Вайшнавская маёвка 2013


Маёвка
 — в России до 1917 года нелегальное собрание революционно настроенных рабочих, устраиваемое за городом в день 1 мая; весенняя увеселительная прогулка за город (Словарь Википедия)

 

Общая нама-хатта нашей ятры, проведенная на лоне природы, вполне напоминала маёвку. Хотя наши вайшнавы вовсе не были революционно настроенными, а скорее, наоборот, очень миролюбивые, радостные, дружные. 



Такого массового выезда за город у нас еще не было - 20 машин - 100 человек. И ехали все не только отдохнуть, но и послужить.


 

 

 


Местом для стоянки был выбран живописный уголок чистой природы, недалеко от села Малоянисоль. Жители этого села специализируются на выпуске молочной продукции, поэтому, спокойно пасущиеся коровы все время сопровождали группу вайшнавов, как бы создавая им атмосферу Вриндавана.

 


На протяжении всего отдыха киртан не прекращался ни на минуту. При этом преданные, занятые в приготовлении прасада, были полностью поглощены воспеванием. Как сказала одна матаджи, за всё время, что она готовила прасад, в голове не промелькнуло ни одной мысли, - только маха-мантра.

 

 


Такое служение понравилось Божествам, они стояли на импровизированном алтаре очень довольные, а во время предложения бхоги Господь Баларама не выдержал, и прямо с алтаря прыгнул в торт. Таким образом, все преданные получили от наших дорогих Господ махапрасадный тортик.

Поскольку эта поездка на лоно природы была общей выездной нама-хаттой, здесь было всё, как рекомендовал Шрила Прабхупада: киртан, прасад, совместное служение и, конечно же, лекция. Её с удовольствием прочел Агхаханта прабху. Он говорил о том, что сотрудничество и взаимопонимание являются основой любой успешной ятры и вообще, любого коллектива. Когда преданные делятся друг с другом любовью, дарят её близким и просто прохожим на улицах, мир вокруг гармонизируется, и жестокие материальные законы отступают.

 

    

 

 

Удалась ли Вайшнавская маёвка - 2013? Несомненно! Эта нама-хатта понравилась всем. И Божествам Шри Джаганнатхе, Баладеве, Субхадре, и всем преданным ятры, включая, конечно же, детей. 

Напоследок хочется пожелать : пусть этот почин перерастет в добрую вайшнавскую традицию нашей ятры, а может быть, и других общин.

 

Все подробности этой поездки смотрите в ФОТОГАЛЕРЕЕ

 

Читать еще отзыв об этом мероприятии :

 

Сейчас 77 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Вайшнавская маёвка 2013 . Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator