В декабре - сразу два марафона




Е.С.Бхакти Вигьяна Госвами Махарадж объявляет два марафона:
один – распространение книг Шрилы Прабхупады,
другой – чтение книг Шрилы Прабхупады.

«Харе Кришна. Я хочу поздравить всех своих учеников с тем, что наступил декабрь. Декабрь - это особый месяц в жизни всех последователей Шрилы Прабхупады, потому что он просил в этот месяц прилагать дополнительные усилия для того, чтобы распространять его книги.

Мы знаем, что традиционно по всему миру в декабре происходит марафон распространения книг Шрилы Прабхупады. Это событие, которое может очень сильно объединить преданных, которое может сосредоточить их внимание на миссии и которое может дать им очень большие силы. Потому что, делая это правильно, чистым образом, мы очень сильно очищаем своё сердце и, естественно, удовлетворяем Шрилу Прабхупаду и Господа Чайтанью.

Одновременно с этим, в этом году мы решили объявить марафон чтения книг Шрилы Прабхупады.

Кто-то может сказать, что это вещи несовместимые. Либо распространяем, либо читаем. Но сам Шрила Прабхупада подчеркивал, что человек не может правильно и чисто распространять его книги, если он не знает, что находится в этих книгах.

см. также Как ежедневно читать «Шримад Бхагаватам»?

Очень важно понимать послание Шрилы Прабхупады, тогда только мы сможем обращаться к людям правильно, не преследуя каких-то своих корыстных целей, а желая дать им нечто очень ценное.

Поэтому в этом году у нас два марафона.

  • Один марафон - когда мы помогаем людям оценить книги Шрилы Прабхупады
  • Второй марафон - когда мы, читая книги Шрилы Прабхупады, пытаемся сами глубже оценить то, что дал нам Шрила Прабхупада.

Шрила Прабхупада хотел, чтобы эти книги объединили людей. Потому что в своих книгах он подал философию Господа Чайтаньи универсальным образом, таким, чтобы каждый человек, независимо от того, к какой конфессии он принадлежит, какую религию он исповедует, мог соотнести себя с этим и практиковать свою веру лучше и более уверенно.

Разумеется, Шрила Прабхупада хотел, чтобы люди становились преданными, чтобы они стали чистыми преданными в конечном счете. Но при этом главное его послание, суть его послания в том, что если человек понимает свою природу в этом мире, природу слуги, вечную природу слуги, то тогда только может настать мир в его душе и может настать мир в этом мире. Поэтому два этих марафона очень хорошо сочетаются друг с другом.

Давайте приложим свои усилия, для того чтобы глубже понять, что хотел дать нам Шрила Прабхупада. Не только нам, но и всем людям. Давайте приложим все усилия для того, чтобы другие люди тоже смогли понять это и оценить жертву Шрилы Прабхупады. Шрилы Прабхупада не спал ночами. Шрила Прабхупада голодал. Шрила Прабхупада ходил и практически просил подаяния только для того, чтобы мы могли понять поразительную и удивительную универсально объединяющую всех людей истину, которая содержится в послании и учении Господа Чайтаньи.

Поэтому я еще раз поздравляю вас всех с такой возможностью.


Спасибо Шриле Прабхупаде, что у нас есть возможность
читать его книги и что у нас есть возможность
помочь другим оценить его книги.

Организаторы этого двойного марафона Сандхья-аватар дас и Варшана Прабху очень хотят, чтобы все ученики отчитались о том, сколько они смогли прочитать книг Шрилы Прабхупады, насколько они усилили и углубили свое понимание личности Шрилы Прабхупады и его учения.

Спасибо больше. Харе Кришна!»

Отчет может выглядеть так:
Брихад-мриданга дас., г. Санкиртана
- 108 часов внимательного чтения книг Шрилы Прабхупады
- 1 108 книг распространено

Отчеты, пожалуйста присылайте по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , либо по телефону (смс/звонок) +38(066) 9648521 (мтс, Сандхья-аватар дас)

 

Еще больше интересны материалов по теме в разделе : САНКИРТАНА

 

Сейчас 113 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 В декабре - сразу два марафона! Присоединяйтесь!. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator