Счастливая жизнь


Люди склонны думать, что счастье - это нечто, привнесенное извне.
Но на самом деле любое счастье в материальном мире
достигается через усилия. 
                                                       Чайтанья Чандра Чаран, «Семейная духовная жизнь»


Вот несколько очень простых правил, которые помогут вам стать счастливее и получать от жизни большее удовольствие. Желательно, жить по этим правилам не один месяц — лучше, чтобы они стали вашей постоянной привычкой, а затем и осознанным образом жизни. Это даст вам возможность обрести гармонию, здоровье, удачу, счастье и занять своё естественное положение в жизни.

В «Шримад Бхагаватам» (11.25.13), мы можем найти подтверждение этому:

Когда гуна благости, которая светла, чиста и благоприятна, преобладает над страстью и невежеством, человек наделяется счастьем, добродетелью (действенностью, силой, достоинством, целомудрием), знанием и другими хорошими качествами.


Итак, всегда начинайте каждый свой день с благости. Утро – это самое благоприятное время для самосознания. Мантра или молитва с утра – это установка на счастье, которая будет сопровождать нас целый день. Во время повторения мантр или молитв человек контактирует с Богом, а это значит, наполняется счастьем. Память сохранит для нас те эмоции, которые мы испытали в утренние часы, и мы пронесём их через весь день. 

Поэтому всем стремящимся к счастью следует обуздать свои чувства, взять себя в руки и, вместо того, чтобы тратить время в погоне за чувственными наслаждениями, заняться самоосознанием. Культивируя благость, каждый человек придет к этому понимаю естественным путём.

 

 

 

Пусть ваша жизнь будет наполнена добром и любовью. 
Цените жизнь, и она ответит вам взаимностью!  Удачи!

 

 

Еще материалы по этой теме :

 

Сейчас 68 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Счастливая жизнь. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator