Внимание! Новинка на нашем сайте!

 


Дорогие преданные!

Хотим обратить ваше внимание на небольшое, но очень значимое, как нам кажется, обновление на нашем сайте. Теперь вы можете читать джапу со Шрилой Прабхупадой. 

В правом поле на главной странице появилась ссылка "ДЖАПА МЕДИТАЦИЯ".
Пройдя по ссылке, вы откроете МР3 файл "Шрила Прабхупада читает джапу".

Поскольку джапа-медитация является важной частью нашей духовной практики, возможно, повторение мантры со Шрилой Прабхупадой поможет вам входить в молитвенное настроение и крепче сосредотачивать свой ум на Святом Имени.


Перед молитвой очень благоприятно прочитать пранама-мантру духовному учителю и следующую молитву :

шри-гуро парамананда премананда пхала-прада
враджананда-прадананда-севайам манийоджайа

«Мой дорогой духовный учитель, Вы тот, кто дает плод высочайшего блаженства - любовь к Верховному Господу. Пожалуйста, займите меня в этом блаженном служении Шри Кришне, проливающем потоки милости на землю Враджа».

Если повторять мантру внимательно и сосредоточенно, чистое имя - шуддха-нама - спускается с Голоки Вриндавана и начинает свой танец на устах преданного. Это имя проявляет форму Кришны, Его качества и игры и погружает преданного в океан духовных эмоций. Преданные радуются, когда им удается хотя бы один круг джапы прочитать внимательно. Но пока все наши круги не будут лишены оскорблений, на нас не прольется дождь милости. И как сделать так, чтобы каждый день повторять мантру без оскорблений и всегда помнить о Кришне? Для этого нам необходимы не просто круги джапы, а лучшие круги. Именно они приведут нас к непрерывной молитве о милости, результатом которой станет вечное любовное служение Шри Шри Радха-Кришне.

Желаем вам успешной духовной практики и
полного погружения в медитацию на святые Имена Господа.


«Нама-ягья - высочайшая форма жертвоприношения, уничтожающая загрязнения века Кали. С целью удовлетворить Господа Шри Кришну Чайтанью Махапрабху я совершаю эту нама-ягью».
 

 

 

 

Еще интересные статьи на сайте на эту тему :

 

Сейчас 47 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Внимание! Новинка на сайте!. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator