Картика в Новом Маяпуре 




Вайшнавский Образовательный Центр
"Новый Маяпур" приглашает Вас провести
дни священного месяца Картика вместе с нами!

28 октября - 25 ноября

Мы предлагаем Вам получить возможность оторваться от повседневных занятий и уединиться в заповедных лесах, погрузившись в нектар нама-бхаджана. На территории Нового Маяпура созданы все условия для того, чтобы вы могли хотя бы на несколько дней, не заботиться о потребностях своего тела и полностью сконцентрироваться на духовной практике.

      • Утренние и вечерние службы
      • Совместная джапа-медитация
      • Лекции по "Шримад Бхагаватам"
      • Общение с преданными
      • Погружение в изучение книг
      • Прогулки на природе
      • Служение коровам
      • Подношения лампадок
      • Наполненные нектаром киртаны

 

«Даже человек, потворствующий всем грехам и не склонный к благой (духовной) деятельности, но предлагающий горящую лампадку Всевышнему Господу во время месяца Картика, становится очищенным. В этом нет сомнений» (Падма-пурана) 

  

 

Вы можете приехать как на весь период картики, так и на несколько дней. 
Расселение в 3-х и 4-х местных комфортабельных номерах.

 

Наши контакты:
 
тел.: +38 (050) 50-122-04 
        +38 (067) 163-76-76
е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 

Другие события и программы в Новом Маяпуре (осень 2015) :

1 - 11 октября - Школа Бхакти

Этот курс раскрывает основные аспекты вайшнавской философии и культуры. Он предназначен как для тех, кто только начинает свой духовный путь, так и для тех, кто хочет углубить свое понимание фундаментальных основ науки самоосознания.

Прохождение этого курса, согласно резолюции GBC, является обязательным для получения рекомендации на 1-ю инициацию.

 


6 - 13 октября - Обретение навыков работы с коровами и быками

Вайшнавский Образовательный Центр»Новый Маяпур» совместно с Общественной Организацией «Миссия защиты коров и развития сельского хозяйства «Бхуми» приглашает Вас получить опыт взаимодействия с коровами и быками. Этот семинар расчитан большей частью на прабху (мужчин), которые хотят обрести навыки работы с быками. А матаджи (женщины) смогут получить несравненный опыт взаимодействия с коровами.


15 - 25 октября - Бхакти Шастры (I семестр (Бхагавад-гита 1-9 гл.)

Данный курс включает в себя углубленное изучение четырех ключевых произведений вайшнавской литературы: «Бхагавад-гиты как она есть», «Нектара Предан-ности», «Нектара Наставлений» и «Шри Ишопанишад»

Шрила Прабхупада акцентировал важность получения преданными вайшнавского образования, начинать которое он рекомендовал с изучения этих трудов. Сейчас в ИСККОН этот курс является обязательным для получения 2-ой инициации. 

 

19 - 29 ноября - Обучение игре на мриданге и караталах

Занятия будут проводиться 10-дневными сессиями, посвященными изучению традиционных методик игры. Наши преподаватели, прошедшие квалифицированную подготовку, передадут секреты, помогут освоить азы и укрепить имеющиеся навыки. Обучение расчитано как на начинающих музыкантов, так и на тех, кто уже имеет опыт игры на этих инструментах. Ближайший курс обучения игре на мриданге проведет Вайшнав пр. прошедший подготовку у мастеров традиционного стиля в Индии.
 

-------------

 

Фиксированной платы за обучение нет, поскольку Шрила Прабхупада ясно говорит о том, что духовное знание не должно передаваться за оплату. Программы проводятся на принципах совместной ягьи и служения. Мы смиренно просим помочь нам покрыть затраты на пребывание участников — проживание, прасад, орграсходы, — сделав посильное пожертвование. Пребывание одного человека  обходится приблизительно в 150 гривен в день. Вы можете пожертвовать в соответствии со своими возможностями, сколько Вам подсказывает сердце. Все средства будут использованы на организацию вайшнавского образования.

 

 

 

 

 

 

Сейчас 56 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Картика 2015 в Новом Маяпуре. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator