Как выбрать нужный маршрут

(О затмении 15 апреля 2014 г.)



С 15 по 28 апреля 2014 года наступает особенный астрологический период, который способен изменить мир и вывести человечество на определенный качественный уровень. Какой? -  Зависит от каждого из нас.

15 апреля 2014 в 09.45.40 произойдет лунное затмение, 29.04.2014 в 08.03.28 - кольцевое солнечное затмение (время указано для г.Мариуполь). Давайте рассмотрим, что это значит.


 


В данном материале мы предлагаем вам :

  • информацию о том, что такое затмение;
  • о лунном и солнечном затмениях апреля 2014 года;
  • как правильно пройти космический (кармический) коридор этого периода;
  • аудио-лекцию Сарвасатьи прабху о практике постановки программ на затмения. 

 

Что такое затмение?

Во время затмения теневые планеты Раху и Кету перекрывают Солнце или Луну.

Раху и Кету в Ведической астрологи называют змеиными планетами.

Они не существуют в обычном понимании. Это иллюзорные планеты, не имеющие представительства в каком либо из домов в карте рождения человека. Эти планеты не управляют домами, однако они очень важны, так как являются узлами кармы.

Что означают Раху и Кету? Это точки пересечения орбиты Луны. Чтобы понять силу влияния планет на жизнь человека или на жизнь вообще, нам следует познакомиться с мифологией планет. В древности люди знали, что планеты являются не просто небесными объектами, вращающимися вокруг Солнца, это личности, обладающие характером, определенными качествами и невероятной силой.

Раху и Кету изначально были демоном и представляли единое целое, но теперь являются двумя отдельными существами.

История такова, Бог Солнца и Бог Луны не позволили Раху получить эликсир жизни от Правителя Вишну. Узнав от Солнца и Луны то, что Раху обладает демонической природой, Вишну рарубил его на две половины. Вот так Раху и Кету превратились в две планеты. С того момента Раху и Кету стали врагами Солнцу и Луне.

Во время затмения, змеи Раху и Кету пытаются проглотить Солнце и Луну. При этом влияние благостной планеты Солнца или Луны оскверняется негативным влиянием демонической планеты. И поскольку Раху и Кету являются узлами кармы, они вытягивают из подсознания людей негатив и грязь в соответствии с тем, в каком знаке происходит затмение. А людям уже самим нужно решать, усугубить ли эту грязь и дать ей осесть на неопределенный период или же сжечь ее постами, аскезами и духовной практикой. В этом особенность и ценность затмений.
 

Человек рождается для того, чтобы выполнить определенную миссию. Ему нужно пройти из точки А (точки рождения) в точку В (точку смерти) и при этом выполнить свое предназначение (рис. 1). Только тогда человеческую жизнь можно считать по-настоящему человеческой. Но идти четко по пути и никуда не сворачивать очень сложно, это уровень святых людей. Милость Господа заключается в том, что Он для выполнения одной кармической задачи предоставляет человеку несколько путей. Один практически не отклоняется от основного маршрута (на схеме этот путь показан красной кривой линией). Другой отклоняется, но при это жизненная цель все равно остается на горизонте (черная кривая).Третий путь может завести так далеко, что человек забудет о смысле жизни, ровно как и об общечеловеческих нормах поведения (зелёная кривая линия). Всё это варианты сценария жизни одного человека.




Естественно, чем больше мы отклоняемся от своего фарватера, тем больше в жизни возникает проблем и осложнений. Если отклонения небольшие и ограничиваются коридором пунктирной линии (рис. 1), то мы находимся в состоянии условного материального счастья и душевного умиротворения. Но как только колебания увеличиваются и ограничены коридором, ограниченным сплошной полосой, в жизни возникают проблемы, а если жизнь забрасывает в промежуток, ограниченный двумя сплошными линиями, у человека наступают серьезные испытания. Если же он пересекает двойную сплошную линию, то, как правило, умирает раньше времени.

 

Космический (кармический) коридор

Как видно из рисунка, чем больше амплитуда, тем меньше период пребывания на прямой линии кармического предназначения. Осознав это, можно изменить свою жизнь, но не сразу. Это можно сравнить с метрополитеном. Разными путями можно проехать из одной точки в другую, но в определенном месте все ветки метрополитена пересекаются в узловой станции. Здесь можно пересесть на более удачный маршрут. Такой узловой станцией являются коридор между двумя затмениями. Он всегда длится две недели вне зависимости от того, лунное или солнечное затмение идет первым. Происходят эти события 2 раза в год, весной и осенью.

Итак, 15 апреля начинается коридор, когда все маршруты сойдутся вместе. Причем коридор между 15 и 29 апреля является кармическим. Это значит, что за это время могут всплыть кармические реакции не за одну жизнь. Время очень необычное, в которое мы можем войти, как минимум на 9 лет. Благополучных или нет, зависит от нас. Эти затмения коснутся не только людей, но и социальные эгрегоры, страны и народы.

Давайте вспомним библейскую историю о том, как Лот попросил у Господа сохранить Содом и Гоморру. Бог сказал, что если кроме Лота и его семьи на два города найдется ещё хотя бы один святой человек, Он пощадит всех жителей этих городов. Но ни одного святого не нашлось...

 

Хочешь изменить весь мир - начни с себя

Как говорится, хотите изменить мир, начните с себя. Период затмений для этого – самое подходящее время. Если за эти две недели люди хотя бы попытаются «пересесть на другой маршрут», мир станет лучше.

В эти 2 недели можно взять на себя дополнительные аскезы, обеты и посты, в зависимости от того, что бы вы хотели проработать. Это самое лучшее время для избавления от своих негативных качеств характера и пагубных привычек.

Негативные качества личности

Планета, связанная с этим качеством

День недели, когда нужно совершать аскезы

Проблемы с властями, нет нормального социального общения в обществе, не хватает ответственности, силы поменять себя

Солнце

воскресенье

Нет теплых отношений в семье, нет ощущения тепла, родства, любви в семейных отношениях

Луна

понедельник

Если человек постоянно гневается или не может простить обиды

Марс

вторник

Социальная нереализованность, неумение нормально разговаривать с людьми и строить отношения. Не получается найти себя в социуме

Меркурий

среда

Нет решимости достигнуть чего-то важного, лень, бессмыслица в жизни, отсутствие цели в жизни, постоянные депрессии

Юпитер

четверг

Нет ощущения счастья в жизни

Венера

пятница

Неумение трудиться с любовью, нет сил совершать аскезы. Смерть родственников, непреодолимые болезни

Сатурн

суббота

 

Ещё хочется напомнить, что в день затмения не рекомендуется начинать какие-либо дела, стричь волосы, без необходимости выходить на улицу и сушить белье на улице. К этому дню нужно убрать квартиру, выбросить старые ненужные вещи и сделать влажную уборку с использованием навоза.

Рекомендуется поститься в день затмения и накануне. Затмение лучше встретить с опорожненным кишечником и мочевым пузырем.


Более подробно о затмении 15 апреля, о практике расставления программ на затмения и о том, как себя вести в коридоре между затмениями, слушайте лекцию аюрведического доктора и астролога, Сарвасатьи прабху, прочитанную в клубе «Чинтамани» в формате лекций философского клуба.

 

 ЛЕКЦИЯ САРВАСАТЬИ ПРАБХУ

 

 

Тем не менее, дорогие вайшнавы, несмотря на достаточную авторитетность данной информации, мы не призываем вас увлекаться астрологией всерьез. Потому что нею занимаются карми, а мы должны нацелить свое внимание на общение с преданными и бережно относиться к нашему неокрепшему ростку бхакти, оберегать нашу духовную жизнь, строго соблюдать садхану и следовать наставлениям Шрилы Прабхупады. А у Прабхупады было совершенно определённое мнение на этот счет.


НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НА ЭТУ АСТРОЛОГИЮ


Вриндаван,1977 год.

Хари-шаури привез из Дели еще один гороскоп для Шрилы Прабхупады. Астролог советовал, чтобы в течение двадцати одного дня десять брахманов повторяли определенную мантру Господу Шиве. 
— У нас есть маха-мантра, — не одобрил этого предложения Шрила Прабхупада. — В других мантрах нет необходимости. 
— Действительны ли эти гороскопы для преданных, Шрила Прабхупада? — поинтересовался Хари-шаури. 
— Нет, — ответил тот. — Не тратьте деньги на эту астрологию.
Шрила Прабхупада верил только в Святое имя.

Тамала-Кришна посоветовал снова начать круглосуточный киртан, и Прабхупада сказал: 
— Вот это дело! А эти астрологи — карми. С карми мы не имеем ничего общего.


"Шрила Прабхупада Лиламрита" Сатсварупа дас Госвами

 

 

Сейчас 52 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Как выбрать нужный маршрут (о затмениях). Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator