С 25 февраля по 5 марта - Курс обучения игре на мриданге

С 25 февраля по 5 марта

МРИДАНГА - КУРС ОБУЧЕНИЯ

Вайшнавский Образовательный Центр Новый Маяпур

Украина, Днепропетровская обл., с. Чернетчина

 



 

Мрида́нга (санскр. mṛdanga — от мрид («глина» или «земля») + анг («часть тела»)

Кришна, никогда не расстающийся со своей Флейтой, решил снизойти на Землю в облике Чайтаньи, чтобы научить людей воспевать святые имена Бога. Когда Флейта узнала об этом, она стала плакать: «О, Господь, я никогда не расставалась с Тобой. Почему же Ты хочешь бросить меня сейчас?». Кришна ответил: «Не волнуйся, Я возьму тебя с Собой, но в другом виде». Так Флейта Кришны превратилась в мридангу. Именно поэтому её звук является таким притягательным для сердца людей.


 

Обучение авторитетным мантрам игры на мриданге, которые непрерывно передаются от учителя к ученику, начиная с Гададхары Пандита и Нароттама даса Тхакура.

Курс  разбит на три уровня сложности, так что начать обучение могут все желающие, даже не имеющие навыков игры на мриданге.

 

Преподаватель :  Вайшнав прабху

С 7-летнего возраста обучался традиционному стилю ведения киртана и игре на музыкальных инструментах у носителей культуры во Вриндаване. Параллельно этому ежедневно по 6 часов участвовал в группе 24-х часового киртана Аиндры пр.: играл на караталах, мриданге, фисгармонии, вел киртан. Прошел 9-ти летнее обучение в гурукуле. В это же время на протяжении 3-х лет занимался изучением мастерства игры на мриданге у Баблу пр. По окончании гурукулы был секретарем GBC Бадринараяна Свами. В течении года участвовал в 24-х часовом киртане в Новом Вриндаване (США), 3,5 года в Сан-Диего, 1,5 года в Сан-Хосе. Занимался проповедью в Стендфордском университете вместе с Вайшешикой прабху.

 

Курсы проводятся на основе добровольных пожертвований.

 

 

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

 

 

Сейчас 46 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 С 25 февраля по 5 марта - Курс обучения игре на мриданге. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator