Книги Шрилы Прабхупады  
раскрывают мудрость Вед

 

«Эти книги и журналы - самое важное проповедническое оружие, благодаря которому мы одержим победу над армией майи. Чем больше мы выпускаем литературы и широко распространяем ее по всему миру, тем больше мы освобождаем мир от перспективы самоубийства.»

А.Ч. Бхактиведанта Свами 

 

Как только мы признаем важность вопросов о мироустройстве, о законах Вселенной, о Боге, у нас сразу же по­явится желание узнать, где можно найти исчерпывающие ответы на них. Ясно, что если совершенное знание, содержащее ответы на вопросы о природе живых существ, вселенной и Бога, вообще существует, то оно должно представлять собой не просто ваше или мое мнение, и даже не мнение Фрейда, Эйнштей­на или кого-нибудь еще.

Все люди несовершенны и склонны ошибаться, поэтому наши относительные суждения о том, что не поддается экспериментальной проверке, не могут служить основой для сколько-нибудь ценных или достоверных знаний. Любые наши попытки получить ответы на эти вопросы эмпирическим путем будут чреваты многочисленными погрешностями и, в конце концов, закончатся неуда­чей. Так называемые истины, уста­новленные умозрительно, не помо­гут нам постичь Абсолютную Истину, которую невозможно воспринять несовершенными материальны­ми чувствами и умом.

В Ведах сказано, что, если мы хотим постичь предметы, находя­щиеся вне сферы нашего восприя­тия, мы должны слушать того, кто этим знанием обладает. Транс­цендентное знание Вед было впер­вые поведано людям Самим Вер­ховным Господом. Господь, будучи всемогущим, не подвержен влия­нию внешних сил. Отсюда логичес­ки следует, что Его знание является совершенным. И всякий, кто без искажений излагает открытое Богом знание, является носителем абсо­лютной истины. Нам достаточно принять это положение на веру, что­бы постепенно постичь мудрость Вед.

Совершенное знание Вед при­шло к нам через века, передавае­мое из уст в уста от учителя к ученику. Шрила Прабхупада являет­ся представителем одной из таких цепей ученической преемствен­ности. Она возникла много тысяч лет назад, и у ее истоков стоял Сам Господь Кришна. Поэтому зна­ние, заключенное в книгах Шрилы Прабхупады, неотлично от того, ко­торое первоначально открыл Вер­ховный Господь. Шрила Прабхупада не создавал своих «истин». Он про­сто донес до нас бессмертное учение Вед, ничего не прибавляя от себя и ничего не убавляя.

Главные труды Шрилы Прабхупады - это перевод трех веди­ческих текстов: «Бхагавад-Гиты», «Шримад-Бхагаватам» и «Чайтанья-чаритамриты» - и комментарии к ним. В этих книгах изложена из­начальная ведическая наука по­стижения Бога, бхагавата-дхарма. Перевод этих текстов на англий­ский язык и подробные комментарии к ним являются самым боль­шим вкладом Шрилы Прабхупады в духовную, интеллектуальную и культурную жизнь человеческого общества.

Знание из книг Прабхупады распространяет мир, любовь, покой и гармонию. Оно гармонизирует мир. Поэтому чтение этих книг постепенно перевернёт весь мир – это будет духовная революция. Она уже сейчас происходит в мире с огромной скоростью, мы видим это.

 

Книги Шрилы Прабхупады отвечают на все вопросы


Шрила Прабхупада начитывал вслух переводы и комментарии шастр, давал лекции и отвечал на вопросы учеников, и потом всё это по его указанию было опубликовано в виде книг, которые могут читать люди, никогда не встречавшие его физически, и получать тот же результат. Шрила Бхактисиддханта Сарасвати дал наказ Шриле Прабхупаде писать и публиковать книги, и Шрила Прабхупада отдал этому делу всю душу. Он писал их днем и ночью, до самого последнего дня своего физического пребывания на этой планете. Он говорил, что его книги – это проявление его экстаза, он просил читать их по 1-2 часа ежедневно и распространять по всему миру, и даже говорил, что распространение его книг «несомненно, является нашим самым важным занятием» (письмо Рамешваре, 03.08.73), что его книги будут сводом законов для человечества на ближайшие 10 тысяч лет (Лос-Анджелес, 1976 г.)

«В моих книгах философия Сознания Кришны объяснена полностью, поэтому если ты чего-то не понимаешь, ты должен просто читать их снова и снова. Благодаря ежедневному чтению знание будет раскрыто тебе, и таким образом ты будешь прогрессировать в духовной жизни».
(Письмо Шрилы Прабхупаде Бахурупе 22 ноября 1974 года)

«Каждый из вас должен регулярно читать наши книги, по крайней мере, дважды в день – утром и вечером. Тогда все вопросы обретут ответы автоматически».
(Письмо Шрилы Прабхупады Ранадхиру, 24 января 1970 года)

- Преданный: Шрила Прабхупада, когда Вы не присутствуете с нами, как можно получать наставления? Например, когда возникают вопросы...
- Шрила Прабхупада: На все вопросы даны ответы....ответы есть в моих книгах.
(Шрила Прабхупада, утренняя прогулка, 13 мая 1973 года)

 


Много аудиокниг и аудиолекций Шрилы Прабхупады,
а также большой видеоархив - на сайте
СВАМИ. Просто слушай и будь счастлив! 

 

Читайте еще статьи по теме :

 

 

Сейчас 52 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Книги Шрилы Прабхупады раскрывают мудрость Вед. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator