Окончание Катьяяни-враты

 


«В последний день враты левые руки, веки и бедра гопи стали подрагивать. Это сулило нечто благоприятное и подтверждало, что они вкусят плод своего желания насладиться с Кришной. Пока они обсуждали, как бы получше завершить врату, солнце в небе ярко воссияло. Лотосы счастливо раскрыли лепестки ему навстречу, и вся обстановка преисполнилась неизъяснимого ликования. Гопи поклонялись Деви с бессчетным множеством отборных подношений. Радуясь успешному завершению враты, гопи свободно предлагали различные атрибуты пуджи» («Ананда-вриндавана-чампу», гл.12).


В следующий за карттикой месяц гопи совершали поклонение Катьяяни, с внутренней целью удовлетворить богиню. Их внутренняя молитва, с которой они обращались к Катьяяни, была такой: "Пожалуйста, устрой всё таким образом, чтобы мы могли служить сыну Нанды так, как просит наше сердце". С этой молитвой они соблюдали Катьяяни Врату.
 

Известная игра Кришны и гопи проходила в Чир гхате. Это место, где Кришна украл одежду гопи в то время, когда те выполняли Катьяяни врату. Это традиция для молодых девочек, которые хотят получить хорошего мужа, поклоняться Катьяяни деви. Девочки поклоняются Катьяяни, а мальчики поклоняются Господу Шиве. Шива и Катьяяни - муж и жена, трансцендентное бюро знакомств. Муж знает всех мальчиков, а жена знает всех девочек, и они собираются, чтобы соединить каждого.

Гопи пришли в гхат, чтобы принять омовение в Ямуне. Гопи сняли одежду, положили её на берег, приняли омовение, повернулись, чтобы выйти, но ничего не увидели: "Куда делась наша одежда?”. Они увидели одежду на дереве кадамба, а рядом на ветке сидел Кришна. Он расположился там, в радостном настроении, играя на флейте, как-будто всё было в порядке вещей.

Гопи сказали: “Кришна, нам нужна наша одежда”.
Кришна: “Какая одежда? О, эта одежда. Несомненно, никаких проблем, вы можете забрать её, только подойдите и возьмите”.
Гопи: “Мы не можем выйти”.
Кришна: “Если вам она не нужна, просто оставьте её здесь”.
Начался большой спор и дебаты.
Гопи: “Ты должен отдать нам нашу одежду! ”
Кришна: “Вы хотите, чтобы я принес вам вашу одежду? Сами подойдите и получите вашу собственную одежду. Вы должны лучше заботиться о вашей одежде. У Меня есть Моя одежда”.
Гопи: “Если Ты не дашь нам нашу одежду, мы скажем Твоему отцу”.
Кришна: “Ха! Скажите Моему отцу, не смешите Меня. Он ничего не сделает”.
Гопи: “Мы скажем царю Камсе! ”
Кришна: “Камса! Он - просто бессильный глупец, кто беспокоится о Камсе. Ха! Вы можете говорить, кому хотите. Мне нет дела. Ваша одежда - здесь. Я не останавливаю Вас”. 

В конце концов они вынуждены были выйти из воды, и Кришна увидел их полностью раздетыми. Но по ведическому стандарту, только муж может видеть жену в таком виде. Поэтому, Кришна фактически принял этих гопи, как Своих жен. В прежние времена, если мальчик оказался не в том месте, не в то время, и даже если он случайно видел девочку обнаженной, они должны были пожениться.

Поэтому гопи поняли, что Кришна определенно принял их как Его жен, о чём они и молились. Гопи не ожидали, что Кришна исполнит их желание таким способом. Они думали, что будет нормальная свадьба, и они будут нормальными женами. Конечно, у Кришны есть чувство юмора. Он достиг той же самой цели очень неожиданным способом.

Нельзя недооценивать Кришну. Если вы действительно что-то хотите, Он может устроить это таким способом, которым вы не ожидаете. Гопи получил свою одежду, оделись и пошли домой. Когда они шли домой, они радостно пели славу Кришны, они были очень счастливы. Они поняли, что сегодня они получили милость Кришны. 


Этот врата выполняется в месяце, следующим после Карттики. То, кто желает выполнить эту врату, должен месяц есть только кичри (вода, рис, дал, возможно, немного куркумы - никакой соли, никаких овощей или других специй). Еда принимается только один раз в день с пола, держа руки позади спины. То есть вы сидите, наклоняетесь, чтобы съесть столько, сколько вы сможете только ртом, и если вы сядете прямо - это конец вашей трапезы. Основная идея - удовлетворить Катьяяни и получить её милость.

Однако, преданные рекомендуют прямо обращаться к Верховному Господу по всем вопросам, а особенно таким важным как создание семьи.

 

 

Более подробно о данной лиле и Катьяяни врате :

 

Катьяяни-врата

 

 

Окончание Катьяяни-враты. Катьяяни-врата. игра Кришны и гопи. удовлетворить Катьяяни. получить мужа. получить хорошего мужа. как выйти замуж. создание семьи.Окончание Катьяяни-враты. Катьяяни-врата. игра Кришны и гопи. удовлетворить Катьяяни. получить мужа. получить хорошего мужа. как выйти замуж. создание семьи.Окончание Катьяяни-враты. Катьяяни-врата. игра Кришны и гопи. удовлетворить Катьяяни. получить мужа. получить хорошего мужа. как выйти замуж. создание семьи.

 

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? - ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Сейчас 56 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Окончание Катьяяни-враты. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator