Открываем новый раздел
"СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ"

 

 

Дорогие посетители нашего сайта!

Мы рады сообщить вам об открытии нового раздела, посвященного семейным отношениям. Нам хочется надеяться, что вы найдете здесь интересные и полезные для всех нас материалы : о вайшнавской семье и воспитании детей, о мужской и женской дхарме, о духовной жизни грихастх.

В настоящее время, несмотря на падение нравственных ценностей и попытки уничтожения традиционного семейного уклада, у многих из нас просыпается интерес к истинным законам построения отношений, которые были изложены в древних ведических трактатах и имели место в жизни. Здоровое культурное общество могут строить только люди, обладающие нравственными качествами и следующие религиозным заповедям. Их изучение доступно, их распространение очень важно, их соблюдение жизненно необходимо, если мы стремимся остановить деградацию и сохранить по-настоящему цивилизованное общество.

Цивилизованная жизнь - это увеличение добродетели. Если же в обществе развиваются такие пороки, как жадность, зависть и раздражение, то, несмотря на научно-технический прогресс, такое общество нельзя назвать цивилизованным. Шрила Прабхупада говорил, что это лишь общество рафинированных животных.

Однако, семейное счастье — это абсолютно бесполезная вещь в том случае, если семья не стремится к самосовершенствованию. Поэтому все семейные люди (грихастхи) должны хорошо знать и четко соблюдать свои обязанности, уважать друг друга, учиться служить друг другу, чтобы не только быть счастливыми в браке и уметь обходить трудности семейной жизни, но и помогать друг другу духовно развиваться. А также, родить благочестивых детей и помочь им правильно определить цель жизни, привести их к Господу.

В "Ману-самхите" (т.78-79) говорится :

"Поскольку грихастха-ашрам, или домохояева, поддерживают другие три ашрама - людей в отречении, ашрам грихастхи считается самым уважаемым и почитаемым.

Домохозяин, желающий обрести счастье в этой жизни и следующей, должен строго и искренне блюсти свои обязанности, не позволяя своему уму и чувствам выходить из-под контроля".

 

Желаем вам счастливой семейной жизни!

 

Приглашаем в новый раздел "СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ"

 

 

 

 

Сейчас 175 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Открываем новый раздел - СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator