Книги Е.С. Ниранджаны Свами

 

Книга лекций по «Чайтанья-чаритамрите»

«Чайтанья-чаритамрита» Шрилы Прабхупады - одно из бесценных сокровищ, которые он оставил этому миру. Здесь есть все-гаура-лила, кришна-лила, глубочайшие знания Гаудия-вайшнавизма. Нужно просто нырнуть в глубины океана «Чайтанья-чаритамриты» и достать спрятанные в них сокровища. Ш.Прабхупада сделал за нас большую часть работы, оставив свои блестящие коммен-тарии, которые также включают в себя комментарии Шрилы Бхактивиноды Тхакура и Шрилы Бхактисиддханты Сарасвати Тхакура.

Эта книга-второе издание первого выпуска лекций Шрилы Ниранджаны Свами по «Чайтанья-чаритамрите». В нее вошла часть лекций Гуру Махараджа по «Чайтанья-чаритамрите», которые он дал с 1992 по 2000 год.

 


 

Книга лекций по «Чайтанья-бхагавате»

«Шри Чайтанья-бхагавата» Шрилы Вриндавана даса Тхакура описывает игры Господа Шри Чайтаньи Махапрабху. Игры Господа исполнены блаженства, однако Шрила Вриндаван дас Тхакур увеличил их сладость во много раз. Тем, кто хочет понять преданное служение, Господа Кришну, Господа Чайтанью Махапрабху и Господа Нитьянанду, эта книга окажет неоценимую помощь.

В «Книгу лекций по Чайтанья-бхагавате» Шрилы Ниранджаны Свами вошли
 лекции с 1991 по 1999 гг.

 


 

 
Милость в наставлениях (тома 1-3, 4, 5-6)

В эти книги входят лекции по «Нектару преданности», «Шри Бхактьялоке» и «Шримад-Бхагаватам», о воспевании и лекции перед инициацией, об ответственности родителей и детей, а также встречи с учениками. Прочитанные на протяжении нескольких лет и в разных городах лекции разделены по темам: Семя бхакти; Слава святого имени; Все о воспевании; Садхана-бхакти; Энтузиазм в преданном служении; Анартхи и оскорбления; Вани и вапу; Препятствия в преданном служении; Учение царицы Кунти; Духовная жизнь грихастх; Путь бхакти; Общение с преданными; Забота о преданных.

 


 


Аналогии для проповеди

Более 175 избранных аналогий из «Шримад-Бхагаватам» (Песни 1-4 и 9-11), «Бхагавад-гиты как она есть», «Учения царицы Кунти», «Учения Господа Капилы», «Жизнь происходит из жизни», «Путь к совершенству». «Шрила Прабхупада приводил аналогии, чтобы облегчить понимание трансцен-дентного при помощи сравнений. Трудно заметить движение луны по небу невооруженным глазом. Но глядя на нее через ветви дерева, можно заметить, как она передвигается от одной ветви к другой. Так и аналогии помогают нам понять трансцендентное на хорошо знакомых каждому примерах».

 


 


Письма моим ученикам и доброжелателям

В эту книгу вошли письма Махараджа, которые он писал своим духовным братьям, ученикам и ученикам своих духовных братьев. Также в ней собраны подношения Махараджа на Вьяса-пуджу Шриле Прабхупаде, написанные с 1981 по 2010 год. Для удобства поиска в книгу включен подробный предметный указатель.

 

 

 

 


 

 

 

 

 

Сейчас 80 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Книги Е.С. Ниранджаны Свами. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator