Ретрит учеников Е.С.Бхакти Вигьяны Госвами Махараджа
 

Как птица чакора, птица муссонов, с нетерпением ждет первого дождя, чтобы утолить свою жажду, так и преданные с нетерпением ждут возможности утолить жажду - встречи с духовным учителем и преданными. 


 

Это ожидание закончится очень скоро.

с 31 мая по 7 июня на базе «Нью-Маяпур» Магдалиновского района Днепропетровской области, Украина


Программа ретрита

31 мая - день заезда
1 июня - в Пандава экадаши - нама-ягья, посвященная Проекту строительства Храма в Москве
2, 3, 4, 5 июня - рабочие дни ретрита
6 июня - инициация
7 июня - день разъезда

Ретрит учеников в Магдалиновке стал традиционным – в этом году он будет уже шестым. Мы умышленно не называем этот ретрит «украинским», так как дождь харикатхи, непосредственно истекающий из лотосных уст духовного учителя, и сладостные отношения между преданными не имеют географических границ.

Птица чакора жадно ловит капли дождя прямо из тучи, кристально чистые, не коснувшиеся земли капли воды, не желая ничего другого. И подобно ей, мы жаждем ловить капли нектара из уст духовного учителя, не желая ничего другого, мирского, смешанного с завистью, ложью, политикой.

 

По вопросам организации поездки на ретрит обращаться
к Дмитрию или Евгении Руденко 
(0676278339, 0676235719) 

 

Паломничество за бриллиантами преданности

Несколько полезных советов

 

Дорогие участники Ретрита учеников ЕС Бхакти Вигьяны Госвами!

Пожалуйста, примите наши смиренные поклоны.

Добро пожаловать в паломничество за бриллиантами преданности. Эти бесценные сокровища трансцендентного знания способны полностью преобразить наши сердца.

Мы очень рады, что так много преданных в этом году будет участвовать в ретрите. Это рекордное количество для нашего ежегодного ретрита, и мы уверены в том, что это будет способствовать настоящему объединению еще большего числа учеников Гуру Махараджа.

У нас есть несколько просьб ко всем участникам. Следуя этим рекомендациям, каждый сможет обрести величайшее благо от предстоящего ретрита. Пожалуйста, отнеситесь к этому очень серьезно, так как упущенное время ретрита вернуть невозможно. 

Постарайтесь получить от этого ретрита все самое лучшее. Участие в ретрите подобно паломничеству в святую дхаму. Не даром, место проведения ретрита носит название «Нью- Майапур». Когда мы приезжаем в святую дхаму, мы можем найти там бриллианты преданности и увезти их с собой, чтобы хранить их всю жизнь в своем сердце. Но, чтобы найти эти бриллианты в дхаме, необходимо проникнуть в самую глубь священной обители, пройдя оболочки мусора, жажды, бесконечного шума и острого чили J. Так и нам, чтобы извлечь бриллианты преданности на ретрите, не надо искать их на поверхности. Приложите все усилия уже сегодня! Не ждите, когда вы приедете на ретрит! Бриллианты ретрита навсегда преобразят ваше сердце, но их надо отыскать и сохранить. Поэтому начать настраиваться необходимо уже сейчас. Дискомфорт, жара, холод, голод, шум, праджалпа - какие еще отвлекающие декорации задумала режиссер Майа, чтобы увести нас от обретения истинных ценностей предстоящего ретрита? Мы должны быть готовы к любым ее уловкам. И, если каждый из нас проникнет в недра будущего ретрита, то бриллианты, которые мы соберем там, полностью преобразят наши сердца. Помните, чтобы стать участником, недостаточно просто купить билет. Необходима наша искренняя готовность к обретению духовных сокровищ. Мы очень рады, что за бриллиантами выстроилась такая большая очередь! Это довольно таки необычно для материального мира J. Но не переживайте, на ретрите, как в духовном мире, этих бриллиантов хватит на всех. Главное помнить о цели нашего участия в ретрите. Это первое условие.

 

Второе условие – это необходимый инвентарь для извлечения сокровищ. Нам понадобятся:

для сна - палатки, коврики и спальники (похоже, что в этом году это самые комфортабельные условия проживания, так как корпуса переполнены);

для слушания - ручки, тетрадь, вторая часть Шестой песни «Шримад-Бхагаватам», подстилка для сидения;

для Гуру Махараджа - гуру-дакшина. Гуру-дакшина - необходимое условие для обретения знания. Она может быть в виде денег, подарков, прасада или слов благодарности. В последний день ретрита у каждого из нас будет возможность поднести гуру-дакшину нашему духовному учителю. Также мы можем поднести гуру-дакшину учителям ретрита.

для участников ретрита - подарки, варенье для блинов, реализации для соседей по палатке. Очень важно! Мы просим каждого участника привести с собой один или два подарка. В первый день во время открытия ретрита в пандале будут стоять мешки для подарков. Пожалуйста, положите привезенные с собой подарки для участников ретрита в эти мешки. В конце ретрита Гуру Махарадж подарит каждому по подарку. Пожалуйста, примите участие в этом обмене дарами!

для преданных, которые не поехали на ретрит, - обретенные сокровища, которыми мы с радостью готовы поделиться.

 

Третье условие:

Чтобы погрузиться в духовную атмосферу ретрита, необходимо следовать расписанию. Постарайтесь не пропускать утренних служб и совместной джапы. Тогда весь день мы сможем учиться и общаться с вайшнавами, не думая об оставшихся кругах. Для этого ложитесь спать во время, то есть, до 22 часов.

Приходите за пять минут до начала семинара, чтобы сесть и настроиться на слушание. Пунктуальность очень важна в обучении, поскольку дисциплинирует нас и дарует все возможности получить знания сполна.

Приходите во время на прасад, чтобы не задерживать раздачу. Раздатчики прасада будут очень довольны вами и благодарны вам.

 

Четвертое условие:

Постоянно ищите возможность духовного общения, не участвуйте в праджалпе - она губительна для бхакти. Также избегайте любой критики в адрес вайшнавов. Не приезжайте на ретрит, чтобы затоптать свой росток бхакти. Поливайте его шраванам и киртанам. Посещайте все киртаны, все лекции, задавайте вопросы, развевайте сомнения, участвуйте в рефлексии. Тогда майа не сможет одолеть вас. Помните, если во время утренних служб, лекций, киртанов мы находим более важные темы для обсуждения, то, скорее всего, режиссер Майа использует нас для того, чтобы ввести в иллюзию других преданных. Опасайтесь становиться инструментом в ее руках. 

Соблюдение этих простых условий будет способствовать одухотворению атмосферы ретрита. По опыту прошлых лет, атмосфера ретрита во многом зависит от нас. Если каждый из нас будет стараться создать духовную атмосферу, у нас получится, и это привлечет Кришну. Давайте же не будем откладывать свое искреннее участие на следующий раз – приложим все свои усилия уже сегодня!

 

Оргкомитет ретрита
http://saranagati.ru 


Смотреть видео о ретрите в Магдалиновке 2011

 

Слава Шри Шри Гуру и Гауранге!

 Слава Шриле Прабхупаде!



Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Ретрит учеников Е.С.Бхакти Вигьяны Госвами-информация. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator