«Вы не сможете сейчас понять...»



Да и зачем ходить на лекции по «Шримад-Бхагаватам», когда всё одно и то же говорится?! Я это уже слышал! «Счастья нет», опять. А переключиться на служение очень сложно. Потому что это же не дешёвая вещь.


 

Однажды во Вриндаване, совсем начинающий преданный давал лекцию по «Шримад-Бхагаватам». Смотрю, рядом со мной сидит такой смиренный преданный в возрасте, – ученик Прабхупады, Гопипаранадхана Прабху. И я думаю: «Какой смиренный человек, интересно. Он так внимательно слушает всё время».

Позднее я узнал, что он комментировал 11-ю и 12-ю Песни «Шримад-Бхагаватам», – когда Прабхупада уже ушёл. Удивившись этому, я подошёл к нему с вопросом: «Зачем вы ходите на эти лекции? Они как бы вам ничего новенького-то не говорят. Мне-то интересно было слушать – я же начинающий преданный. Там новый мир для меня открывался».

Гопипаранадхана Прабху посмотрел на меня и сказал:
– Вы не сможете сейчас понять, почему.
– Ну вы скажите на всякий случай – я когда-нибудь хотя бы пойму.

Он посмотрел на меня внимательно, подумал и сказал:
– Я поклоняюсь «Шримад-Бхагаватам». Поэтому я сюда хожу. Я поклоняюсь «Шримад-Бхагаватам».
– Что это значит? Вы рады всему, что преданные говорят?
– Да. В особенности, я бесконечно счастлив, когда преданные цитируют Шрилу Прабхупаду.

Представляете, он поклоняется «Шримад-Бхагаватам»! Ходит не для того, чтобы услышать что-то новенькое, побалдеть здесь, – а поклоняется «Шримад-Бхагаватам». Это другое настроение совершенно. Труднодостижимое для нас.

Аударья-дхама прабху

 

 

лекция по «Шримад-Бхагаватам». как понять Шримад Бхагаватам. начинающий преданный. поклоняться «Шримад-Бхагаватам». не понимаю Шримад Бхагаватам.  лекция по «Шримад-Бхагаватам». как понять Шримад Бхагаватам. начинающий преданный. поклоняться «Шримад-Бхагаватам». не понимаю Шримад Бхагаватам.  лекция по «Шримад-Бхагаватам». как понять Шримад Бхагаватам. начинающий преданный. поклоняться «Шримад-Бхагаватам». не понимаю Шримад Бхагаватам.  Аударья-дхама дас.Аударья-дхама дас.

 

 

 

  Харе Кришна.Харе Кришна.Харе Кришна.Харе Кришна.Харе Кришна.Харе Кришна.Харе Кришна.Харе Кришна.Харе Кришна.Харе Кришна.Харе Кришна.Харе Кришна.Харе Кришна.Харе Кришна.Харе Кришна.Харе Кришна.Харе Кришна.

 

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? - ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Сейчас 63 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 «Вы не сможете сейчас понять «Шримад-Бхагаватам».... Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator