Собрание актива ятры

19 января прошло очередное расширенное собрание актива ятры. На собрании были все желающие, неравнодушные к жизни нашей общины. И, как отметил председатель собрания, прабху Мадхава Кришна, очень приятно, что таких людей у нас очень много.

Несмотря на то, что это был выходной день, на собрании присутствовал почти полный зал наших "активистов".

Первым и, пожалуй, самым важным вопросом был пересмотр департаментов ятры, количества преданных в них, и краткое обсуждение работы департаментов.

Особо были отмечены департамент служения Божествам - отв. м.Гаурашакти (25 чел) и департамент плетения гирлянд - отв. Галина Спатарь (15 чел), а также департамент приготовления прасада - отв. пр. Дханвантари (22 чел), музыкальный департамент - отв. Данилов Руслан (10 чел), департамент обучения - отв. пр. Сарвасатья (15 чел), департамент служения детям (15 чел), департамент СМИ (4 чел).

Были поставлены новые задачи перед департаментом встречи гостей - отв. Соклаков Максим, департаментом воскресных фестивалей - отв. Коботов Виктор, а также отмечена работа департамента санкиртаны (распространения книг) - отв. Шевченко Артем. 

Прабху Сергей Копачев был избран председателем Совета департаментов.

Мадхава Кришна прабху выразил пожелание, чтобы председатели департаментов собирались вместе несколько раз в месяц, пели киртан и обсуждали насущные вопросы. Таким образом будут развиваться дружеские отношения и обсуждаться вопросы улучшения служения.

Вторым вопросом обсуждалась программа «Пища жизни», которая изначально была представлена в проекте вегетарианского кафе. По финансовым и техническим причинам пока этот проект не проработан до конца. Но Господь подсказал преданным, как можно другим образом выполнять наставление Шрилы Прабхупады и кормить людей освященной пищей. Матаджи Надежда Комышенко выступила с предложением внедрения у нас широко известного в других городах проекта «Пища жизни». Матаджи привела опыт Киевской и Днепропетровской ятр, где этот проекта давно и с успехом существует. Это предложение понравилось всем собравшимся преданным, и они с удовольствием дали свои благословления на это служение.

Сразу же после собрания к матаджи Надежде подходили многие преданные с благодарностью о её проявленной инициативе запустить этот проект в нашем городе и уже с конкретными предложениями. Оказалось, что на то, чтобы в Мариуполе заработала «Пища жизни», многие вайшнавы медитировали не один год.

На этой радостной ноте очередное собрание ятры закончилось и перетекло в вечерний киртан. 

Хочется отметить, что такое общение в ятре привносит свежий поток сил, заряжает энтузиазмом и дает всем почувствовать себя одной большой семьей, делающей настоящее общее дело.

 

Всем преданным, которые еще и не имеют постоянного служения, но очень хотели бы попробовать свои силы в работе какого-либо департамента, сотрудничать с преданными, найти достойное применение своим талантам, мы советуем посмотреть список департаментов и решиться. Возможно, вы уже сегодня возьмете на себя ответственность за какое-то служение.

Раздел : Наши департаменты

 

 

 

 

Сейчас 70 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Собрание актива Мариупольской ятры . Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator