Гаура-пурнима 2013
Награждение золотой медалью Господа Чайтаньи

Многие, наверное, помнят, что в прошлом году на Гаура Пурниму особо отличившимся в течение года преданным вручали медали «За отвагу в боях с майей в армии Господа Чайтаньи». Эта идея тогда понравилась всей ятре, и подобное награждение решили сделать традиционным и проводить ежегодно. Так что в этом году состоялось уже второе вручение этой особо почетной вайшнавской награды.

Поскольку старшие преданные в нашей ятре, в основном, люди творческие, они решили обыграть это награждение в форме вручения всемирно известного «Оскара». На импровизированной сцене в вайшнавской одежде, стилизованной под светскую, появились ведущие праздничной церемонии вручения наград Господа Чайтаньи, Сарвасатья прабху и матаджи Гаурашакти. И внешне все было действительно, как в «миру»: красная дорожка, ведущий в смокинге, фанфары, поздравления и благодарственные речи. А внутри было ощущение огромного счастья, чувство одной большой и дружной семьи, где ты в одной колонне, танцуя, воспевая и общаясь, движешься к великой цели. И путь твой не менее прекрасен, чем сама цель.

Ощущение того, что жизнь проходит не напрасно, всевозрастающая радость и искренняя любовь к ближнему – такую награду может дать только общество преданных.

 

КРАТКИЙ ВИДЕОРЕПОРТАЖ О ПРАЗДНОВАНИИ ГАУРА-ПУРНИМЫ 2013



ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛИ ГОСПОДА ЧАЙТАНЬИ

 

 

 

Сейчас 73 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Гаура-Пурнима 2013 в Мариуполе. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator