Овощи и фрукты помогают бросить курить

Новые исследования общественного здоровья в университете Буффало свидетельствуют, что употребление в пищу большого количества фруктов и овощей может помочь людям бросить курить и отказаться от табака на длительный период времени.


Растительная пища помогает побороть никотиновую зависимость. Употребление овощей и фруктов помогает бросить курить и не сорваться. К таким выводам пришли исследователи из Университета Буффало в США. Ученые нашли взаимосвязь между регулярным потреблением растительной пищи и легким отказом от курения.

В программе долгосрочного исследования влияния овощей и фруктов на отказ человека от табака, участвовало 1000 курильщиков разного пола, возраста и социальных слоев. Команда исследователей провела с ними несколько телефонных интервью с интервалом в 14 месяцев.

Главная задача была - проанализировать рацион всех курильщиков и установить возможные связи между количеством регулярно съедаемых овощей и фруктов и отказом от курения. Медики из Буффало, проанализировав результаты опроса участников, пришли к выводу, что среди тех курильщиков, которые употребляли максимальное количество овощей и фруктов, оказалось больше людей, отказавшихся от табака на длительное время.

Проведенное исследование показало, что курильщики, которые употребляли наибольшее количество фруктов и овощей, имели в три раза больше шансов не употреблять табак в течение как минимум  30 дней, чем те, кто употреблял наименьшее количество растительной пищи или вовсе игнорировал её.

Также, оказалось, что даже те, кто продолжали курить, но часто ели овощи и фрукты, выкуривали гораздо меньше сигарет в день, позже закуривали первую после пробуждения сигарету и показывали меньше признаков табачной зависимости. 

Ученые полагают, что богатая клетчаткой растительная пища помогает людям дольше оставаться сытыми. Это подавляет и желание закурить, ведь ощущение голода нередко путают с потребностью выкурить сигарету. Кроме того, фрукты и овощи со вкусом табака не дружат.

 

Комментарий Рузова В.О. 
Есть пища возбуждающая, а есть пища успокаивающая. Спокойствие нам дано от самой природы, надо просто знать, как им правильно воспользоваться... Овощи несут в себе успокаивающую энергию Луны, которая питает их своим светом вечности. Тот, кто питается успокаивающей пищей, не нуждается больше ни в курении, ни в алкоголе. 

 

А вы еще не отказались от табака?



 

Чтобы узнать больше о вегетарианстве, о правильном питании и приготовлении простых и вкусных вегетарианских блюд, рекомендуем вам посетить в наши разделы:

 

 

Сейчас 60 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Copyright 2011 Овощи и фрукты помогают бросить курить. Мариупольское общество сознания Кришны
Free Joomla Theme by Hostgator