От оргкомитета ретрита Е.С. Шрилы Бхакти Вигьяны Госвами Махараджа

 

Анонсы классов ретрита 


 

Его Святейшество Шрила Бхакти Вигьяна Госвами Махарадж

«Величие преданности Вритрасуры»

«Шримад Бхагаватам», Шестая песнь, часть вторая

 

Павана дас

«На берегу океана святого имени»

Давайте вместе оценим дар святого имени и углубим практику повторения джапы. Этот  семинар актуален для всех, всегда и на любом уровне духовного развития. Для каждого из нас наступает момент, когда все кажется лишним, кроме стремления нашей пробудившейся души найти свой путь домой... Нам по пути.

 

Радха-чаран дас

«Изучение священных писаний и разучивание шлок»

Что такое шастры, и какую роль они должны занимать в жизни преданного? Мы научимся общаться со священными писаниями. Существенной составной частью изучения является разучивание стихов. Вы узнаете о принципах запоминания шлок, о благе от их изучения, о понимании стихотворных размеров и многом другом.

 

Сандхья-аватар дас

«Организация харинама-санкиртаны в Вашем городе»

Цели курса направлены на то, чтобы научиться строить близкие отношения со святым именем, участвуя в харинама-ягье, чтобы в каждом городе и каждой деревне звучали святые имена и главное, чтобы они звучали на улицах вашего сердца. Вас ждет много практических материалов и много ценных подарков!

 

Джаянта Крит дас

«Распространение книг»

Часть первая – cамбандха

На первом ретрите в Магдалиновке Гуру Махарадж дал три наставления своим ученикам:

  • служите вайшнавам,
  • распространяйте книги Шрилы Прабхупады, 
  • вносите свой вклад в общину.

Тот, кто хочет доставить удовольствие Гуру Махараджу,  распространяя книги Шрилы Прабхупады, присоединяйтесь к нашим встречам, посвященным этой теме. Мы обретем капельку нектара из океана санкиртаны, чтобы получить вдохновение и решимость помогать Гуру Махараджу в его служении Шриле Прабхупаде.

 

Вриндаранья дас и Ямуна-кели даси

«Поклонение Божествам»

Шрила Прабхупада говорит, что каждый преданный в ИСККОН должен уметь приготовить прасад, спеть киртан, прочитать лекцию и провести арати. Зачем мы поклоняемся Божествам, если юга-дхарма века Кали санкиртана? Как поклоняться Божествам в домашних условиях? Мы ответим на эти и другие вопросы и  научим вас проводить арати.

 

Мадхава Мохини деви даси

«Поклонение Туласи-деви»

Шримати Туласи-деви - кто Она? В семинаре истории,  молитвы, бхаджаны, прославляющие Вринда-деви, секреты поклонения и практические советы. Приходите окунуться в океан нектара славы Шримати Туласи-деви и  получить Ее  милость.

 

Ведасара дас

«Музыка»

Вы обретете навыки игры на музыкальных инструментах и узнаете много интересного об этом служении. Станьте прекрасным инструментом в харинама-санкиртане Господа Чайтаньи Махапрабху и идите по пути обратно к Богу.

 

Варшана дас

«Искусство проповеди»

Проповедовать может каждый. Но что сделает нашу проповедь эффективной? Вы получите навыки подготовки и проведения лекций, которые навсегда останутся в сердцах слушателей. В один из дней мы раскроем секрет обретения и передачи духовного опыта. Этот семинар для всех, кто читает лекции, проводит образовательные программы, выступает перед аудиториями и желает достучаться до сердец слушателей.

 

Нимай дас

«Проповедь в Интернете»

Тема  этого семинара предложена Гуру Махараджем не случайно - в Интернете сейчас бум обучения онлайн и эзотерических практик. На семинаре вы получите целостную картину того, что сейчас происходит в Интернете, какие возможности есть для проповеди и как ими грамотно пользоваться. По окончании курса вы сможете самостоятельно проводить вебинары, вести рассылки, использовать Интернет для привлечения людей на живые семинары проповедников, научитесь создавать блог или сайт за час без финансовых затрат.

 

Нимай Сундара дас

«Разум и организация в служении миссии Шрилы Пабхупады»

На семинаре вы узнаете о принципах построения команды, о постановке целей и о проработке видения развития проекта, а также о правилах проведения рабочих встреч и собраний. Вы получите целостное понимание здорового развития проекта в ИСККОН, а также ряд инструментов, жизненно необходимых для руководителя или лидера любого уровня. И кое-что еще…

 

Никита Тулин

«Основы эффективного фандрейзинга»

Мы научимся собирать пожертвования на строительство Храма Шри ШриРадхи-Мадхавы. А также обретем необходимую квалификацию общения с VIP-персонами. Нашими помощниками в этом станут опыт известных фандрейзеров и милость Кришны.

 

Джагадананда дас

«Время и наши отношения с ним»

Что такое время и как научиться с ним сотрудничать не в своем  воображении, а в реальности? На что следует тратить отведенное нам Кришной время, а на что нельзя? Как делать так, чтобы посаженные во времени растения наших поступков давали положительные для нашей духовной жизни всходы? Обо всем этом и о многом другом мы будем говорить в рамках нашего семинара.

 

Виджай Кришна дас

«Наставничество как служение»

Станьте свободными и помогите обрести свободу своим близким. Стать настоящим слугой и оставаться им вечно возможно. Как? Ответ на этот вопрос и темы, касающиеся наставничества, на этом семинаре.

 

Гокула Таруни деви даси

«Здоровье преданных»

Наше тело - это храм, в котором живет душа. И наша ответственность перед Богом - поддерживать наш храм-тело здоровым. Если в теле скопилось много мусора, а ум слишком беспокойный - мы не сможем находиться в сознании Кришны. Этот семинар о том, как заботиться о здоровье своего тела каждый день, зачем соблюдать диету, как поддерживать здоровье и лечить себя с помощью специй. Мы поговорим о каждодневном минимальном комплексе асан и пранаям, о панчакарме – пяти очистительных методах аюрведы.

 

Сатьяврата дас и Тамрапарни деви даси

«Грихастха-ашрам. Дхарма мужа и дхарма жены»

На нашем семинаре вы получите понимание основ духовной семейной жизни и практические навыки построения созидательных отношений в семье. Как вступить в грихастха-ашрам? Как сохранить его? Как одухотворить свою жизнь? Вы получите необходимые знания, которые помогут в создании вайшнавских взаимоотношений в семье.

 

Сейчас 118 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Ретрит Е.С.Бхакти Вигьяны Госвами - анонс семинаров. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator