянанда плавал в Ганге, а Господь Чайтанья позвал Его и сказал: «Приходи на обед и никакого озорства!» Господь Нитьянанда, сказал: «Я? Я никак не проказничаю, это Ты занимаешься этим». Так у Них состоялись сокровенные беседы.
Они сели в соседней комнате от комнаты Божеств и мама Шачи положила тарелки из листьев. 
13.2. Сколько тарелок из листьев она положила?
Мама Шачи была очень счастлива. Она накормила прасадом двух братьев – Господа Чайтанью и Господа Нитьянанду.
В какой-то момент она вошла в комнату и упала в обморок от увиденного. 
13.3. Почему она упала в обморок?
Когда она пришла в себя, то забежала обратно в свою комнату и заперлась там. В течение всего дня она ни с кем не разговаривала.

14. У Господа Адвайты проходил большой праздник - День явления Гуру Адвайты. Присутствовали Господь Чайтанья и все вайшнавы. Также там был Господь Нитьянанда, у Него было личное служение.
14.1. Какое служение?
14.2. Повариха, Аи, что-то приготовила, что?
Было особое блюдо, сладкое блюдо традиции Сулехет.
14.3. Что это было?
Господь Чайтанья дал благословения всем, кто принимал там прасадам в то время в том месте.
14.4. Что это было за благословение?

15.От какого блюда Гададхары прабху Господь Чайтанья никогда не в силах отказаться?

16. Господь Нитьянанда сидел под деревом баньян…
А) Где это было?
…Он увидел одного из шести госвами и сказал: «Подойти сюда, Я хочу наказать тебя»
Б) Кто это был?
Господь Нитьянанда дал ему наказание и сказал исполнить его немедленно.
В) Каково было наказание?
Также при этом присутствовал особый гость, но большинство людей не могло видеть его.
Г) Кто это был?

================================ 

Гуру Махарадж спросил: "Почему никто не отвечает на вопросы конкурса милости?" Я ответил: "Сейчас все заняты молитвами за улучшение вашего состояния. Все полностью сконцентрированы на этом". Тогда он ответил: " Нет! Это не хорошо. Я хочу получать ответы". (Из личного дневника Шьяма Расики прабху, 13.10.2014.)

==================================

Конкурс от Гуру Махараджи «Милость Шри Кришны Чайтаньи»

Продолжение.

17. К западу от Содхпура возле Ганги есть небольшая деревенька. Там жили двое преданных, мастера кулинарии. Они готовили особые приготовления для Господа Чайтаньи, некоторые из них сохранялись в течение месяца, некоторые 6 месяцев, а часть сохранялась в течение года. Они также посылали прасадам Господу Чайтанье в Джаганнатха Пури.
1. Как назывался тот прасад?
2. Кто эти преданные?
3. Кем они были в прошлых жизнях?

18. А. Кого встретил Господь Чайтанья в Джагамбари?- Падшего ученика Шрипад Мадхавендры Пури или дорогого ученика для Шрипад Мадхавендры Пури? И что произошло там?
Б. Господь Чайтанья снова встретился с тем учеником Шрипад Мадхавендры Пури. Он пошел к этому ученику в Халисахар и что-то там съел. Что именно? Что там произошло и в чём особенность того места.

19. Шри Рупа Госвами и Санатана Госвами жили в Рамакели, в области Мальда. Эта область известна разными видами манго и продуктами из манго. Госвами были тесно связаны с министром финансов. Однажды сын министра финансов, который находился в окружении манго и всевозможных сладостей из манго, вдохновившись примером Господа Чайтаньи, взял самое сладкое, несравнимое сладкое и всосал это. Что он всосал и кто был этим ребенком?

Рупа и Санатана Госвами встретили Господа Чайтанью в разных местах и в разное время. Но каждого Господь обучил в одном месте с одним названием, что это за место? Где находились эти места, где Он обучал Рупу и Санатану?

20. Господь Нитай и Господь Гауранга пересекли реку Джаланга и направились в Шантипур, чтобы встретиться с Адвайтой. По пути один пуджари пригласил Их почтить бальйа-бхогу. Они присели и отведали немного фруктов из бальйа –бхоги. Пуджаи также пригласил Их остаться на обед, но Они не согласились. Почему? Что Они сделали?

21. Сварупа Дамодара искал Господа Чайтанью и встретил рыбака, который утверждал, что он видел привидение и тогда он стал повторять имя Господа Нарасимхадева, чтобы призрак исчез. Освободил ли этого рыбака Господь Чайтанья? Если да, то какая история произошла там?

22. Господь Чайтанья Махапрабху спасает заключенных в тюрьме с помощью чистой любви к Кришне. Один преданный Господа Чайтаньи, которого держали как заключенного в тюрьме, вдохновил всех остальных заключенных воспевать Харе Кришна. Все наполнились счастьем и блаженством. Кто это был и как его наградили за их перевоспитание в преданных?

23. Господь Чайтанья дает освобождение прокаженному:
Жил на свете прокаженный, который кормил личинок, выдападающих из его тела, поднимая их и возвращая на место, думая, что их карма – есть его, а его карма – страдать. Он прибыл к Господу Чайтанье поздно и начал плакать и кататься по земле. Внезапно появился Господь и обнял больного, излечив его. Но бывший больной плакал, он не был счастлив. Господь дал ему указание, и тогда человек стал очень счастлив. Кто был этим человеком и какой он получил указ?

24. Господь Чайтанья дал освобождение неподвижным объектам. По крайней мере два вида неподвижнх объектов были освобождены. Пожалуйста назовите эти два примера.

25. Господь Чайтанья дает освобождение дружелюбному пьянице. В Навадвипе после вдохновляющего киртана по пути домой вместе со Своими спутниками Господь сказал, что дружелюбный пьяница получил освобождение. Каковы были обстоятельства, кто был этим пьяницей и что произошло?

26. Самадхи Господа Чайтаньи: Господа Чайтанью видели, входящим в храм Джаганнатхи, в море и в храм Тота Гопинатхи. Три группы преданных по отдельности явились свидетелями этих событий. Однако есть самадхи с частью Господа Чайтаньи (часть Его трансцендентного тела). Что это и где оно находится?

27.Господь Чайтанья странствовал и увидел что всюду люди спонтанно воспевают Святые Имена; чем дальше он шел - тем менее интенсивно, и в конце концов - едва ли кто-то вообще воспевал. И тогда, Он развернулся и пошел в другом направлении. И снова Он заметил, что люди воспевают все сильнее и сильнее, и в конце концов абсолютно все воспевают. 1.Где это произошло? 2.Когда это произошло? Подсказка: Это НЕ произошло в Махар Локе, Джана Локе, Тапа Локе и Сатья Локе.

28. Однажды Господь Чайтанья освободил двух брахманов, братьев. Эти два брахмана предлагали пир Господу Кришне. Но когда они увидели Господа Гаурангу, в своем сердце они почувствовали глубокую привязанность и, решив, что, это должно быть, Сам Господь Кришна, они взяли бхогу и предложили Господу Чайтанье. Господь Чайтанья был доволен и с благодарностью вкусил их подношение. Кто эти брахманы? И что произошло?

29. Господь Чайтанья дал особое благословение млечхам и яванам, которые были далеко. Какое?

 

Присылайте Ваши ответы на Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Дорогие преданные, если вам нужна помощь в переводе ваших ответов на английский язык, присылайте ответы на эл.адрес  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Мы пришлем вам переведенный ответ.

На самом деле Гуру Махарадж ожидает все больше и больше ответов, поэтому до их держит в тайне все ответы. Опубликован ответ только на 1-й вопрос - Колавеча Шридхар. Поэтому не упустите возможность ответить на вопросы и получить милость от Гурудева!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сейчас 977 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Викторина Милости Шри Кришны Чайтаньи. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator