Празднование Нрисимха-Чатурдаши
 

6 мая в храме Мариупольской ятры состоялось празднование Явления Господа Нрисимхи.

Как всегда, было много преданных и гостей. Празднично украшенный зал и красивый алтарь, утопающий в букетах ароматных майских цветов, множество подношений Божествам, преданные в нарядных одеждах - всё это говорило о том, что к этому особенному празднику готовились заранее и большим старанием.

Атмосфера в зале царила какая-то особенно теплая и радостная. Гремели мриданги, звенели караталы, преданные  вдохновленно воспевали Святые Имена Господа. После киртана все прослушали лекцию матаджи Каруны Виграхи об удивительнейшей форме Господа в виде получеловека-полульва, явившегося, чтобы защитить своего искреннего преданного Прахладу и «разобраться» с величайшим царем демонов Хираньякашипу.

Затем началась творческая программа. Она прошла в новом интересном формате. У нас в гостях был хорошо известный теперь уже не только в Мариуполе, но и в Украине, Театр боевых искусств «Белый лотос» с интересной программой, участники которой покорили весь зал своими талантами. Также выступала танцевальная группа матажи. А в завершении программы была Нрисимха-катха - преданные делились историями, как Господь Нрисимха помогал и защищал их в различных житейских ситуациях. Это было необыкновенно убедительно и вдохновляюще, как Господь милостив к своим преданным. 

Затем было арати и киртан, праздничный пир. И на заключительном киртане преданные также воспевали Имена Господа, прославляя Его деяния и заботу о нас. 

   


Для просмотра всего фоторепортажа перейти в ФОТОГАЛЕРЕЮ

 

Сейчас 69 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Празднование Нрисимха-Чатурдаши . Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator