Молитва за бхакт Украины


 

Харе Кришна!

Дорогие вайшнавы!

Военные действия в Восточной Украине серьёзно повлияли на привычный уклад жизни общин преданных, живущих в Славянске, Краматорске, Луганске, Донецке и других городах, попавших в зону военного конфликта. В этих суровых условиях войны многие вайшнавы Украины с риском для жизни продолжают поддерживать поклонение Господу и проповедь в наших Храмах. Они всё больше ощущают риск нахождения между воюющих сторон и чувствуют острую необходимость переправить свои семьи в более безопасные места и вынуждены оставлять свои дома и имущество в зонах конфликта.
 
Руководство украинской Ятры обратилось к вайшнавским Общинам России и соседних стран с просьбой принять у себя на некоторый срок преданных, проживающих в зоне военных действий. 

Дополнительно в образовательном центре ИСККОН под Днепропетровском был организован приют для одиноких матерей-преданных с несовершеннолетними детьми, где их расселяют и обеспечивают необходимым питанием.

Чтобы помочь преданным оперативно покинуть опасные районы, руководство ИСККОН в Украине организовало централизованный сбор средств на транспортные и непредвиденные расходы, а также на поддержание неимущих и оказавшихся на иждивении преданных.
 
Поддержка вайшнавов всегда очень ценна, даже самая небольшая и посильная. Мы хотим направить наши совместные молитвы на благоприятное разрешение этой ситуации, препятствующей духовной жизни и вызывающей множество беспокойств.

Желаем всем вайшнавам, оказавшимся втянутыми в этот военный конфликт, обрести необходимые безопасность, стабильность, умиротворение и возможность посвещать все свои усилия чистому преданному служению Шри Кришне!

Материал подготовлен по обращению Шрилы Ниранджаны Свами,
представителя GBC в Украине.
Ваши слуги из Вайшнавского Клуба

 

ПИСЬМО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА GBC ИСККОН

Дорогие преданные Кришны в Украине, пожалуйста,
примите наши смиренные поклоны.
Вся слава Шриле Прабхупаде.

От лица руководства ИСККОН и GBC, пожалуйста, примите наши молитвы Господу Кришне о Вашей защите, а также наши глубочайшие соболезнования и беспокойство о Вашем благополучии.

С тяжелым сердцем мы следим за событиями в Украине. Непосредственно от Нираджана Махараджа мы слышим об опасностях и угрозах, через которые Вам приходится проходить.
По милости Господа многие из Вас выжили в различных опасных ситуациях, которые приносит с собой война. Мы знаем, что лидеры ИСККОН в Украине делают всё возможное, чтобы помочь Вам и дать свою духовную поддержку в это сложное время. Многим из Вас пришлось переехать и оставить свой дом, работу, общину.

Несмотря на всё это, мы надеемся, что Вы сможете по прежнему находить убежище в Святом Имени Кришны. 

В VIII главе «Бхагават-Гиты» Кришна говорит, что этот материальный мир, от высшей планеты до низшей, обитель страданий, рождений и смертей. 
Но нам также известно, что Кришна - Верховный Контролирующий и Друг всех живых существ. И если мы найдем прибежище у Его Лотосных стоп, то Он непременно благословит нас и защитит от всех опасностей, так же, как Он лично сопровождал Арджуну в битве на поле Курукшетра.

Иногда, нам просто показывают, как ужасен этот материальный мир. Мы хорошо знаем, что Шрила Прабхупада также преодолевал большие препятствия в своем стремлении служить Господу. Он потерял свой бизнес; его перевод и комментарии к «Бхагават-Гите» были украдены в то самое время, когда он уже нашёл для него издателя; он получил травму от коровы, пережил два сердечных приступа и многое другое. 

Мы помним, как во время его визита в Калькутту во время Второй Мировой Войны город бомбардировали японцы и Шрила Прабхупада сказал, что бомбы – это тоже проявление Кришны, но в очень страшной форме.

Итак, для всех нас, и особенно для наших украинских братьев и сестёр, это время испытаний и бедствий. Мы верим в то, что Господь всегда с нами, а Он Сам и Его Имя – наша лучшая защита.

Пожалуйста, сделайте всё возможное, чтобы обеспечить собственную безопасность и безопасность окружающих Вас преданных. Мы ценим, что одни преданные открывают свои дома и дают убежище другим преданным. Слава Вам всем за Ваше благородство и любовь друг к другу, за проявленную духовную силу в тяжёлых испытаниях.

Мы все молимся за Вас, и молимся, чтобы даже в самые трудные часы Вы чувствовали присутствие Господа. Мы уверены, что милость Господа не покинет Вас."

Письмо подписали члены Исполнительного Комитета GBC в Украине:
Е.М. Анутамма дас, Е.М. Прагоша дас, Е.М. Шеша дас.

Е.С. Бхакти Вигьяна Госвами о положении на Украине:
 
ПОДДЕРЖИТЕ БХАКТ УКРАИНЫ!
Вайшнавский Клуб организовал общую информационную волну в поддержку украинских преданных и смиренно просит всех принять участие в распространении этого обращения. 
Это наш совместный миротворческий вклад в войне на Украине...
 
Благодарим всех за участие!
 
Поддержка на сайте ВКонтакте:
Поддержка на сайте Фейсбук:
Поддержка на сайте Мой Мир Мейл.ру:

 

 

 

Сейчас 123 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Молитва за бхакт Украины. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator