Праздник последнего звонка 2013

Остались позади волнения, связанные со сдачей экзаменов. Но по традиции, по окончанию каждого учебного года мы искренне благодарим наших уважаемых преподавателей академии за их служение, их труд, вклад в каждого из нас, наше духовное развитие.


И Праздник последнего звонка - так называются наши традиционные ежегодные праздники - всегда ожидаемы и интересны. Как бы ни были заняты студенты академии - служение, семья, работа, подготовка к экзаменам, да много у нас дел... но подготовка к этому празднику - это, как говорится, святое.

Каждый курс старается представить достойную интересную программу для удовлетворения наших преподавателей и всех гостей. И каждый год эти программы очень отличаются - по настроению, по формату, количеству участников. Неизменными остаются несколько вещей, которые стали у нас практически ритуальными. 

Прежде всего, это приглашение на праздник почетных гостей. В этом году, ко всеобщей радости, на празднике был ректор Ведической академии, всеми уважаемый Абхинанда прабху. Также почетными гостями были все 10 преподаватели академии, которых зал приветствовал громким ликованием. Этот теплый прием говорит о сложившихся особенных, доверительных, искренних отношениях учителей и студентов, а это очень важно для процесса обучения. 

После выступлений студентов и их благодарственных слов к преподавателям слово берет педсовет. Преподаватели делятся своими впечатлениями и подводят итоги учебного года. 

Также особенностью нашего праздника является то, что в конце программы мы все вместе выражаем сердечную благодарность великой личности, нашему духовному учителю, А.Ч.Бхактивенданте Свами Шриле Прабхупаде, благодаря которому мы все получили величайший дар - возможность получать истинное знание, изучать священные писания, быть в цепи ученической преемственности. И наша "фирменная" песня "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались" звучит финальным аккордом встречи.

Праздник этого года прошел действительно здорово! Первокурсники нас всех поразили, удивили, просто ошеломили своим яркими веселыми творческими номерами! Третьекурсники подготовили достойную программу и показали дружный сплоченный коллектив. А изюминкой этого праздника было оригинальное выступление семьи Атрощенко-Жидуновых, которые являются студентами всех 1-2-3 курсов. 

Вы еще не верите? Убедитесь сами!

 

 

 

Хотим пожелать всем нынешним и всем будущим студентам академии :
ПУСТЬ ВАМИ ДВИЖЕТ ЖАЖДА
 :
жажда познания Истины, жажда служения гуру и преданным, жажда продвижения по избранному пути, жажда развития вкуса к Святому Имени.

 

 

 

 

Ещё материалы о Ведической академии :

 

Сейчас 54 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Праздник последнего звонка 2013. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator