Собрание актива ятры


Вчера, 09.06.13, состоялось собрание актива ятры – глав всех департаментов, а также всех желающих, кто неравнодушен к жизни общины и желает принимать в ней активное участие.

В начале собрания был очень яркий вдохновляющий киртан, ведь совместное воспевание святых имен Господа является одним из самых главных видов служения.

Затем Мадхава Кришна прабху сделал вступление, основным акцентом которого было вдохновить преданных развивать умение строить дружеские отношения в ятре и сотрудничать с вайшнавами, совместно выполняя чистое бескорыстное служение, а также о важности брать на себя ответственность за постоянное служение.  Он подкрепил своё выступление следующей цитатой из наставления Е.С.Бхакти Вигьяны Госвами :

«Чтобы развить дружеские отношения с преданными, необходимы 3 вещи:
- замечать их служение;
- испытывать чувство благодарности;
- восхищаться их служением».                                                                                                     

Началось обсуждение рабочих моментов с предложения Евгения Сердюка. На прошлом  собрании актива им было внесено конструктивное предложение – чтобы получать обратную связь от членов ятры, можно сделать «Ящик отзывов и предложений». Эту идею обсудили и поддержали большинством голосов, назначили ответственного – Романа Алейника.


Далее выступали главы департаментов с анализом текущего состояния дел и вопросами и предложениями по улучшению служения.

* Департамент приготовления прасада (глава Александра Джавиш) сейчас проводит реорганизацию – создаются 2 бригады поваров, которые будут готовить прасад на воскресные программы поочередно, через неделю. Эти бригады возглавляют м. Наталья Димитрова и пр. Евгений Димитров. Одна бригада укомплектована полностью, а бригада Евгения Димитрова приглашает преданных (матаджи и прабху), желающих постоянно выполнять такое нектарное служение, как приготовление прасада.

Что касается раздачи прасада, отметил ответственный Руслан Данилов, то это служение сейчас налажено, и департамент пока не испытывает проблем. 


* Департамент встречи гостей
, который ведет Татьяна Рощина, намерен значительно улучшить качество работы, чтобы уделять нашим гостям больше внимания, проявлять заботу о них в течение всей программы, общаться, отвечать на их вопросы, быть максимально гостеприимными. Департамент приглашает 2 преданных – матаджи и прабху – для служения гостям.


*  Департамент служения детям
, который теперь возглавляет Руслан Хабибуллин, перешел на летний режим работы, в связи с этим меняется и стиль его работы. Прозвучали благодарности в адрес тех преданных, которые отработали с детьми в зимний период, и теперь было предложено высказывать идеи по поводу занятости детей в летнее время. Департамент приглашает преданных, желающих помочь организовать досуг детей во время воскресных программ. 


* Департамент заботы о преданных
(ответственная матаджи Лила-Каруни) акцентировал внимание на необходимости уделять больше внимания мамочкам в декретном отпуске и проведывании больных (сразу же вызвалось несколько энтузиастов). А также было внесено предложение организовать группу помощи при смерти родственников. По данному вопросу обращаться к пр. Сарвасатье.


*  От имени Департамента служения Божествам выступила м.Нити-Сундари. Этот департамент укомплектован преданными и работает без сбоев. Но в связи с отъездом пр. Евгения Частикова, в данном департаменте останутся одни матаджи. Для служения Божествам приглашаются прабху.


*  Департамент поддержания чистоты
(ответственный пр. Игорь Куманов) также прославил своих активных помощников, которые регулярно выполняют служение. Но для улучшения качества работы Департамент уборки приглашает энтузиастов пополнить их ряды.


*  От Департамента СМИ слово взяла м. Оксана Стахеева. Она рассказала о работе сайта мариупольской ятры «Кришналока» и перспективах его развития. Для расширения формата сайта приглашаются преданные, желающие вести определенные разделы.

 

Таким образом, практически все департаменты отчитались о своей работе и озвучили свои текущие проблемы. На собрании преданные проявили большую заинтересованность в улучшении качества нашего служения и организации работы департаментов. Чувствовалось неравнодушие к развитию нашего общества, желание проявить поддержку и взаимопомощь.


Мы призываем всех преданных нашей ятры подумать об активном участии в жизни общины и выполнении определенного служения. Только совместными усилиями, служа с энтузиазмом и постоянством, мы можем улучшить жизнь общины и сплотиться в единой цели - служении лотосным стопам Господа Кришны и Его преданным.


По всем вопросам обращаться непосредственно к главам департаментов. Контакты смотрите в разделе «О НАС» - «Наши департаменты».

 

 

Сейчас 67 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Собрание актива ятры. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator